Анянова Ольга Петровна

Регион: Краснодарский крайКассационный суд: Четвертый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Илья ВладимировичПоложительный 2023-02-28 19:56

Справедливость восторжествовала! Судья Анянова О.П. возродила во мне веру в справедливость в нашем мире. Без малого год я оббивал пороги бюрократов и не выдержав пришел в суд в поисках правды. Дело было сложное учитывая тот факт, что предметом административных исковых требований было признание не законным решения гос.учереждения.
Мы прошли строго все стадии судебного разбирательства, которые я уже и подзабыл представляя законные интересы доверителей, в судах нашего края.
Рассмотрение дела по существу началось с доклада судьи о сути спора, а не, как обычно бывает в процессе: «Что у вас? Только коротко».

Вся доказательная база была изучена судьёй и перепроверена. Могу сказать, что судья Анянова О.П. процесс ведет довольно строго, без балагана, чётко по существу, чувствуется опыт и закалка, не побалуешь. В моём представлении именно так и должно быть, стороны должны понимать и вести себя строго в процессуальных рамках.
Хотелось бы отметить аппарат судьи, особо Батыра Зурабовича – помощника судьи, очень грамотный специалист. Был поражен, что мне на электронную почту приходили все ходатайства, поданные лицами админ.дела, а это многого стоит. Обычно, ты приходишь в процесс и только тогда узнаешь, что кто-то, что-то подал или приобщил.
Мне бы очень хотелось, чтобы в наших судах было больше таких судей, как Анянова О.П. и специалистов суда.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СанычПоложительный 2021-02-21 18:38
Хорошая судья, досконально рассмотрела апелляцию ответчика и не нашла там доводов для отмены решения суда первой инстанции. В итоге решение в нашу пользу.
Процесс ведет в соответствии с процессуальным законодательством.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияПоложительный 2020-07-19 13:32
Очень редкий случай, когда судья рассмотрел частную жалобу в соответствии с Действующим законодательством! Суд первой инстанции необоснованно возвратил ИЗ, затем возвратил ЧЖ на вышеуказанное определение и лишь вторую ЧЖ на возврат первой ЧЖ (после жалобы на имя председателя суда) направил в Краевой суд! Судья Анянова в кратчайшие, на моей памяти, сроки рассмотрела жалобы по существу, отменила оба определения и направила материал в суд первой инстанции! Впервые столкнулась с данной Судьей и мнение о ней сложилось положительное, что и послужило поводом для написания настоящего отзыва.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюбовьПоложительный 2017-05-23 12:49
Судья справедливая.Принимает решение руководствуясь строго законом.У меня был иск к Управлению регистрации и картографии(отказ в регистрации недвижимости).Рассмотрела иск по существу и полностью отменила решение Старооскольского городского суда.Вопросы задает по существу дела.Большое ей спасибо за справедливое решение.До того как подать в суд обращалась с различными жалобами по существу вопроса к руководителям Росреестра и все было безрезультатно,только нервы и время потеряла.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталияПоложительный 2017-02-10 20:34
Обычно, разговорами о некомпетентности судей, прикрывают свою слабую правовую позицию и неумение ее отстаивать в суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна Ивановна 2016-12-19 20:00
Я тоже, Наталия, позволю себе не согласиться с вами. Конституция гарантирует свободу слова, а это значит, что человек публично может высказывать своё мнение о компетентности или не компетентности судьи. Это мнение этого человека, а вы пытаетесь ему закрыть рот. С какой стати? Что касается решений вышестоящих судов, то они тоже зачастую принимают неправосудные незаконные решения. Россия в ЕСПЧ на первом месте по числу жалоб на несправедливый российский суд (апелляционная инстанция) и по числу удовлетворённых Европейским судом жалоб наших соотечественников.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталияПоложительный 2016-07-13 22:01
Позволю не согласиться с предыдущим откровенно вызывающим отзывом . Очень компетентная и знающая свое дело докладчик по нашему административному делу судья Анянова Ольга Петровна. Разобралась в тонкостях представленного дела с профессионализмом, коллегия вынесла новое решение, отменив решение суда первой инстанции исключительно в рамках Закона. Побольше бы таких Судей! После этого поверила в наш справедливый суд. Надо понимать , что всегда в деле есть две стороны и конечно одна из них будет недовольна решением суда , но это не означает , что надо публично высказывать свое мнение о некомпетентности судьи , так как для проверки решения есть вышестоящий суд.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯОтрицательный 2016-06-23 10:56
Беспринципная, некомпетентная, искажает обстоятельства дела, в составе коллегии обл. суда (+ Наумова И.В. Самыгина С.Л.)рассматривала 6 разных административных дел с моим участием в качестве истца. По всем делам отказной материал. ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЁ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, ПОЯСНЯЮ: ЛЮБОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО С УЧАСТИЕМ УКАЗАННОЙ СУДЬИ В СОСТАВЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ БЕЛГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА, ПО ИСКАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ, БЕЗДЕЙСТВИЯ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ИСТЕЦ ПО ДЕЛУ, БУДЕТ ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА. НЕ ВЕРИТЕ? ПРИХОДИТЕ В ЗАЛ №3 БЕЛГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА (ГЛАСНОСТЬ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ), И УБЕДИТЕСЬ САМИ. НЕ НАДО ИМЕТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ ЮРИСПРУДЕНЦИИ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО В БЕЛГОРОДСКОМ ОБЛАСТНОМ СУДЕ, ТВОРИТСЯ БЕСПРЕДЕЛ И БЕЗЗАКОНИЕ. НЕДОСТОЙНА ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ СУДЬИ. БУДУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ, ПРИВЛЕКУ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ДОСРОЧНО ПРЕКРАТИЛИ ЕЁ ПОЛНОМОЧИЯ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Согласно приказу УСД №246 л/с от 29 июля 2000 года на должность мирового судьи судебного участка №7 Восточного округа г. Белгорода назначена Анянова Ольга Петровна.

Указом Президента Российской Федерации от 21.03.2003 г. № 346 назначена в Белгородской области судьей Свердловского районного суда г. Белгорода на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2006 года №903 назначена на должность судьи Свердловского районного суда г.Белгорода на неограниченный срок полномочий.  

Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2012 г. № 936 назначена судьей Белгородского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.06.2020 г. № 377 назначена судьей Краснодарского краевого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2023 г. № 515 назначена судьей Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.