Меркулов Владимир Павлович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 20

2 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Роман 2021-04-06 09:24
Спустя время решил порыться в старых бумагах и нашел постановление от данного судьи. Согласен со всеми остальными отзывами:" В моём случае не удовлетворил жалобу по наказанию при отсутствии нарушения ПДД только потому, что крепкий союз нижестоящих судей натворил столько нарушений, что как минимум трёх судей пришлось бы лишать статуса. А ведь этот деятель выносит окончательные решения от имени Российской Федерации, выше уже не обжалуешь! И все судьи-проходимцы спокойны: их тыл надёжно защищает г-н Меркулов." В моем случае было именно так. Судья не рассмотрел наши доводы , вынес постановление под копирку и меня незаконно лишили прав, в следствие чего я потерял работу. Из за таких судей у народа само собой возникает недоверие и неуважение к суду.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BuchОтрицательный 2020-03-23 15:35
ужасный человек и никакой судья, невникая отказывает...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий АнатольевичОтрицательный 2019-05-04 16:20
Вера в Российское правосудие полностью и на всегда утрачено…
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НинельОтрицательный 2018-11-28 20:10
Подпишусь под каждым отрицательным отзывом. Не читает жалобы. Решения выносит или по шаблону или под настроение. Читаешь его акты и диву даешься. Аналогичные ситуации разрешены по-разному. Привели в надзорной его же вывод, отверг напрочь. В нашем деле не заметил, что суды оставляют в силе акты разных судей, нарушили постановление ВС РФ. Сейчас независимая экспертиза установила отсутствие ДТП, но уже поздно. Наказание отбыто, новых оснований для обращения нет. Да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире! Надо вернуть выборность судей. А еще публичное покаяние за незаконные решения. Может тогда будут судить, а не устраивать судилище.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2018-10-17 21:34
Недавно тоже я как юрист все жизнь им работаю направил жалобу по адм.делу 77-АФ18-353 была зарегистрирована.Попала к Меркулову В.П.Ощущение, что их там не читают.В приложении выслал специально документы из адм.дела.Суть в том, что заехал под знак "кирпич".Видеорегистратора не было у меня.Че5м было доказать что знака не было.Пошел в Администрацию Липецка,где дали документ, что знак кирпич был демонтирован в ночь на 29.12.2017г. в момент моего заезда 30.12.2017г. отсутсвовал.Договор с подрядной организацией о восстановлении знака,техническое задание,акт приема-передачи выполненных работ 31.12.2017г.Гибдд представило видео железный круг виден м обратной стороны.Судья посмотрела и в решении указала, что знак кирпич на месте.Просто экстрасенс.Приложен документ, что лицевая сторона знака кирпич отсутствовала из подрядной организации, которая восстанавливала знак.И что Вы братцы думаете все суды вплоть до Мернулова одобрили решение мирового судья.Волшебники.Поэтому скажу, что сытый голодного не разумеет.Потому, что после этого выслал на Председателя ВС РФ надзорную жалобу, но Никифоров завернул, потому, что исчерпаны все возможности.А где судебная коллегия.Все таки должен суд запрашивать адм.дело для проверки.Мое мнение очень наплевательское отношение к людям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АлексейПоложительный 2018-08-10 03:18
Может быть я не прав и может быть я что то путаю, может быть я совсем плохой ЮРИСТ, но могу сказать, что ознакомившись с кандидатской диссертацией СУДЬИ В.П.Меркулова, думаю, что АРБИТРЫ БРАГИНСКИЙ И ВЕТРЯНСКИЙ, свою серию книг "ДОГОВОРНОЕ ПРАВО", СПЛАГИАТНИЧАЛИ у СУДЬИ В.П.Меркулова. Алексей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нинель2018-11-28 21:50Ответить
Свежо предание, да верится с трудом. Брагинский и Ветрянский - это ИМЕНА. Любой студент юрфака их знает. А кто о такой Меркулов? Что ж знаток договорного права на административном сидит? Скорее поверю, что он сплагиатничал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОкоОтрицательный 2018-07-18 01:32
Это самый конченный-непрофессионал судья, которое когда-либо знало человечество.Он только так не вникаясь в доказательства невиновности,портит судьбы людей, являясь откровенным источником Зла.Сила во власти подменили разум и справедливость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Чевелев ИгнатОтрицательный 2018-05-03 05:47
СЧИТАЮ ЧТО ПО ДЕЛУ №53-АФ18-26 ВЫНЕСЕНО ЗАВЕДОМО НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ! ПРОИГНОРИРОВАЛ ВСЁ ЧТО МОЖНО, А ПРО ПРИОБЩЁННЫЙ ДИСК С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ В РЕШЕНИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УКАЗАНО, НАВЕРНОЕ, РАССЧИТЫВАЕТ НА ТО, ЧТО РАЗ НЕ ИССЛЕДОВАЛ, ЗНАЧИТ И УМЫСЛА НИКТО ДОКАЗАТЬ НЕ СМОЖЕТ! МНЕ НЕ НУЖНЫ БЕСПРАВНЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ СУДЬИ, КОТОРЫЕ ЛЕГАЛИЗУЮТ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЧЕРЕЗ СВОИ РЕШЕНИЯ! РЕКОМЕНДУЮ УВОЛИТЬ !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
stav80Отрицательный 2018-02-26 23:08
Изучая практику Верховного Суда РФ, так же обратил внимание, что при одних и тех же обстоятельствах выносятся разные решения. И как быть даже не знаешь, ведь на полицию, прокуратуру и другие госорганы можно пожаловаться в суд. А на судей в какой государственный орган власти жаловаться и как добиваться правды. При этом многие должностные лица удивляются решениям Европейского Суда против России. Парадоксально граждан России поддерживает суд, который находится в другой стране, и это тревожит чиновников.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья 2018-02-26 14:31
А мы остались довольны его решением. Восстановил нарушенные сроки при подаче жалобы в связи с нарушением заявителем требований о подсудности при подаче жалобы. Вник в материалы дела.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 6 декабря 1954 года в г. Иваново.

В 1984 году закончил МГУ им. М.В. Ломоносова.

Трудовая деятельность:

С 1984 по 1987 годы работал юрисконсультом на ГПЗ № 20 г. Курска.

С июня 1987 года – народный судья Курского народного районного суда Курской области.

С марта 1992 года - судья Курского областного суда.

С ноября 2002 года судья Верховного Суда Российской Федерации.

С ноября 2005 года - член Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, а с января 2012 года - член Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

С августа 2017 года – председатель 4 судебного состава Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда  Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2002 г. № 373 назначен судьёй Курского областного суда.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 16 октября 2002 г. N 384-СФ назначить на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации Меркулова Владимира Павловича.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09 июля 2014 года N 385-СФ  назначить на должность судьи Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года:

прекратить с 25 июня 2020 г. полномочия судьи Верховного Суда Российской Федерации Меркулова Владимира Павловича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.