Лагутина Инга Викторовна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Невский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

MakushlaОтрицательный 2016-10-12 16:41
Как можно о Лагутиной вообще что-то хорошее говорить? Тварь редкостная. Хамка, дела рассматривает формально, стоит на стороне того, кто платит. И это понятно, она же часть получает. Я помню как она рассматривала мое дело и при наличии целого списка доказательств отказала, написав такое решение, что даже судьи гор суда пришли в шок, это было видно. Ее решение отменили, очень жестко указав ей как собаке на ее место. Как вообще она еще работает? Сколько лет за ней наблюдаю, все сидит и сидит, даже представить страшно сколько людей пострадало от ее БЕСПРИСТРАСТИЯ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2016-06-14 11:09
Обыкновенно люди пишут отзывы, когда недовольны решением судьи. Мне же, напротив, хочется сказать слова благодарности Ее Чести Лагутиной Инге Викторовне.
В Невский суд обратилась с иском к ПФ, которому показалось возможным вычесть из моего трудового стажа аж 4,5 года (печать увольнения не понравилась). К юристам и адвокатам я не обращалась: при назначенной пенсии в 8.360 – это непозволительная роскошь (только написание иска юристом стоит не менее 5 т.р.). Иск написала сама, исходя из примеров в инете. В суд шла, полагаясь единственно на справедливость, ведь по факту вычесть такой большой срок из стажа у ПФ не было причин: я, действительно, работала в этот период. Но справок, подтверждающих это, в суд представить не смогла, т.к. предприятие было ликвидировано 20 лет тому назад.
Судья Лагутина И.В. вникла в суть дела, сама нашла обоснование незаконности решения ПФ и вынесла справедливое решение.
За что ей огромное человеческое СПАСИБО!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СВЕТЛАНАОтрицательный 2016-02-25 15:48
Удивлена и подавлена , судья без элементарных эстетических норм.Полностью согласна с предыдущими отзывами!!!Не понятно чем нужен такой судья ?!НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ И ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ 6 МИНУТ 30 СЕКУНД !!!!книга рекордов ждёт Вас ЛАГУТИНА ИВ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2015-12-11 22:56
Президент курить запретил в административных зданиях, а куревом прет как ...... вот так и процессы проходят,по циклу если брать 1917 году в Петрограде из за аналогичных судей были повешены секретари судов, а твари которые принимали решения в пользу богатых мира сего в основном избежали учести секретарей, как крысы сбежали за границу. Думаю 2017 году карма не обойдет по Закону РФ таких судей как Лагутина и её ставленников.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2015-02-01 15:27
Согласна с Михаилом. Я также пострадала от некоторых несправедливых решений судьи Иконниковой Н.Г., которую консультировала Лагутина. Лагутина влияет на судей дурным образом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2014-01-27 21:23
Очень высокомерная, наглая, грубая, подминает законы и выносит несправедливые решения в своих корыстных целях.
В моих делах (№2-2150/2012 и др.) проводила судебные заседания без вызова истца; арест на имущество якобы накладывала, на деле же нет; выносит задним числом решения и определения и т.д., оказывает давление на судей Невского рай. суда, заставляя их принимать незаконные решения, например судья Иконникова Н.Г. вынесла решение по моему делу №2-505/2013г где приняла встречное исковое заявление о праве проживания на иск о праве собственности и отказала мне на основании встречного и т.д.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 15.10.1999 г. № 1373 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Невского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 29.03.2011 г. № 357 назначена в городе Санкт-Петербурге заместителем председателя Невского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

      Решением  Квалификационной  коллегии  судей  города  Санкт-Петербурга  от 19 апреля 2013 года Лагутиной И.В. присвоен  пятый квалификационный  класс  судьи.

     Лагутина И.В. обратилась  в  Квалификационную коллегию судей города  Санкт-Петербурга с заявлением о прекращении  полномочий   заместителя председателя и судьи Невского районного  суда  города Санкт-Петербурга  в  соответствии  с  п.п. 1 п. 1 ст. 14  Закона  Российской  Федерации  «О статусе судей в Российской Федерации»  в связи  с выходом  в отставку  27 марта  2017 года.

Руководствуясь п.п. 5 п.2 ст. 19, абзацем 3 п. 1 ст. 23, п.п. 1, 2 ст. 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»,  Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

РЕШИЛА:    

      на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации  «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия заместителя председателя и судьи Невского районного суда города Санкт-Петербурга Лагутиной Инги Викторовны в связи с выходом в отставку  27 марта 2017 года