Васильева Мария Юрьевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Куйбышевский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ded Moroz 2023-05-30 17:45
пока не могу сказать о качествах Судьи объективно и всесторонне, но нравиться смотреть в ее глаза. Смотришь и погружаешься. Чтобы предугадать, исход решения, не нужен Суд. Суд в России продажен и неэффективный, все благородные действия обречены на провал. Но чтобы увидеть мысль, нужно открыть мозг. можно увидеть дочь, родных, чем дышит и важные вещи для Судьи, но чаще в глазах Судьи не увидешь Закон, Истину и величайшее благо для общества- сам Суд. Могу ошибаться, так как все Судьи Куйбышевского Суда меня ненавидят, как председателя общества "Судебный дозор", разработчика "Цифрового Суда", результаты которого не удивят никого. Ведь статистика подтверждает доверия общества к Судебной власти составляет 4%. Этот процент включает коррупционеров, чиновников и кто далек от Судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристОтрицательный 2022-12-19 13:59
Безнаказанность и безответственность вот девиз Марии Юрьевны. Сама система позволяет наделять безграмотных секретарш полномочиями судьи. Ее решения это не решения по праву (а закончила СПбГУ типа) это решения основанные на личном усмотрении - хорошо что ее решения все-таки отменяют в апелляции и кассации... тогда вообще бы беспредел творила. К заседаниям не готовится, дело изучает по ходу рассмотрения и то сквозь пальцы, ей абсолютно плевать на доводы сторон, плевать на фактические обстоятельства и представленные доказательства - она как героиня из мема "я тут власть" и считает видимо что правосудие можно вершить исключительно на свое усмотрение - далекое от правоприменительной практики. В целом я очень сочувствую обычным людям, чьи дела попадут к ней и могу порадоваться за тех кто любит "договориться" - по ходу дела с ней это легко делать - ну не может же человек "за так" мотивировать решения по принципу "закон что дышло".
Надеюсь, что она не на века засела в зале № 12 и ее снимут с должности - она позорит судебную систему.
ПС: Пишите жалобы на нее в ВКС - только накопив "личное дело жалоб" с ней смогут распрощаться.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПРАВОРУБОтрицательный 2022-10-03 18:43
Проплаченная бандитская судья. Хамка, не слушает никаких доводов. Не знакомится с делом. Выносит решение,которое выгодно проплачивающей стороне (чёрным риэлторам, ростовщикам). Отводы не принимает. Отказывает даже в праве на защиту. Вообще кто её держит? Отсюда и мнение о всей судебной системе Российского "правосудия". Полная бездарность, грех говорить - "ГОРИ В АДУ ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2020-12-24 02:43
Вопрос как наше государство можно назвать правовым, если на очевидные вещи где чёрным по белому выносит абсолютно абсурдное решение. Складывается впечатление,что хорошо проплачиваюся подобные дела. Обязательно всем и всегда обжаловать решение судьи. Вообще доказательную базу не читает в представленных документах.РЕШЕНИЕ ОТ ФОНАРЯ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2019-08-14 16:03
Какой конфуз! Судья Васильева М.Ю. вынесла решение в отношении несуществующего в моей квартире предмета. Чтобы как-то исправить ситуацию, в определении о разъяснении судебного решения судья изменила предмет иска, дескать не то имела в виду. Но истец уже исполнил решение суда ( как смог) до его вступления в законную силу. Об этом есть документ Жилищного комитета. А у Васильевой М.Ю. в силу ст. 202 ГПК РФ - запрет на разъяснение судебного решения. Что же делает Васильева? Изымает вредный документ, причём дважды. 2-ой раз - из моей частной жалобы на определение о разъяснении судебного решения изъят документ Жилищного комитета. Что ж Вы так суетитесь, Мария Юрьевна? ТСЖ "Толстовский дом" уже исполнило судебное решение . Придётся выложить письмо Жилищного комитета в интернете, раз нет другого способа донести эту информацию до вышестоящих судов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколасОтрицательный 2019-08-13 14:12
Честно говоря, судья не понравилась. Любит повысить голос, в детали не особо вникает. Обязательно решения в горсуде обжаловать надо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-05 03:40
Удивительные вещи творятся на сайте Куйбышевского суда у судьи Васильевой М.Ю. Моё дело было назначено к рассмотрению 22.11.2018 года. Я ответчик. 19 октября Куйбышевский суд направил мне телеграмму с этой же датой заседания. Вдруг 22 октября в 13.30 на официальном сайте Куйбышевского суда возникает запись 22.10. Заседание отложено. Неявка ответчика. Как можно не явиться на заседание, которого не было? На юридическом языке это называется - подлог. Судья Васильева протаскивает неправосудное решение , не останавливаясь ни перед чем. Профанация правосудия!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2017-09-19 04:54
Судья выполняет заказ Управляющей компании и Администрации района. Вынесла судебное решение, не имеющее никакого отношения к исковым требованиям, но удовлетворяющее интересы заказчиков. Не рассмотрен ни один довод истца, ни одно доказательство. С "придворными" экспертами судья всё согласовала, давала им указания как действовать и узаконила шарлатанское заключение, которое не в ладах ни с наукой, ни со здравым смыслом. Вот именно аргументированного и законного решения нет и в помине. Читаешь решение и оторопь берёт: узаконены откровенные глупости, которые судья Васильева даже не проверила. Во время процесса перед ответчиком заискивает, старается услужить. Гадливое чувство вызывает такое "правосудие".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
PlinelaПоложительный 2017-01-31 19:01
Всё познается в сравнении...

