Котова Ольга Валентиновна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Кировский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Четырбок ИванОтрицательный 2016-11-14 17:51
Присоединяюсь к предыдущему мнению. Судья назначена в 1995, а допускает грубые ошибки в судопроизводстве.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Борис АлександровичОтрицательный 2015-04-10 19:06
По Котовой О.В. скажу прямо и четко: такие судьи это позор Российского правосудия, груба в процессе, наглая , не боится что ведется аудиозапись и при этом, грубо нарушает ГПК РФ. В угоду заказа, игнорирует требования Законов, отказывается рассматривать ходатайства и заявления о подлоге в угоду заказчика. По всему процессу есть фонограмма , доказывающая некомпетентность или заказность процесса проводимого Котовой. На вопрос о оглашении долга по коммунальным услугам, которого нет, Котова снимает вопрос и требует выйти из зала. Котова не единична в Кировском суде. Неоднократно обращался к председателю Кировского суда на недопустимость нарушения Закона... Ошибочно считал что наш суд это суд а не сборище людей в черных балахонах, которые не привлекаются к ответственности. Жаль мой.т. 89291069149 Могу представить документы, доказывающие мои слова.Заслуженный пилот РФ, Академик Российской академии транспорта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

имеет стаж работы в должности судьи более 28 лет; Указом Президента Российской Федерации № 177 от 20 февраля 1995 года назначена на должность судьи Кировского районного суда города Санкт-Петербурга без ограничения срока полномочий, где продолжает работать по настоящее время.

Решением квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга от 2 августа 2013 года Котовой О.В. присвоен пятый квалификационный класс судьи.

Котова О.В. обратилась в Квалификационную коллегию судей города Санкт-Петербурга с заявлением о прекращении полномочий судьи Кировского районного суда города Санкт-Петербурга в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с выходом в отставку 30 июня 2016 года.

Просьба Котовой О.В. выражена письменно, в соответствии с ее волеизъявлением и действующим законодательством.

Препятствий к удовлетворению заявления Котовой О.В. не имеется.

Руководствуясь п.п. 5 п.2 ст. 19, абзацем 3 п. 1 ст. 23, п.п. 1, 2 ст. 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

 

    РЕШИЛА:

 

    на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Кировского районного суда города Санкт-Петербурга Котовой Ольги Валентиновны в связи с выходом в отставку 30 июня 2016 года