Левашова Валентина Евгеньевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Басманный районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 20

0 8

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-05 23:29
2 АВГУСТА 2013
Продлила арест Леониду Развозжаеву, обвиненному в организации массовых беспорядков на Болотной площади, в приготовлении к массовым беспорядкам в разных регионах России и в незаконном пересечении границы с Украиной.

1 ОКТЯБРЯ 2013
Продлила арест фигурантам «Болотного дела» Александру Марголину и Илье Гущину,

25 ОКТЯБРЯ 2013
Удовлетворила ходатайство об ограничении сроков ознакомления с делом Леониду Развозжаеву, обвиненному в организации массовых беспорядков на Болотной площади, в приготовлении к массовым беспорядкам в разных регионах России и в незаконном пересечении границы с Украиной, а также его адвокатам,

23 ИЮНЯ 2014
Признала законным обыск в квартире Алексея Навального, в рамках которого нашли рисунок Сотова и который был проведен по постановлению следователя как «не терпящий отлагательств»,

10 ИЮЛЯ 2014
Признала законным обыски у Никиты Кулаченкова и Георгия Албурова по делу о «краже с забора», который был проведен по постановлению следователя как «не терпящий отлагательств»,

27 ОКТЯБРЯ 2014
Продлила арест украинской летчице Надежде Савченко, которая участвовала в военных действиях в Луганской области и, по версии следствия, корректировала обстрел, от которого погибли двое журналистов ВГТРК (ч.5 ст.33, ч.2 ст.105, пособничество в совершении убийства),

24 ИЮЛЯ 2015
Продлила домашний арест Ильдару Дадину по делу по ст.212.1 («неоднократные нарушения на митингах»),

8 АПРЕЛЯ 2016
Вынесла постановление об аресте фигуранта «Болотного дела» Максима Панфилова,

1 ФЕВРАЛЯ 2021
Вынесла постановление о домашнем аресте Киры Ярмыш, пресс-секретаря Алексея Навального, по «санитарному делу»,

30 НОЯБРЯ 2021
Отказала в удовлетворении жалобы на возбуждение уголовного дела о мошенничестве против Алексея Навального,

1 ИЮНЯ 2022
Отклонила жалобу защиты Лилии Чанышевой на отвод адвоката, нарушив право на защиту,

8 ИЮНЯ 2022
Продлила арест оппозиционному политику Владимиру Кара-Мурзе по делу о «фейках» про российскую армию. Поводом для уголовного дела стало выступление Кара-Мурзы в Палате представителей штата Аризона 15 марта 2022 года, во время которого он назвал действия России в Украине военными преступлениями,

