Булжатов Абрек Хаджисламович

Регион: Республика АдыгеяРегиональный суд: Майкопский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ГеннадийПоложительный 2018-04-09 14:58
Очень ответственный судья!!! Таких наверное больше нет, и это скорее исключение, когда судья пытается сам разобраться в том, виновен подсудимый или нет, который внимательно и не предвзято слушает все доводы прокурора и все сам проверяет и тщательно взвешивает. Интересно, почему он ушел в отставку после оправдательного решения по моему уголовному делу? Меня пытались обвинить по совершенно маразматической статье 138.1 УК РФ за продажу обычного цифрового диктофона, стилизованного под флешь-накопитель. Судья Булжатов разобрался во всем самостоятельно и вынес оправдательный приговор, который впоследствии в Верховном суде республики Адыгея отменили, а потом меня снова оправдали, только это был уже другой судья. Мутная история... Интересно, сам Булжатов ушел в отставку или его попросили? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Кто же добровольно уйдет с такой высокооплачиваемой и почетной должности? Такие "НЕСГОВОРЧИВЫЕ" судьи совсем невыгодны Системе. Очень обидно, что его труд и такое кропотливое и детальное разбирательство, его логичное и последовательное заключение было перечеркнуто местной прокуратурой лишь на основании формальной оплошности эксперта, лишь потому, что эксперт по моему уголовному делу не там расписался об уголовной ответственности!
Однако уже третья судебная радиотехническая экспертиза подтвердила мою невиновность, уже на повторном разбирательстве в суде первой инстанции, где было повторно доказано, что я невиновен и что это обычный диктофон!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указ Президента РФ от 10 марта 2007 г. N 315 "О назначении судей районных судов"

прекратить с 04 августа 2017 года полномочия судьи Майкопского городского суда Республики Адыгея Булжатова Абрека Хаджисламовича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.