Ментов Вадим Геннадьевич

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Центральный окружной военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Владимир 2020-04-25 11:54
Я полковник в отставке Петухов Владимир Иванович, свидетель по уголовному делу №1-2/2019(1-27/2018)официально заявляю руководству РФ и председателю Верховного суда РФ Лебедеву В.М., что Центральный окружной военный суд под руководством председателя суда Каргина А.И. и Центральный окружной военный суд с постоянным присутствием в городе Самаре под руководством заместителя председателя суда Ментова В.Г., который является заместителем Каргина А.И. являются самыми коррумпированными судами в вооруженных силах РФ. Руководство вышеуказанных судов, а именно Каргин А.И. и Ментов В.Г. занимаются покровительством преступлений, совершенных подчиненными им судьями. Что доказывается следующим:

30 мая 2019 года судья Центрального ( на май 2019 он был Приволжским) окружного военного суда с постоянным присутствием в городе Самаре Тимошечкин Дмитрий Александрович вынес обвинительный приговор суда в отношении моего сына Петухова Владимира Владимировича 1982 года рождения по уголовному делу № 1-2/2019 (1-27/2018).
В данном приговоре суда судья Тимошечкин умышленно сфальсифицировал доказательства и результаты оперативно-розыскной деятельности (ст.303 УК РФ) и вынес заведомо неправосудный обвинительный приговор (ст.305 УК РФ) для незаконного осуждения моего сына.
Уголовное дело в отношении моего сына было сфабриковано под руководством сотрудников 7-го направления службы экономической безопасности УФСБ России по Самарской области, которое они сопровождали до вынесения приговора судом. Это уголовное дело было сфабриковано ими в отместку моему сыну за его отказ выплачивать сотрудникам УФСБ ежемесячно определенную сумму денежных средств за так называемое «крышевание» его бизнеса.
Судья Тимошечкин выполнял указания сотрудников УФСБ по незаконному осуждению моего сына по причине того, что, согласно информации, у сотрудников УФСБ на судью Тимошечкина имеется компрометирующий материал.
В течение 11-ти месяцев с момента оглашения судьей Тимошечкиным приговора суда от 30 мая 2019 года судья Тимошечкин занимается подгонкой протоколов судебных заседаний под приговор суда. На 25 апреля 2020 года апелляционная жалоба моего сына от 13.06.2019 года на приговор суда Тимошечкиным еще не отправлена в Верховный суд для ее рассмотрения.
На все мои жалобы (около 10ти штук) на судью Тимошечкина по совершению им уголовных преступлений по ст.ст.303,305 УК РФ направленные лично Каргину А.И. и Ментову В.Г. На настоящее время от Каргина нет ответа. А зам. председателя суда Ментов В. на мои жалобы делает только отписки, которые не соответствуют действительности. А именно, «каких-либо данных, свидетельствующих о совершении судьей Тимошечкиным по делу действий, требующих решения вопроса о привлечении его к ответственности не имеется.» Это при том, что мной были представлены все письменные доказательства о совершении Тимошечкиным преступлений, а также эти преступления были подтверждены журналистским расследованием, которое было опубликовано в статьях от 16, 29 сентября 2019 года на портале ВолгаНьюс. Кроме этого, материалы вышеуказанного уголовного дела, по которому Тимошечкин совершил преступления, до сих пор находятся в здании суда в городе Самара, а не в Верховном суде РФ. На настоящее время ни Тимошечкин, ни руководство судебной системы не опровергли обвинения, которые я предъявил Тимошечкину, хотя они предъявлены ему около года назад. А в отношении меня не возбуждено уголовное дело по ст.2981 УК РФ «Клевета в отношении судьи» если бы я оклеветал судью Тимошечкина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир 2019-11-25 20:54