7 НОЯБРЯ 2022
Продлила арест оппозиционному политику Илье Яшину, обвиняемому по делу о «фейках» про российскую армию.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
HelenosОтрицательный 2023-01-21 01:41
Вашачесть отложила рассмотрение жалобы по ст. 125 УПК РФ еще на 19 дней по причине неявки прокурора, надл. обр. извещенного. Сослалась на Постановление Пленума ВС № 1 от 10.02.2009 "О практике рассмотрения жалоб по ст. 125 УПК" пункт 10. Я записывала ее речь на мобильник и правильно делала, потому что протокол не дали. Так вот, ВЧ считает, что согласно пункту 10 присутствие прокурора обязательно согласно п.8 ст. 37 УПК. Либо Пленум обкурился, либо девочка-редактор ошиблась, но ст. 37 ничего подобного не говорит. Написала тут же председателю заявление о представлении Левашовой к лишению статуса судьи. Аргументировала: "суд, не подчиняющийся законам, судом не является". Завтра продолжу кляузы. Она что, думает, я как и все остальные, буду 1,5 года к ней ходить и полгода апелляции ждать? Не-а.
Беспредельщица Левашова опять перенесла заседание по 125 УПК РФ. Написала на нее заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 292, 293 (Подлог, Халатность) - ноль внимания. Как будто меня нет. Оскорбительно. Надо писать еще.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2022-12-23 18:17
Обратите внимание, племянница Левашовой В.Е.- Савушкина Полина Михайловна 1995 г. р. работает в Российском государственном университете правосудия, и обучалась там же. Работала секретарём судебного заседания в Измайловском районном суде в 2015 г., в Останкинском районном суде в 2016 г. Понятно, не без помощи тётки - Валентины. Валентине нужны свои люди, вот и натаскивает родственницу. Обе умеют липнуть к нужным людям, извлекая собственную выгоду.
Как за три года заочного обучения Савушкина Полина получила диплом о высшем юридическом образовании? Обучение в РГУП 2014-2017 г. бакалавр заочная форма обучения, 2017-2019 г. магистр заочная форма обучения, как она пишет. На период обучения в РГУП Савушкина П. работала в организационно-контрольном отделе РГУП специалистом. После, с 2020 г., 2021 г. и по н.в. специалистом по учебной работе. Ещё посредственный человек Савушкина Полина влезла в аспирантуру. В РГУП регулярно проходят профессиональную переподготовку судьи, повышение квалификации, стажировка судей. Хитрожсделанные пристроились, готовые видимо на всё, чтобы пройти всё по лёгкому пути. Савушкиной Полине скорей всего понравилось, как тётка Левашова Валентина быстро поднялась, не обладая особыми способностями и знаниями.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2022-12-16 19:16
Обратите внимание, муж судьи Левашовой В.Е. был включен в список кандидатов в присяжные заседатели на 2022-2025 годы для участия в рассмотрении уголовных дел Московского городского суда, 2-го Западного окружного военного суда и Преображенского районного суда. Безработный, без образования, с недобросовестным поведением.
Брат Левашовой В.Е.- Савушкин Михаил Евгеньевич 1972 г. р. был включен в список кандидатов в присяжные заседатели Восточного административного округа города Москвы для Московского городского суда на 2013-2016 годы. Савушкин Михаил в сети Интернет, и в соц. сетях размещает фото с голым торсом, отталкивающее зрелище. И эти недостойные люди решают чью-то судьбу? Прямо указывает на коррупцию. Все они проживали и проживают в зоне территориальной подсудности Преображенского районного суда, район Преображенское. Левашова В.Е. уже не знает куда пристроить своего никчемного мужа. Муж Левашовой В.Е. почти везде разрекламировал, где его жена работает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2022-12-13 20:18
От 19.11.2022 явно подставной отзыв от Куликов Сергей. А если разместят свои отзывы и комментарии многочисленные лица участвующие в деле, и иные участники, включая уголовные дела и административные, где Левашова савушкина валентина участвовала? Будет реальная картина, помимо той, что частично нам отражает размещение информации на сайте суда, это и несвоевременное размещение текстов Судебных актов, в большей части неразмещение текстов Судебных актов вообще, даже с 2015 года, Бесконечные отложения судебных заседаний, иногда год и более, частая смена информации по делам. У Куликова Сергея Судебный акт также не размещен, впрочем, как и другие Судебные акты. Ознакомившись со списком дел Левашовой В.Е., длительностью рассмотрения «Отложено….» «Отложено….», особенно уголовные дела, систематическое отложение судебных заседаний с основанием «Иные причины» и прочие, включая отложение судебных заседаний в период отсутствия судьи на рабочем месте и в здании Басманного районного суда, а внесение информации на сайте суда, что «Неявка других участников или свидетелей, или потерпевших», «Недоставление подсудимого», и так несколько дней. Она ясновидящая или заведомо знает о решении? Стороны по делам, «Лицо» часто не указывает в информации на сайте суда.