Сужусь с Администрацией Центрального района Санкт-Петербурга с 2011 года по вопросу о выселении из квартиры, признанной непригодной для проживания. Непригодность, к слову сказать, липовая, т.е. из серии: выбито окно, его бы вставить, а чиновники подсуетились и объявили непригодность, да и раскидали граждан из коммуналок на ул.Рубинштейна (5 мин.от Невского) в новые коммуналки в Красном Селе (Ленинский пр. или пр.Героев). Продадут освободившиеся квартирки дружественным денежным мешкам, откатиков получат...

Изначально в 2011 году попала к Васильевой в качестве ответчика по иску АЦР о моем выселении, была в шоке и даже злилась, полагая, что судья, как тут ниже в комментариях описано, злая, несправедливая, полностью на стороне чинуш, грубая и давит. Как же я ошибалась! Узнала об этом, лишь пару-тройку лет спустя, попав в процессы с судьями Смольнинского районного суда Матусяк и Чистяковой, вот где дрянные судьи!!!

Васильева, действительно, ведет процесс резко, может прикрикнуть и пригрозить штрафом или удалением из зала суда, НО!!! она это делает не для того, чтобы граждан унизить, а просто осаживает, когда народ опускается до тупых криков, вместо строгого изложения фактов. В процессе очень внимательно изучает все факты, слушает обе стороны, не проявляет никаких симпатий, а решения выносит исключительно с учетом действующих законов, а не договоренностей или личных предпочтений.

Если бы все судьи рассматривали дела так же, как Васильева, у нас бы было ощутимо меньше обиженных на судебную систему граждан.

Поверьте, люди, знаю, о чем пишу: сужусь с 2011 года, решение Васильевой от 12.05.15, к сожалению, в Горсуде завалили, но определение у них вышло, как будто меня кто-то сверху охраняет, корявым и невыполнимым, теперь бодаюсь с приставами Куйбышевского ОСП, где тоже весьма нечистоплотные работнички, которые пытаются в сговоре с работничками Администрации выкинуть меня из квартиры: двери ломают, угрожают свет отключить, воду и т.д., но буду биться за свои права, пока не получу того, что по закону положено, а не по желанию ленивых и прожорливых чинуш.

Пишу эти нюансы, чтоб все, кто будет читать комментарий, понимали: я не вчера в суд попала и не один уже иск и выигрывала, и проигрывала, и мое мнение не из пальца высосано.

Если Вы будете правильно подходить к своему процессу у судьи Васильевой, т.е. не эмоциями брызгать, а готовиться к аргументированному и с опорой на наши законы подходу в описании своих претензий и требований, она Вам не покажется врагом, она реально рассудит по закону. Профессионально и честно, ровно по букве закона.

Всем удачи и понимания, что суд, увы, - не вояж в Турцию по принципу «All inclusive, или Всё включено».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗлатаОтрицательный 2015-12-23 08:50
Хуже фашиста, в гражданском деле разговаривает как с преступниками, перебивает, давит, не дает говорить, организовала через приставов якобы "неявку" в суд, как ответчика,так как у истца не хватило аргументов - суд был по кредитному договору, все для банка...полностью банковский судья, что такое равенство каждого перед законом - забудьте, у Васильевой этого нет
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2003 году Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В период с 3 февраля 2003 года по 30 ноября 2005 года работала в Куйбышевском районном суде города Санкт-Петербурга в должностях помощника председателя суда, помощника судьи;

Указом Президента Российской Федерации от 24.11.2005 г. № 1367 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Куйбышевского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2009 г. № 1327 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Куйбышевского районного суда без ограничения срока полномочий.