Истомина Галина Николаевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РусланОтрицательный 2022-07-31 21:10
По приговору Полевского городского суда Свердловской области от 18.08.2014 г. (уголовное дело №1-109/2014) я отбыл длительный срок лишения свободы за особо тяжкое преступление, которого не совершал, хотя ни разу в жизни мухи не обидел. Как следствием, так и судом были допущены существенные процессуальные нарушения, предопределившие исход дела, которые полностью лишили меня возможности представить доказательства в обоснование своей позиции. Приговор суда был составлен из отдельных выгодных обвинению "урывков" из материалов уголовного дела в искажённом виде, а не самих исследованных в судебном заседании доказательств, как они есть, без учёта протокола судебного заседания и аргументов защиты, не оставляющих от обвинения камня на камне. Кроме того, судьёй первой инстанции было сфальсифицировано содержание показаний в протоколе судебного заседания, что в конечном итоге и стало одной из основных причин моего осуждения. Замечания на протокол судебного заседания, разумеется, были отклонены без какой-либо проверки. Чтобы это доказать, я заявил ряд ходатайств в апелляционной жалобе в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда (дело №22-10919/2014). Эти ходатайства нашли своё отражение и в постановлении о назначении судебного заседания апелляционной инстанции. Однако, судом апелляционной инстанции решений ни по одному из этих ходатайств в судебном заседании вынесено не было, что подтверждается и протоколом судебного заседания апелляционной инстанции. Апелляционное определение от 26.12.2014 г. вынесено вообще без рассмотрения доводов апелляционных жалоб, без проверки доказательств, представленных в обоснование этих доводов и без разрешения заявленных ходатайств, о чём я обоснованно указал и в кассационной жалобе. Однако, данная судья постановлением от 12.04.2016 г. (дело №45-укс16-440) безмотивно отказала в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в полном объёме игнорировав все мои многочисленные доводы о неправосудности приговора и апелляционного определения, голословно подтвердив их законность дежурными фразами. Позор судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LeonsiaОтрицательный 2018-06-05 17:12
Судья Истомина Галина Николаевна
не узучила достаточно материалов дела ей проще отказать чем изучать чем от корки до корки прочитать материалы дела и все приложения к нему. Зачем ей трать своё драгоценное время, что бы изучить материалы , если не тратя его проще сразу отказать у вас нет совести!!!!!!!!!! Нет у нас справедливого суда!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГамидПоложительный 2017-11-24 23:24
Галина Николаевна золотой человек, справедливый и честный судья, дай Бог ей здоровья и благополучия в семье. Это судья из народа!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Магомедова ЗагидатПоложительный 2013-10-15 03:46
Уважаемая Галина Николаевна!! Пишет Вам мать осуждённого журналиста республиканского еженедельника Республика- из Махачкалы! Дело его у Вас на очереди 21октября в 9.45.Прочтите пожалуйста его обращение к Вам и вникнитесь!Дело в том что ему не сделали явку с повинной ст 208 ч 2.и 163 ст в 4х эпизодах назначили хотя все трое его подельников(как их именуют)на суде заявили что Камиль их организатором не был и к флешкам дело не имел-им их вручал главарь Ильяс Шарипов(которого не в состоянии поймать силовые структуры)и относили и вручили сами адресатам(есть видео)Дело в том что Камиль добровольно пошёл В УФСБ и как правозащитник и журналист-с вопросом как помочь трём подельникам которых взяли работники МВД чтоб они не попали под пытки.Ему приписали организаторство-приписали что угодно и его арестовали 18марта 2012года а ребят перевели в ФСБ. Работники обещали в течении 6 месяцев показания поменять и отпустить по 208 ч 2!Спас называется! И вот суд назначает 11лет!строгого режима!Умоляю Вас-за что? Ну должно же быть совершённое преступление!Ни убийства-ни грабежа -ни взрывов! Даже убийце дают только 7-8лет!Ну как расти 3х девочек без отца-ведь детям тюремщиков нет никаких пособий!? А сам он каким выйдет после таких несправедливо отсидевших лет? Это интеллигентный порядочный честный человек который впервые оказался на скамье подсудимых!Пожалуйста-помогите по мере возможного уменьшить срок-ради Бога!! Я Вас найду и отблагодарю-ехать на суд смысла не вижу-всё равно нам слово не дают! Я буду молиться за Ваше здоровье!! Напишите хоть слово-чтоб я знала-что вы получили мою просьбу!!Загидат
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 04.08.1994 г. № 1599 назначена судьёй Новосибирского областного суда.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания от 27 января 1999 г. N 5-СФ назначить на должность судей Верховного Суда Российской Федерации  Истомину Галину Николаевну.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от 18 июня 2014 г. № 235-СФ  назначить на должность судьи Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года:

ВККС РФ: от 09 февраля 2024 г. - прекратила полномочия судьи в связи с их письменным заявлением об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в частности: Истоминой Г.Н. –  судьи Верховного Суда Российской Федерации;