Саломатин Александр Андреевич

Регион: Самарская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. СамарыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2018-10-20 20:29
Самый дурной, пожалуй, судья Самарского районного суда г. Самары. Более упрямых самодуров ещё не встречал. Постоянно прерывает, не даёт выступать, снимает вопросы с рассмотрения, задаваемые оппонентам, ведёт себя нагло и по-хамски. В общем не заслуживает мантии, скорее всего, имеет покровительство в облсуде и/или ккс самарской области. На него, разве что, ленивый не писал жалобы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветаОтрицательный 2014-12-09 18:46
Решение суда необоснованное в связи с существенными нарушениями норм материального права и норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
В Самарском районом суде г.Самары от 29 июля 2013 года судьей СаломатинымА.А. вынесено решение № 2-755/2013 о признании сделок недействительными, признании отсутствующим права собственности. Данное решение не основано на нормах гражданского права ст.1;3;8;10;153;166;167.Решение суда необоснованное в связи с существенными нарушениями норм материального права и норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

В Самарской области создана новая судебная практика по делам о признании сделок недействительными, которая противоречит закону и процессуальные нарушения можно не устранять, либо их следует не замечать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1450 назначена в Самарской области судьей Самарского районного суда г. Самары без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2021 г. №755 назначен в Самарской области заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Самары на 6-летний срок судебных полномочий.