Я, полковник в отставке Петухов В.И., довожу до сведения следственного комитета РФ, что отдел центрального окружного военного суда в городе Самара, под руководством заместителя председателя суда – судьи Ментова В.Г., является самым коррумпированным в центральном окружном военном суде. Что подтверждается следующим: Судья Тимошечкин Д.А., подчиненный судье Ментову, совершил преступления по ст.ст.303 и 305 УК РФ. Он в приговоре суда от 30.05.2019 года по уголовному делу 1-2/2019, с целью вынесения заведомо неправосудного обвинительного приговора, умышленно сфальсифицировал показания свидетелей. По совершенным преступлениям судьей Тимошечкиным Д.А. я неоднократно обращался к его руководству в лице судьи Ментова для проведения расследования и привлечению к ответственности судью Тимошечкина. К своим обращениям я приобщил доказательства по совершенным преступлениям судьей Тимошечкиным в том числе и статьи СМИ по журналистскому расследованию, которое подтвердило факт фальсификации Тимошечкиным показаний свидетеля в приговоре суда.Но, в связи с коррумпированностью этого военного суда, судья Ментов покрывает преступления, совершенные его коллегой судьей Тимошечкиным. В своих отписках Ментов оправдывает эти преступные действия Тимошечкина и это при наличии множества доказательств в совершении судьей Тимошечкиным Д.А. преступлений. Такие судьи, как Тимошечкин и Ментов, совершающие преступления, за которые они не привлекаются в связи с тем, что у нас в России судьи являются неприкасаемыми – только подрывают веру граждан в справедливость судебной системы в нашем государстве.
Кроме этого, судья Тимошечкин продолжает нарушать требования УПК РФ. Он в течение полугода после оглашения им приговора суда, не отправляет в Верховный суд апелляционные жалобы подсудимых на приговор суда, этими своими действиями он пытается «заволокитить» сфальсифицированный им обвинительный приговор. В течение полугода он оформляет протоколы судебных заседаний, которые не были оформлены до оглашения им приговора суда. Я считаю, что он эти протоколы подгоняет под приговор суда. В своем заявлении я не писал-это мое личное мнение и суждение. Этот текст появляется автоматически, согласно программы этого сайта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2019-08-17 11:35
Я,полковник в отставке,Петухов В.И. обвиняю судью Приволжского окружного военного суда Ментова Вадима Геннадьевича в совершении им уголовно наказуемого преступления по ст.285 УК РФ. Суть дела: В июле 2019 года Врид Председателя Приволжского окружного военного суда судья Ментов В.Г.,используя свое должностное положение, "прикрыл" судью Тимошечкина Дмитрия Александровича от привлечения его к ответственности по ст.303,305 УК РФ за совершенные им преступления, а именно за фальсификацию доказательств для вынесения заведомо неправосудного обвинительного приговора по уголовному делу № 1-27/2018 от 30 мая 2019 года. Ментов Вадим Геннадьевич в своем ответе от 12.07.2019 года за №4255 угрозами и шантажом угрожал мне возбуждением уголовного дела за предъявленные мной обвинения судье Тимошечкину. Представленные мной доказательства он без расследования признал необъективными. Совершенные уголовно наказуемые преступления судьями Тимошечкиным и Ментовым подтверждают наличие коррумпированности в Приволжском окружном военном суде. На предъявленное мной обвинение судье Ментову у меня есть доказательства. Согласно Российского законодательства, в связи с тем, что судье Ментову В.Г. предъявлено обвинение на сайте Судьи России, который является СМИ РФ,следственный комитет РФ под руководством Бастрыкина А.И. обязан провести расследование по предъявленному обвинению судье Ментову В.Г.В своем заявлении я не писал текст,что это,якобы,мое личное мнение и оценочное суждение.Этот текст появляется автоматически согласно программы этого сайта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1967 года рождения, 

Указом Президента Российской Федерации от 22 сентября 2000 года № 1689 назначен на должность судьи Приволжского окружного военного суда.

В марте 2007 года ему присвоен первый квалификационный класс.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2011 г. № 1592 назначен членом президиума Приволжского окружного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 03.12.2012 г. № 1603 назначен заместителем председателя Приволжского окружного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2018 года № 776 назначен заместителем председателя Приволжского окружного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.