Ермаков Эдуард Юрьевич

Регион: Алтайский крайРегиональный суд: Алтайский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РомеоОтрицательный 2023-11-19 09:17
Ни один председатель суда до Ермакова ни когда не наказывал рублем судей АКС, поэтому судьи уважали предыдущих председателей. Ермаков в первый же год своего правления начал без основательно лишать премий своих коллег без закона и без объяснений. Думаете есть за что уважать такого председателя? А все деньги пошли к нему в карман и к Ольге Анатольевна, все в семью.... Противно смотреть на таких людей которые ни судей ни работников суда не уважают, увольняют в период нахождения в отпуске... Да где там соблюдение норм ТК РФ когда барин не может терпеть больше человека на работе. Ермакова за одни только оскорбления в адрес судей и работников на заседаниях судей и работников суда - надо прекратить статус судьи и попрощаться. Я про Ольгу Анатольевну сейчас и мне говорю - та вообще не могла сдерживаться и постоянно всех по носила своей мерзостью и грязью, которая в ней все время жила. Наконец то хоть сейчас наружу вылезло все и отвлекло ее от этих занятий. Думаю Эдуарду Юрьевича недолго осталось до сегодняшнего положения Ольги Анатольевны. Ничего, мы подождем. У нас терпения много.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РомеоОтрицательный 2023-11-19 08:35
Этот тандем Ермаков- Лобова- Панкратов, всем уже надоел. Одна все властвовать, ломала жизнь людей- теперь наконец ее жизнь поставила на место, где она должна быть и все свои грехи осознать и исправить. Теперь у нас Панкратов - кандидат на должность зама, вот где он наворотит делов. Пусть лучше занимается воспитанием 4 своих детей, с которыми не общается и не платит алименты. А то все какие то схемы в судах мутит, уже кто нибудь бы им занялся. А что касается тех фактов, которые раньше были тут написаны - он действительно был участником ДТП с пьяным судьей - Гордеевым Максимом. Тогда они быстро вдвоем написали заявление и ушли из судей. Поэтому Ермаков дважды получал статус судьи и мало кто об этом знает. С Гордеевым они и сейчас хорошо общаются, правда чтобы фамилия Максима не звучала по делам их перекрывает адвокат сожительница Гордеева - Полечкина Марина. Именно ее запускают в те дела, где вопросы с судьями решены и осталось только получить решение. Позорище конечно и проведенный съезд судей летом 2022 г в ьелокурихе, на котором троица устроила прием судей Верховного Суда РФ снятием огромного котедж а с прислугой и богатыми столами, потратив на 2 членов Верховного суда РФ больше 1 млн рублей и выбив себе 2 единицы для прохождения в совет судей РФ и руководство одного из комитетов по этике за Ермаковым, который уж очень хочет работать в ВС РФ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РомеоОтрицательный 2023-11-19 08:17
Рассуждать о статусе судей о ценностях, которые должны быть присущи судье- можно долго и много. Но когда судья не может получить должность в ВКС из за того что его отец находится за пределами РФ и проходит необходимое лечение, перевозит отца лишив его этого лечения , променяв жизнь отца на должность.... Это не только не по человечески, но и звери так не поступают... Ну и получили должность, отца - нет.... А совесть то куда деть.....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алгебра 2018-04-17 11:50
Лично не знаком, но складывается впечатление, что судья идеален для системы. Система правосудия мечтает о таких.
Чего стОит мнение Э.Ю. о том, что завершение обгона через сплошную линию разметки (когда обгон начат через разрешенную прерывистую) образует состав правонарушения 12.15.4!!! Цитата - нахождение ТС слева от "сплошной" линии разметки (на "встречной" полосе) ВСЕГДА образует состав 12.15.4. КоАП. Когда просишь мотивировать это мнение (просишь мировых судей, применяющих на практике этот постулат Эдуарда Юрьевича), обычно все ссылаются именно на ЕГО мнение. Огромный ПРИВЕТ, Э.Ю.!!! Назовите мне пункт ПДД РФ, в нарушение которого произошел этот выезд. И тут ступор. НЕТ такого пункта. Начинают ссылаться на то, что водитель должен быть ясновидцем. :-(
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2017-06-22 10:11
Это не судья - палач.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТУСЯ 2016-06-28 15:25
По словам коллег, еще на рассвете своей судейской карьере, прям перед назначением в судьи- пьяный за рулем сбил насмерть пешехода. Уж как Ермакову удалось избежать ответственности за данное преступление, выручил его друг- тогда работавший адвокатом –все взял на себя. Был приговор – друг получил условный срок. Теперь друг Ермакова – самый лучший «решало» по административным делам в краевом суде- это как благодарность Ермакова другу – выручалочке. Когда то давно Ермакову было предложено пройти полиграф по этой ситуации (кто то тогда настаивал на этом) – Ермаков отказался и все точки были расставлены. И вот Ермаков работает в суде в коллегии по административным делам (прям видать судьба его «пьяного из за руля» бросила в коллегию которая рассматривает такие дела. Также приписываются ему длительная любовная связь с Лобовой – зам председателя АКС. По всей видимости супругу Лобовой так надоела эта связь, что он в один момент просто ушел из семьи и создал новую. Говорили даже, что Лобова с Ермаковым создают некий союз в краевом суде, захватывая все коллегии (по гражданским, административным и уголовным делам) – чтобы контролировать всю систему (минуя председателя суда) суда краевого. Посмотри кто сейчас придет на место зама по уголовным делам – наверняка их протеже. Надо же замкнуть это кольцо всех замов. Коррупция набирает обороты!!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился 21 января 1973 года в городе Барнауле. 

Среднюю школу в 1990 году и юридический факультет  Алтайского государственного университета в 1995 году окончил с отличием.

Трудовая деятельность:

в 1994 году в должности следователя Барнаульской транспортной прокуратуры, затем работал помощником прокурора Ленинского района города Барнаула.

С сентября 1995 по январь 2000 года проходил службу в прокуратуре Алтайского края: прокурором, старшим прокурором отдела государственных обвинителей Управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам; начальником отдела по надзору за законностью судебных постановлений по гражданским делам. 

В 2000 году  перешел на работу в судебные органы, работал в Ленинском районном суде г. Барнаула. Начинал как судья-криминалист, затем постепенно ввиду «производственной» необходимости переквалифицировался на рассмотрение гражданских дел.

В краевом суде в должности судьи работаю с 2004 года. В 2009 году возглавил административный состав. 

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 г. N 1737 назначен в Алтайском крае судьей Ленинского районного суда г.Барнаула на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 1307 назначен  судьей Алтайского краевого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 1698 назначен заместителем председателя Алтайского краевого суда на 6-летний срок полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2021 г. № 4 назначен председателем Алтайского краевого суда на 6-летний срок судебных полномочий.