Коцюмбас Сергей Михайлович

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Белгородский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НиколайПоложительный 2020-10-07 19:17
Сергей Михайлович - честный,порядочный человек ! Белгородской земле можно гордиться таким человеком.Прекрасно знает Закон,душой болеет за репутацию правосудия,абсолютно не подвержен коррупции. Этот человек на жалобы заключенных, дает грамотные,исчерпывающие ответы,где не только констатирует нормы нарушенного Закона,но и показывает выход и возможность выхода из тяжелой жизненной ситуации-законным и юридическим обоснованным способом. А ведь это показатель чистоты души и редкого качества ченловечности,способности понять и помочь. Дай Бог этому прекрасному человеку здоровья и достойного будущего в этом не простом мире !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2020-05-03 09:45
28 апреля данный судья подготовил мне письменный ответ, в котором отказывает мне в безусловном праве на мое участие в рассмотрении апелляционной жалобе по видеоконференцсвязи- пишет, что такие вопросы не в свободе совести и применении статей Конституции РФ лежат, а в решении председательствующего по делу. Обманывает Богородицу и Конституцию таким образом, ведь сам истец подает жалобу по статьям Конституции, а не по ГПК или по УПК, а потому судья должен подчиняться Конституционным статьям в наибольшую очередь. Коцюмбас - профнепригоден, он вообще даже не обнаруживает любви к професси судьи, даже не умеет мыслить правосудно. Его попадание на юрфак - это тоже его собственное самомнение, но в судьи он не должен был быть принят, так как он отрицает подчиненность судей статье№120 Конституции и статьям 17,18,21,29 и статье №2 Конституции России!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ХантерОтрицательный 2019-07-08 09:03
Семейственность и кумовство, не могут сосуществовать вместе с профессионализмом, беспристрастностью и объективностью.
Данный судья, по моему мнению, вообще плевать хотел и на закон и на его трактовки. Разъяснения высших судов, ему вообще параллельна. Человек, возомнил себя божком и творит, что захочет. Однако, назвать это правосудием и справедливостью, никак нельзя.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2019-05-25 01:49
Обрушил силы и смысл статьи № 46, 17 и 18 высшего действующего закона РФ, отрицает верховенство этого заона над своей совестью. Жестоко и грубо обманывает заявителей, отказывает им в релизации статей Конституции по защите , в том числе и судебной гарантированности защиты попранного права граждан. Профнепригоден однозначно, возбуждает к себе ненависть своими атизаконными речевыми действиями, зафиксированными в его нелепых, бессовестных ответах. Любит манипулировать, но делает это очень очевидно для манипулируемого, никогда не раскаивается, никогда не принес обиженным им извинений. Абсолютно ошибочно получает высокий оклад и просто никогда не станет честным и справедливомыслящим судьей. Его следует немедленно уволить с конфискацией его зарплат от 2017 года в доход обиженных им сограждан!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1979 года рождения,

кандидат юридических наук.

С декабря 2009 г. работает судьей Белгородского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2009 г. № 1403 назначен судьей Белгородского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 20.07.2017 г. № 329 назначен на должность заместителя председателя Белгородского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

председатель судебной коллегии по уголовным делам 

Исполняющий обязанности председателя Белгородского областного суда - Приказ Председателя Верховного Суда РФ от 9.10.2019 г. №4КД/108.

Указом Президента Российской Федерации от 27.09.2023 г. № 723 назначен заместителем председателя Белгородского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.