Мартынова Людмила Александровна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Савёловский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Петров С.В.Отрицательный 2021-03-21 01:50
Вот что про Мартынову пишут в сети - нашел для народа ( от 2010 года , правда - но занимательно )
Уважаемый Давид Георгиевич!
Будучи по внутреннему убеждению и личным принципам защитником чести и достоинства граждан, считаю своим гражданским долгом сообщить Вам следующее.
Судья Вашего суда, Мартынова Людмила Александровна, вероятно, не имеет своего личного кабинета, поэтому «делит» его со своим помощником – милой, красивой и совершенно молодой девушкой.
При этом надо заметить, федеральный судья Мартынова Л.А. КАТАСТРОФИЧЕСКИ никотинозависима от табакокурения и много, очень много курит.
Кабинет госпожи Мартыновой Л.А. существенно ею прокурен и невыносимо пахнет табачными миазмами (продуктами разложения табачного дыма).
Я, как мужчина, не смею обсуждать опасные для здоровья незнакомой мне женщины «дурные» привычки, тем более привычки незнакомой мне женщины – чиновника.
Как защитник обращаю Ваше внимание на очень молодую девушку, явно некурящую, являющуюся ее (Мартыновой Л.А) помощницей, стол которой находится в той же самой комнате, в которой так много курит федеральный судья Мартынова Л.А.
Важно знать и то, что если помощник судьи не курит, но судья курящий, то это является практически тем же, что и употребление никотина ею самой. Так называемое пассивное курение ничуть не менее негативно сказывается и на ее здоровье. По своей сути, курение госпожой Мартыновой Л.А. в рабочем кабинете сигарет - явное неуважение не только к своим коллегам, но и к самой себе, потому что табачный перегар не самое приятное, что может исходить от женщины, а табачный дым убивает чистоту разума любого человека. Более того, курение сигарет в рабочем кабинете, посещаемый некурящими гражданами - проявление полного неуважения к ним, и может приносить вред и их здоровью.
Правовые основы ограничения курения табака определены Федеральным законом от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака».
В соответствии со ст. 6 данного федерального закона в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности граждан в соответствии с законодательством.
Пунктом 2.1 Типовых правил внутреннего распорядка судов, утвержденных постановлением Совета судей РФ от 18 апреля 2003 г. № 101 «Об утверждении Типовых правил внутреннего распорядка судов», председатель суда принимает меры к оснащению специально отведенных мест для курения табака, организует инструктаж и обучение работников правилам пожарной безопасности.
Поэтому вдыхание дыма тлеющих табачных изделий запрещено в кабинетах Савеловского районного суда г. Москвы, ( тем более что табачное зловоние расползается по всем коридорам суда) , при этом на Вас возложена обязанность по оснащению специально отведенных мест, где табакозависимые могли бы употреблять свой «наркотик» с соблюдением санитарно-гигиенических требований и обеспечением пожарной безопасности здания суда.
Я бы смирился с личными привязанностями госпожи Мартыновой Л.А. к курению табака, оправдывая ее пристрастие к пагубной для здоровья привычке трудной работой или , например строгим начальством, я бы смирился к безразличию облеченного в судебную мантию человека к своим помощникам-подчиненным при которых курятся сигареты, я бы смирился с тем, что указанная дама ТРАВИТ и пришлых граждан угаром и цианидами табачного дыма, при чем совершенно спокойно, не стесняясь, регулярно употребляет табак непосредственно на своем (и не только на своем) рабочем месте - кабинете № 7 на первом этаже Савеловского районного суда г. Москвы, председателем которого Вы являетесь много лет.
Но есть одно «НО» в указанной пагубной привычке госпожи Мартыновой Л.А. к курению табака в общественных помещениях, каковым ее кабинет (а не совещательная комната), безусловно, является.
В кабинете №7 Савеловского районного суда г. Москвы, который занимает федеральный судья Мартынова Л.А., живет … маленький зеленый волнистый попугай. Клетка в которой он живет , висит непосредственно над рабочим местом указанного судьи и систематически (судя по всему с регулярной периодичностью) «окуривается» госпожой Мартыновой Л.А. едким табачным дымом, убийственным для птиц в частности.
Явившись 16.08.2010 в кабинет № 7 федерального судьи Мартыновой Л.А., я с ужасом увидел плохо различимого от густого сигаретного дыма (исходящего от курящейся сигаретки госпожи Мартыновой Л.А.) волнистого попугая. Птица вела себя неадекватно, нервно металась под потолком кабинета и истошно кричала – явно от удушья едким дымом, заполнившим всё пространство кабинета судьи.
Будучи гражданином, правозащитником, принципиально защищающим всех от любого возможного произвола со стороны кого бы то ни было, прошу Вас срочно рассмотреть вопрос о возможном запрете курения табака на рабочем месте федерального судьи Мартыновой Л.А. Этот запрет жизненно необходим для бессловесного и беззащитного попугая, явно испытывающего мучения от удушья продуктами регулярной переработки табачного дыма легкими госпожи Мартыновой Л.А.
Я не прошу за помощника судьи Мартыновой Л.А., так как в силу ст. 21 ГК РФ гражданин способен самостоятельно осуществлять гражданские права, в том числе и право на отравление собственного организма ядами от дыма табачных изделий. Но в отличие от молодой девушки волнистый попугай лишен права выбора и приговорен федеральным судьей Мартыновой Л.А. к удушливой смерти в «газовой камере» , в которую превратился кабинет № 7 Савеловского районного суда г. Москвы.
Сообщаю Вам, что в сложившейся ситуации, выполняя свой гражданский долг и защищая беззащитное существо, я буду вынужден обратиться к известной во всем мире защитнице животных от жестокого отношения к ним людей, гражданке Республики Франция, госпоже Брижит Анн-Мари Бардо с письмом, извещающем о безнравственном и жестоком отношении федерального судьи Вашего суда к беззащитной птице.
В случае невозможности запретить госпоже Мартыновой Л.А. курение на рабочем месте, убедительно прошу Вас, уважаемый Давид Георгиевич, в соответствии с представленными Вам полномочиями ст. 6.2 Закона РФ от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» оказать содействие к принятию мер безотлагательного реагирования по спасению попугая волнистого от удушения табачным дымом путем передачи его лично мне или в Вашу приемную из прокуренного кабинета № 7, или ходатайствовать перед администрацией зоопарка г. Москвы о принятии на баланс и реабилитацию возможно уже смертельно отравленного табачными ядами от сигарет федерального судьи попугая.
С уважением

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2015-02-16 00:15
осуждающая бомжей за преступления , которых они не совершали!
не стесняясь об этом говорит !
Это не судья - а уголовница в мантии!
При смене режима, она первая должна будет сидеть в тюрьме вместе с теми , кого сама она и засадила!
Это не позор Правосудия - это его - ГНИЛОЕ МЯСО В ЧЕРВЯХ!
ТЬФУ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2004 г. № 711 назначена в городе Москве судьей Савеловского районного суда.