Казакова Ольга Александровна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Никулинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ГалинаПоложительный 2024-02-14 18:36
Судья Казакова Ольга Александровна обладает высокой профессиональной грамотностью, широким кругозором, честностью, беспристрастностью, внимательностью и тактичностью при общении со всеми участниками судебных заседаний, может создать положительную атмосферу в процессе.
Ольга Александровна умеет обосновать свои решения, полностью соблюсти нормативно правовые акты Российской Федерации и процессуальные сроки.
Получила огромное удовольствие от общения с ней, от ее остроумия
Я желаю Вам, Ольга Александровна, всех благ. здоровья, будьте счастливы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихиалПоложительный 2024-01-14 13:53
Казакова Ольга Александровна как судья беспристрастна и справедлива. Непринужденно и высоко профессионально рассматривает дело. Юридически грамотна, имеет свое мнение. Требовательна, но справедлива к процессуальным документам. Внимательно выслушивает стороны без чопорности и негатива. Решение не затягивает, обоснованно подходит к достижению справедливого результата. Чувствуется, что постоянно работает над собой в свете освоения свежих тенденций в судебных практиках. Благодарю Казакову О.А. за полную беспристрастность, высокий профессионализм, исключительное знание закона и принятие справедливого решения.
Здоровья Вам, благополучия, счастья и успехов в вашем нелегком труде!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПравоведОтрицательный 2023-03-31 21:49
Судья Казакова О.А. вынесла 31.03.2023 Определение о том, что иск о возврате ошибочно перечисленных средств, взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами к ответчику - Управляющей организации, с юридическим адресом : Москва Покрышкина улица дом 8 неподсудно данному суду. ХА-ХА ! Зачем же так рядовых граждан-пенсионеров, обратившихся за восстановлением нарушенного права, наотмашь ? А если эта управляющая организация в сфере ЖКХ творит беззаконие и произвол куда обращаться ? Жилинспекция бездействует, прокуратура перенаправляет в жилинспекцию, а жилинспекция тоже не хочет мелочью заниматься и пишет гражданам - обращайтесь в суд. Остается только суд. А там судья Казакова О.А. с Определением о неподсудности данному суду. Очевидно - главная задача судьи по надуманным причинам отказать в принятии "мелкого" иска, чтобы, видимо, крупные дела не пропустить. А для пенсионеров это вовсе не мелочи, это деньги для пенсионеров.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
CправедливостьПоложительный 2022-02-25 21:32
Очень понравилась судья. Прекрасно знает право. Наизусть помнит пленум. Четкая. Не дает затягивать процесс. Слушает только по существу. Четко отсекает не относящееся к делу. С прекрасным чувством юмора. Абсолютно не предвзятая. Не хамка вообще, не чувствуешь себя униженно. Деловитая, профессиональная, остроумная. На фоне многих судей просто Энштейн. Говорит тоже очень хорошо, доходчиво. Могла бы быть великолепным адвокатом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаПоложительный 2016-10-22 00:19
Судья ведёт себя обсалютно "предсказуемо", ее эмоции это "подсказки" о слабой линии доказательной базы(защиты). До начала дела всю ситуацию обозначает . Хамства не увидела . Современник. Четко соблюдает судебный регламент. Например , одна из судей данного суда невозмутима и предельна корректна , а вынесенные ею решения при этом крайне неожиданны! Респект ,Ольга Александровна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MilaПоложительный 2016-08-03 09:50
Очень тактичная судья. Грамотно ведет процесс, знает нормы материального и процессуального права. С такими судьями приятно работать. Отрицательных моментов не заметила.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2016-07-29 10:53
Побольше бы таких судей, глядишь и у правосудия московского появилось бы человеческое лицо. Да, есть некоторые недостатки в процессе судебного производства. Но в целом, процесс проходит легко. Судья, хотя и позволяет себе некоторые неформальности в процессе, сторонам никогда не хамит, свои выводы и мотивы тех или иных процессуальных действий всегда обосновывает. Разбирательство дел ведет с юмором и иронией, что только в плюс. Нормы материального и процессуального права знает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 Маралин СергейПоложительный 2014-12-15 13:34
Был у нее в судебном заседании. Негатива замечено не было. Да, жестковата, но не груба. Как я считаю это плюс для судьи. Дела рассматривает довольно быстро. Не мямля, как некоторые (на годы не растягивает рассмотрение). Нормы материального и процессуального права знает. Хамства в мою сторону замечено не было. Обладает оперативным мышлением. Большой плюс, решение отписала по делу в короткие сроки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2018-05-12 00:57Ответить
Браво, Татьяна Юрьевна, отличный комментарий, настольная книга для судей, читать регулярно перед судебными заседаниями. Жаль, что Вы не судья
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна Юрьевна ЛаптеваОтрицательный 2014-11-10 20:12
