Савельева Ирина Сергеевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Выборгский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрПоложительный 2016-04-04 20:07
Дело М-2192/2016. Заявление было возвращено по причине неподсудности районному суду, так как сумма иска 6000 руб. В исковом заявлении указано два требования-1. нематериального характера, 2. Возмещение ущерба в 6000 руб.
Согласно части 3 статьи 23 гпкРФ данное дело должно быть рассмотрено в районном суде т.к. оба требования связаны между собой, по одному признаку - относятся к одному товару и возникли по вине ответчика/продавца. Имеется заключение о неподсудности у мирового судьи судебного участка #34, и ответ, что необходимо обращаться в выборгский районный суд.
Получил ответ от госпожи Савельевой Ирины Сергеевны, что мол ее решение не подлежит оценке, что мол она председатель суда...в общем буду подавать жалобу в вышестоящий орган. Нужно признавать свои косяки, это нас и отличает от животных.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2015-12-22 21:15
Данная судья еще и председатель Выборгского суда. В суде беспредел полный, приставы ходят пьяные на работу, в марте 2015г. уволен пристав, которого судья прикрывала. Мы настояли на его увольнении, вызвав полицию. Суды и приставы - одна коррупционная цепочка для запугивания населения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2015-12-16 02:48
О Выборгском районном суде уже можно романы писать. Касательно председателя - уж сколько ей написано жалоб - на беззаконие судей ее суда, а воз и ныне там. Как правильно заметила Диляра - здание шикарное, работает столовая, и работники канцелярии, вместо того, чтобы надлежащим образом работать, ходят то курить, то толпой обедать, закрывая канцелярию на "клюшку". Где это видано в огромном городе, где миллионное население, канцелярия работает - 3 дня в неделю по 4 часа? Приемная работает 1 стол - принимает иски и не может принять вторичные документы по делу, программа не установлена, т.к. не справляется компьютер (как сказал работник) - работают с 10 - 17.00 плюс час обеда толпой, плюс два перерыва по 15 минут. Пятница выходной до ОСОБОГО распоряжения. Правда это распоряжение не наступает более полутора лет. Итого рабочая неделя составляет 22 часа. Вот тебе и Трудовой Кодекс РФ. Писала, ходила, жаловалась - бесполезно! Приемная не выходит не отрезает очередь - это так просто Вы последний за Вами пусть не занимают. А они просто дают судебным приставам ключи и те закрывают двери изнутри! Гражданин работает, вынужден уходить с работы в обед (какому работодателю это понравится) и ещё придешь, а у тебя документы не примут, потому как то программа не работает, то народу много, то двери после часа простоя перед носом закроют. Издевательство над людьми. При этом у Савельевой потрясающий ответ - Вы думаете они закрываются и уходят домой? Да, ИРина Сергеевна и это очень часто - закрывают и уходят, просто иногда нужно спускаться с третьего этажа "в люди", чтобы посмотреть какой бардак у Вас в суде!
Судебные приставы просто отдельная тема, то пьяные на работе, еле-еле держась за парапет вползают в здание суда. Полицию вызывали уже дважды по данному делу. При входе просто руками в сумках шарят! Беспредел полный!!!
Если нет умения руководить, нужно уходить - рыба гниёт с головы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SerpПоложительный 2015-03-28 09:42
На мой взгляд, одна из самых лучших судей СПб. Квалификация не подлежит сомнению, с учетом её опыта работы ( по моим данным она работает около 35 лет судьей) Всегда выдержанная, с чувством юмора. В моем случае не побоялась принять справедливое решение по делу. Здоровья ей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГульнараОтрицательный 2014-12-07 22:08
К сожалению, Ирина Сергеевна не оправдывает своей должности, как председателя суда.Не отличается она и высокой культурой общения с теми лицами,которые жалуются на беззаконие судей ее суда.Ведет себя надменно и по-хамски. Да и и как хозяйственник она тоже никакой, здание построило государство шикарное, а в туалетах нет элементарных условий, ни мыла, ни туалетной бумаги, в коридорах нет столов, чтобы посетители могли что-либо писать, отсутствует контроль за организацией деятельности судей.График приема посетителей также не соблюдается. Руководству нужно подумать о возможности дальнейшей ее деятельности, поскольку Ирина Сергеевна не соответствует занимаемой должности. Это самый плохой суд в Санкт-Петербурге, где полностью отсутствует законность и правопорядок.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Игнатьева Отрицательный 2013-10-22 03:55
Жалоба от 03.10.2013г. председателем не расмотрена по существу заявленного. В адрес заявителя напрвлена отписка. Проверка по жалобе не проведена Дисциплинарные меры воздействия к судье М.А. Павловой не приняты, по утверждению председателя суда Савельевой их не имеется. В обоснование не приведены доводы и аргументация.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента РФ от 20 февраля 1995 г. N 177 Назначить в городе Санкт-Петербурге судьей Кировского районного суда Савельеву Ирину Сергеевну.

Указом Президента Российской Федерации от 17.05.1999 г. № 591 назначена в городе Санкт-Петербурге председателем Кировского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № 964 назначена в городе Санкт-Петербурге председателем Кировского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначена в городе Санкт-Петербурге председателем Выборгского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

    РЕШИЛА:

         на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия председателя и судьи Выборгского районного суда  города Санкт-Петербурга Савельевой Ирины Сергеевны 20 июля 2019 года в связи с выходом в отставку