Чечко Леонид Николаевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Зюзинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 48

0 26

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КристаллПоложительный 2018-11-02 00:51
Сегодня был суд над моим мужем по склочному обвинению. И судья Чечко был на высоте. Он действительно разобрался в деле и вынес нормальный вердикт. А козлом бывает для тех и тогда, когда кого-то посадил. И это на самом деле так. Просто не все так просто в его деятельности, и не надо осуждать его. Для нас он был сегодня самым нормальным человеком. Который понял, внял, изучил дело и осудил так, как и было нужно. И я довольна. Мужа судили, причем ни за что. Нормальный он мужик!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраОтрицательный 2018-10-15 17:07
https://www.change.org/p/требуем-прекратить-правосудие-по-савёловски
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлесяОтрицательный 2018-03-21 22:54
Рассматривал апелляционную жалобу на постановлении такого же "справедливого" судьи как и он сам. Не задав не единого вопроса, не ознакомившись с документами дела, а самое главное с заявлением, в котором все подробно указано(документы готовил высококвалифицированный адвокат), вынес отказ. Причина отказа не аргументирована, просто перепечатано с предыдущего отказа, что не хватает данных. Наверное для "таких" судей информацию, предоставляемую в текстовом формате должны дублировать рисунки с "наскальной живописью" для полноты понимая. Печально обстоят дела с правосудием в нашем государстве. Будем добиваться справедливости дальше. Хотелось бы, чтобы и судьи несли ответственность за свои решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2017-10-26 22:28
У нас сейчас начался суд октябрь у Леонида чичко! Он пытается обвинить в краже !! Но есть куча докозательств куча свидетелей перевод денег !! Даже человек подтверждает что да купили и много всего что не виновен !! Но прокурор и слушать не хочет ходатайства не принимают !!! Судья делает то что просит прокурор!! А их подкупили!!!! Чичко он не слушает никого и просто делает так как выгодно прокурору !!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихалычОтрицательный 2017-09-21 19:26
Слов нет. Определение по нему только одно - безчеловечный.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Слушатель Зюзинского судаОтрицательный 2017-09-15 02:14
О процессе, как я говорил, пишут многие. Многие обсуждают федерального судью по уголовным делам Леонида Николаевича Чечко (вся информация собирается на особом сайте helpmaksim.ru). Но мне его очень жаль. Жаль попранное в его лице высокое предназначение венца Божиего творения — человека.

Где высокое предназначение Судьи с большой буквы? Ведь в Ветхом завете судьи стояли выше царей. В чём причина такой вопиющей деформации судьи и прокурора, кстати, тоже?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2017-09-14 19:23
Ходил на все заседания по делу Максима Хохлова. Впечатление о работе судьи Чечко просто ужасное. Создается впечатление, что он заранее предвзят в этом деле, хочет посадить очевидно невинного человека, чтобы угодить системе обвинения и порой этого не скрывает.
Для удобства чтения и восприятия разобью свой отзыв на пункты;

1) Когда так называемый потерпевший говорил в зале суда, что претензий к обвиняемому Хохлову не имеет, Чечко перебил его и не стал слушать.
2) Во время допроса он давил на свидетеля, повторяя один и тот же вопрос о том подтверждает ли свидетель предыдущие показания, записанные в уголовном деле, много раз грубым тоном. При этом на объяснения свидетеля внимания не обращал и повторял до тех пор, пока не дождался положительного ответа выгодного для обвинения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2017-09-14 19:23
3) Когда понятой, свидетель, кстати, со стороны обвинения, сказал, что, находящийся в деле, протокол обыска подсудимого был исправлен в самом важном месте уже после того, как понятой его подписал, Чечко начал усиленно повторять, что в деле копия протокола, а не оригинал.

Во первых , почему судья вообще дает коментарии к показаниям свидетеля?

А во вторых, что он пытался этим доказать? Что подделанный протокол в уголовном деле - это ничего страшного?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2017-09-14 19:22
4) Чечко постоянно повторяет грубым, давящим тоном за свидетелями и обвинямым части их фраз, как будто что-то диктует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2017-09-14 19:21
5) Не принимал множество ходатайств адвоката без каких-либо оснований.

6) В том числе не принял ходатайство о том, чтобы исключить из уголовного дела в качестве доказательства описание видеофайла, сделанное не понятно кем и на каком основании и не заявленное в качестве вещ дока.

И кроме того данное описание было написано на файл с названием, которого вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

И Чечко не счел эти основания достаточными и ходатайство отклонил, что вызвало в зале смех.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 10.03.1995 г. № 256 назначен в городе Москве судьей Перовского межмуниципального (районного) суда Восточного административного округа на 5-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.04.1997 г. № 366 назначен в городе Москве судьей Зюзинского межмуниципального (районного) суда Юго-Западного административного округа на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.05.2000 г. № 856 назначен в городе Москве судьей Зюзинского межмуниципального (районного) суда Юго-Западного административного округа.

Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2004 г. № 711 назначен в городе Москве судьей Зюзинского районного суда.

Прекращены полномочия судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»: от 03.06.2021 года  Чечко Л.Н. – судьи Зюзинского районного суда г. Москвы;