Казакова Ольга Алексеевна...очень разочарована в этой судье. К сожалению судья не сильно отличается от своей коллеги Федерального судьи Черняк, которая по моему глубокому убеждению воплощает в себе все отрицательные,недопустимые и низменные качества, которые ни в коем случае не должен иметь судья. Считаю, что судебная власть должна олицетворять справедливость. Каждый человек, чьи интересы затрагивает производство по какому-либо делу,рассчитывает на защиту в суде его прав, удовлетворение его интересов. Став Федеральным судьей, крайне необходимо ОБЛАДАТЬ СПОСОБНОСТЬЮ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВОЗМОЖНЫМ ПОПЫТКАМ ВОЗДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РАЗЛИЧНЫХ СИЛ, РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ЗАКОНОМ, БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ ХОТЯ БЫ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ. Принимая присягу, судья обязуется ЧЕСТНО, ДОБРОСОВЕСТНО, БЕСПРИСТРАСТНО и СПРАВЕДЛИВО осуществлять правосудие в соответствии с Конституцией РФ. Судья Казакова Ольга Алексеевна.... вы давно забыли о ПРИСЯГЕ, которую не так давно произносили. Где же ваша честность??? До Сергея Пашина вам никогда не дотянуть. Вы как и 90% наших судей оказались как все, вы влились в список судей о которых нельзя сказать ничего хорошего, судей о которых хорошо говорят только в их присутствии, а на самом деле в душе осуждают и вообще не считают за судей, судей после ухода которых все вздыхают с облегчением, судей после ухода которых о них даже не вспоминают. Судья обязан быть честен. Иначе зачем работать и порочить эту профессию??? Честность – важнейшее требование нравственности. Она включает справедливость, принципиальность, субъективную убежденность в правоте своего дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении мотивов своего поведения. ЧЕСТНОСТЬ предполагается не только как исполнение обязанностей, но и честность судьи как человека. Ольга Александровна, нельзя быть честной "на службе" и бесчестной в остальном, в повседневной жизни, будучи не одетым в судейскую мантию. Судья должен обладать развитым чувством совести. А где же ваша совесть, Ольга Алексеевна, в какой момент вы утратили последние ее остатки? Неужели это случилось в Никулинском суде в кабинете у Председателя или его заместителя? Почему более 50% ваших решений отменяется Мосгорсудом??? Смею вам заметить, что справедливое правосудие возможно только тогда, когда судья БЕСПРИСТРАСТЕН. А вы беспристрастны постановляя решение? Справедливое правосудие возможно тогда, когда при непосредственном вынесении решений, судья исследуя обстоятельства дела, не смотря на давление со стороны, относясь не предвзято и равно к какой-либо из сторон и другим участвующим в деле лицам, действует в рамках закона. Не привнося каких-либо личных мотивов, судья показывает, не только предписание закона, но и личностное качество судьи,как человека.
Ольга Александровна, задайте себе вопрос: насколько вы честны перед собой, насколько ваши морально-этические качества позволяют вам вершить судьбу людей, обычных граждан общества, насколько вы компетентны и насколько высок ваш уровень профессионализма? Для меня ответ очевиден и очень печален.Вы бесчестный человек и скверный судья, ваши решения предсказуемы, так как выносятся по указке сверху.Вы постановили не правосудное Решение, и в два заседания росчерком своего пера, решили судьбу человека, лишив его работы, а его семью средств к существованию. Вы встали на сторону беспринципных чиновников из Московской городской нотариальной палаты, которые предоставляли вам 33 варианта одного и того же документа на выбор. Мой доверитель родился в период Великой отечественной войны, работал с 13 лет, не имел родителей, всего добился сам без помощи "блатных родичей", профессор, доктор юридических наук, не имевший ни одного нарекания... Его вина в том, что он не имеет знакомых "шишек" в кабинетах и не имеет связей.
К сожалению очень заметно, что вы собственного мнения совершенно не имеете выносить собственные решения вам удается крайне тяжело. Смелости нет, судейской гордости, нет. Очень жалко,что вы не имеете собственной смелости вершить правосудие. Как и многие другие в этом суде, вы работаете по принципу "ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕЛИТ, ТО И РЕШУ".
Ольга Александрова желаю вам быть ЧЕЛОВЕКОМ, а потом уже СУДЬЕЙ. Второе без наличия первого невозможно.И будьте честны хотя бы перед самой собой.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2014-07-12 19:03
В единственном процессе у данного судьи мне понравилось. Легко и непринуждённо рассматривает дело. Как ответчик скажу, что хамство даже очень забавляет. Касательно квалификации сказать могу, что знаний и умений хватает, но чувствуется, что является Федеральным судьёй недавно. Ничего отрицательного сказать не могу, напротив меня раздражают чёпорные судьи, а тут прям как в третейском суде))).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

29 февраля 1984 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2013 г. № 398 назначена в городе Москве судьей Никулинского районного суда.