Астапов Александр Михайлович

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Красноярский краевой судДобавлен на сайт: 2013-11-17 11:16Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Алексей Евгеньевич СторожевниковОтрицательный 2016-02-29 17:16
Нет дела высоким птицам, до простых смертных со своими заявлениями в Красноярскую квалификационную коллегию судей. Кляузники вы все, жалобщики и ябеды. Но чтобы, всё по закону было, ваше обращение можно председателям районных судов переправить. Уж они ответят вам, что нет сбоёв в судебной системе. Судебная система - каста неприкасаемых. А он глава её - по Красноярскому краю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисОтрицательный 2016-02-06 23:07
Не заморачивается чтением заявлений, просто отправляет ваши заявления, председателю соответствующего суда, в котором работает судья, на которого вы жалуетесь. Ну а поскольку председателю суда не нужны нарушения в его суде, то он их не видит, и пишет вам, что всё в порядке, и вы сами виноваты, а ваши факты не подтвердились. НО это же не он пишет, а председатель суда. К нему вопросы какие? При повторной жалобе в Высшую квалификационную коллегию судей (в Москве), опять материал окажется у председателя того суда, на которого вы жалуетесь и опять соответствующий ответ председателя, что вы уже писали по этому поводу, и вас уже посылали в одно место. Вы опять в Высшую квалификационную коллегию с жалобой, и прикладыванием уже двух ответов председателя, а вас и третий раз посылают.......к председателю суда. А председатель пишет, что с вами переписка по этому поводу заканчивается. И вроде вы сами виноваты, кляузник, который пишет во все инстанции. Безнаказанность одним словом в судебной системе. Писать в Администрацию президента тоже смысла нет, так как она ответит, стандартным шаблоном, в котором будет написано: "Вы что то пишете про суд, так вот...., суд - другая ветвь власти и президент не может влиять на судебную власть". Пишете в Высшую квалификационную коллегию - опять скинут председателю суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Толмачева Ирина ЮрьевнаОтрицательный 2015-09-25 08:19
Уважаемый Александр Михайлович, 04.09.2015 в ваш адрес была направлена жалоба (заказным письмом с уведомлением) на противозаконные действия мирового судьи с/у №8 в Березовском районе.Сегодня утром в п/я у меня появилось письмо (копия вашего ответа на жалобу).Вы пишете, что жалоба направлена Председателю Березовского районного суда Сокольниковой С.О. Я не к ней обращалась, а к Вам. И в соответствии с возложенными на Вас полномочиями должностного лица просила Ваше ведомство провести проверку беззакония в мировом суде Березовского района. Вы гоняете людей по кругу. Зачем тогда нужна ваша структура, для того, чтобы ставить безграмотных юридически людей в судьи.Прятаться от граждан под отписками-ответами. У Вас даже часов приема граждан нет.В условиях такого беззакония, в том числе с вашего попустительства судья Белявцева фабрикует уголовные дела. Вам что это на руку?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Астапов А.М., 1952 года рождения, имеет стаж работы в должности судьи 30 лет, с июля 1987 года по настоящее время работает судьей Красноярского краевого суда, Указом Президента РФ  от 25.11.1994 № 2116 назначен судьей Красноярского краевого суда на неограниченный срок полномочий, имеет первый квалификационный класс.

            Астапов А.М. обратился в квалификационную коллегию судей Красноярского края с заявлением о прекращении его полномочий судьи с 18 сентября 2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку.

            Просьба Астапова А.М. изложена письменно, в соответствии с его личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

            Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1              статьи 23 и пунктами 1, 2 статьи 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Красноярского края

РЕШИЛА:

            прекратить с 18 сентября 2017 года полномочия судьи Красноярского краевого суда Астапова Александра Михайловича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с его письменным заявлением об отставке, за что из 14 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали 14 членов коллегии, т.е. единогласно.