Швайгерт Андрей Александрович

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Краснотуранский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрОтрицательный 2018-07-30 13:00
Судья Краснотуранского районного суда Швайгерт А.А. активно и противозаконно препятствует реализации прав граждан на судебную защиту.
В очередной раз зимой 2017 года судья Швайгерт А.А. шокировал, демонстрируя независимость от закона и здравого смысла в деле № № 2-68/2017 ~ М-30/2017 по иску гражданки Романенко Л.С. о защите прав потребителя. Швайгерт А.А. проявил заинтересованность в личном рассмотрении дела. Уже подготовка дела к рассмотрению судьей Швайгерт А.А. заслуживает детального описания злодеяний судьи в конкретном деле:
Итак, заявленный суду иск Романенко Л.С. о возмещении ей физических страданий причиненных Краснотуранской районной больницей сделавшей ее отца Романенко Сергея Александровича недвижимым инвалидом. Суд, и в том числе краевой, еще на стадии принятия иска к производству - к сожалению, усмотрели некие отличные от заявленных в иске о защите потребителя, правоотношения и обязали уплатить государственную пошлину за рассмотрение дела.
В иске наряду с требованиями по существу было заявлено разумное ходатайство о соединении дела с уже рассматриваемым иском родителей истицы по тем же основаниям к тому же ответчику (Дело № 2-319/2016). И вот в таком ««важном и сложном»» процессуальном вопросе создания НОРМАЛЬНЫХ условий стороне истца в форме объединения рассмотрения исков всех членов семьи, по одним и тем же обстоятельствам к одному ответчику, судья Швайгерт А.А. и проявил весь его потенциал…
Швайгерт А.А. в ОДНОМ заседании и в ОДНОМ деле - смог установить как факт наличия дела по иску родителей к РБ с исследованием документов и вынесением ряда процессуальных определений, так и полное отсутствие такой информации. И все это тайно от присутствующей стороны истца!
Швайгерт А.А. отказал в объединении дел с просто мошеннической формулировкой – «истицей не указано, с каким именно гражданским делом» заявлена просьба об объединении. Полагаю это подлость, чудовищная по сути и форме исполнения. Швайгерт А. А. готовился к судебному заседанию и рассмотрению ходатайства об объединении с 13 февраля 2017 года, вел заседание 10 марта 2017 года, исследовал собственный запрос и материалы того самого дела с Определением о проведении экспертизы от 24 января 2017 года - но, не смог, ни вынести вопрос на обсуждение сторон, ни уяснить реквизиты дела.
Рассмотрение иска дочери вместе с родителями не просто процессуально целесообразно, что и так понятно, но и может существенно облегчить страдания связанные с участием в разбирательстве исков всех членов семьи. Сократит затраты на суд и поездки. Каждая встреча с работниками больницы и необходимость детального восстановления событий июля 2016 года губительна для здоровья истцов. И это тоже должно быть понятно любому человеку.
Вместе с тем, по существу иска суду предстоит оценить горе сельской семьи потерявшей главу – отца, мужа, в прямом смысле кормильца. Положение нашего народа выживающего в обычном селе без работы, добиваемого властью и так находится за пределами невозможного. Ситуация в которой человек находясь в больнице (!) в момент инсульта не получил своевременной медицинской помощи сама по себе шокирует. Человеческая боль потери близкого, непосильные хлопоты и страдания по уходу за лежачим отцом, ставшим инвалидом на наш взгляд вполне доступны для понимания. Жене и дочери просто поднять и перенести мужчину весом за центнер нужно в день по нескольку раз… Уже скоро год, без денег и надежд, длится кошмар семьи Романенко в борьбе за справедливость. Но также очевидно, что судья Швайгерт А.А. даже не имеет представления, о чем шла речь…Ведь уже очередным издевательством, является письменное определение Швайгерта А.А. от того же 10 марта 2017 года с предложением истице доказать «причинение страданий, их тяжесть и продолжительность», а также провести экспертизу «с целью определения размера причиненного физического вреда». Ау люди ?!?..