Проводите мониторинг. Оформляйте подписку на обновления по делам на сайте Мосгорсуда по Басманному районному суду, и вы явно увидите ход дел у Левашовой В.Е. А многочисленные отрицательные отзывы говорят сами за себя, часть из них убирают с сайтов, наверное по жалобам Левашовой В. После размещения этого отзыва, или Левашова В., или ее родственники ринутся писать ей положительные отзывы.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей КуликовПоложительный 2022-11-19 15:07
Хочу выразить своё почтение и благодарность судье!!!Когда меня доставили на заседание,я был уверен,что меня не услышат и «назначенному» виновнику вынесут несправедливый приговор,так как моё дело продвигал бывший генерал МВД,и я был уверен в несправедливом подходе и назначенном решении!!!Но судья заслушав материалы дела и удалившись на рассмотрении его,вынесла справедливый приговор и я был освобожден из зала суда!!!Могу сказать одно,справедливый судья,справедливый суд и не всё продается и покупается!!! Я сам прошел через это и с уверенностью могу сказать,что суд и судья,выносят объективные решения,несмотря на то,что в исходе дела был заинтересован генерал,пусть и бывший,но имеющий своё определенное внимание и влияние и связи(в МВД дело в отношении меня возбудили за сутки)Поэтому еще раз огромное человечество спасибо за Ваш честный труд и соответствии высокому званию СУДЬЯ!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат МосквыОтрицательный 2021-12-09 15:02
Бессовестная судья. Не надейтесь на справедливость или закон. Это безнадежно. Полное игнорирование закона, прав подсудимых и готовность выносить приговоры за деньги и по заказным делам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат МосквыОтрицательный 2021-11-23 12:36
Это просто нелюдь в мантии. Забудьте о законе и справедливости. Это настоящая преступница. Соучастница расправы над порядочным человеком, который сообщил о деятельности банды мошенников , ворующих деньги из бюджета. Эта нелюдь в мантии вынесла обвинительный приговор Петрову Александру - номинальному директору Шифрина. Шифрин много лет воровал деньги из бюджета вместе со своим партнёром - генералом Деревянко за спинами номинальных директоров. Петров Александр написал несколько заявлений в СК РФ и МВД по фактам преступлений Шифрина и Деревянко, которые украли из бюджета несколько миллиардов рублей. За это в качестве мести. Шифрин организовал уголовное преследование Петрова через своего партнера генерала Деревянко его подругу - Агафьеву Наташу в ГСУ МДВ по Москве. Судья Левашова заведомо знала из хода судебного заседания о невиновности Петрова. Судья Левашова , скрыла документы , свидетельствующие о невиновности Петрова и фабрикации уголовного дела Шифриным, который получил деньги за границей, за якобы украденные Унгехауэр помещения. Судья Левашова не смогла даде рассмотреть гражданский иск, так как Петров ничего ни у кого не брали и никакой выгодны не получал. Это не суд - это расправа над гражданином России по заказу иностранного вора и мошенника Шифрина руками продажных следователей , прокуроров и судьи. Гореть ей в аду за такие решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат МосквыОтрицательный 2021-11-22 18:30
Есть судьи - преступники , судьи , которые осуждают заведомо невиновных людей. Судья Левашова - одна из них. Такие судьи не допускают доказательств в суд, которые оправдывают подсудимого, такие судьи как Левашова В.Е «критически» относятся к любым доказательствами защиты. Такие судьи, как Левашова совершает преступления, которые хуже, чем те, которые она судит. Такие судьи , как Левашова 100% кандидаты на люстрации и посадки в тюрьму. В аду есть отдельное место для таких как судья Левашова и там ей зарезервировано место.
Любой, кто с ней столкнётся в этом мире - оставь надежду на совесть и правосудие. Судья Левашова не имеет ни того ни другого - будет в аду гореть за то, как она судит и как ломает жизни других невиновных людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат МосквыОтрицательный 2021-10-21 14:18
Раньше были выборы народный судей. Судья отвечали перед людьми за свои приговоры и решения. Ни один судья не был бы выбран после такого количества негативных характеристик. Таким судьям как Левашова - все божья роса. Бессовестные, работают только на обвинение, никаких шансов нет у невиновного человека, попавшего к ней на судилище. Не имеет права быть судьей и должна уйти. Валентина Евгеньевна - уходите и не мучайте Фемиду, она и так уже от стыда и позора за ваши судейства не знает куда спрячься на российской земле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Левашова (Савушкина) Валентина Евгеньевна

Указом Президента Российской Федерации от 18.12.2006 г. № 1421 назначена в городе Москве судьей Басманного районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.02.2010 г. № 162 назначена в городе Москве судьей Басманного районного суда.