В очередной раз напоминаю: Очевидным, омерзительным и далее со всеми подобающими ситуации эпитетами является то, что в нашем Краснотуранском суде ЛЮДЯМ без негласного разрешения ЗАПРЕЩЕНО: подавать документы в канцелярию и получать доказательства вручения, в зале судебного заседания пользоваться имеющимися столами, пользоваться юридической помощью представителя, заявлять суду полномочия представителя, и наконец, просто посещать туалет. Об этом многие и я, в том числе, - годами указывал в письменных обращениях в Красноярский краевой суд, но ничего не меняется… А представьте реальную обоснованность по существу, принимаемых таким судом решений. Ни апелляции, ни кассации за редким исключением - не восстанавливают справедливость и веру людей в правосудие…
Многие иные печальные факты и доводы по конкретному судье Швагерт А.А. изложены в обращениях за предыдущие годы в суды всех уровней. Красноярскому краевому суду даже не стыдно. Подчеркну лишь то, что за все многолетние страдания нашего Краснотуранского района НИКАКИХ МЕР к судье Швайгерт А.А. не принято. В результате Люди просто БОЯТСЯ суда и ненавидят всю ВАШУ власть!!! В течение всего периода работы Швайгерт А,А., - я был свидетелем многочисленных случаев в ходе судебных заседаний бессмысленных и оскорбительных, на мой взгляд, допросов участников процесса в прямом смысле до слез, не взирая на личности, стариков и женщин, которые не прекращаются уже второй десяток лет.
Думаю, что для любого юриста, участвовавшего в заседаниях судьи Швайгерт А.А. оскорбительно то, что запрещается общаться с представляемым, запрещается пользоваться имеющимися в зале столами(!), а из вступительной речи судьи в судебном заседании сразу ясно, что ему недоступна терминология, отличающая Гражданский процесс от уголовного. Эти два факта давно уже «Прославили» наш районный суд далеко за пределами края… Неоднократно судебное следствие в гражданском процессе принудительно оканчивалось судьей Швайгерт А.А. игнорировавшим заявление сторон о возникшей необходимости представить дополнительные доказательства. И, напротив, в мотивировке судебного решения ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ЯКОБЫ установленные обстоятельства, даже не выносившиеся на обсуждение сторон! Оскорбления Швайгерт А.А. в адрес участников заседаний, выбивание нужных объяснений и наконец, прерывание речи в судебных прениях неуместными комментариями, - краевым судом даже не рассматриваются как недопустимые для судьи... Прямое нарушение прав участников процесса судьей Швайгерт А.А. является уже обычным явлением.
Как бы точно судья Швайгерт А.А. не заучивал законы, совершенно недоступными для него остаются простые человеческие понятия совести, чести, справедливости – к сожалению, отсутствие этих качеств не является основанием для отвода судьи в гражданском процессе. Я устал объяснять в различных гражданских судебных процессах судье Швайгерт А.А., что добросовестность в действиях предполагается и существует в силу прямого указания в ст. 1, 10 ГК РФ. Этот, на мой взгляд, непостижимый для Швайгерт А.А. факт, определяет вопросы разумного распределения судом обязанностей по доказыванию, а в ряде случаев и саму необходимость доказывания тех или иных обстоятельств.
В Краснотуранском суде установлено оборудование для записи и видео и звука. И все эти затраты налогоплательщиков (Нас, - нищих граждан богатой страны) должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ для контроля за соблюдением прав граждан. Тогда Швайгерт А.А. хотя бы формально будет похож на судью и мы без лишних нервов пойдем в апелляцию, а потом домой к своему горю, не разрешенному судом, - как это к сожалению и происходит. Уже переполнена чаша терпения народного, по многовековой исторической традиции, - уже начался новый поиск доступных для понимания власти средств, и это Властью созданная очередная трагедия Моей России и семьи Романенко из деревни Сарушка нашего района.
Вышеизложенное было направлено в Квалификационную коллегию судей Красноярского края, в порядке, предусмотренном статьей 22 N 30-ФЗ от 14.03.2002г. "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", прошу рассмотреть все вышеизложенные обстоятельства и привлечь к дисциплинарной ответственности в виде прекращения полномочий судьи Швайгерт А.А. в целях соблюдении законных прав граждан и организаций нашего района на справедливое судопроизводство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1973 года рождения, 

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2003 г. № 867 назначен в Красноярском крае судьей Краснотуранского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2007 г. № 355 назначен в Красноярском крае судьей Краснотуранского районного суда на неограниченный срок полномочий.