Кузнецова Елена Юрьевна

Регион: Самарская областьРегиональный суд: Кировский районный суд г. СамарыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Объективный наблюдательОтрицательный 2017-03-24 22:21
"В суде общей юрисдикции рассматривалось дело о взыскании гонорара юристу. Дело было нетривиальным, а квалификация председательствующего судьи – не очень высокой. Для убеждения судьи в этом процессе необходимо было просто и логично, со ссылками на доказательства и нормы права объяснить позицию стороны.

Истец-юрист представлял себя сам и «работал» в суде общей юрисдикции так же, как и в арбитраже: в представляемых документах толковал нормы права; по любому, даже незначительному вопросу делал массу ссылок на нормативные акты, судебную практику, позиции ВАС РФ и ВС РФ; оспаривал любые несогласующиеся с его позицией факты, включая собственную подпись и командировочное удостоверение; писал многостраничные пояснения, ходатайства, заявления и т. п.

Результат: отказ в удовлетворении иска." - цитата из статьи "Равнение на судью" журнала "Корпоративный юрист". 2015. №11,
автор: Елена Шильникова, заместитель директора по правовым вопросам группы компаний «Регион 63».
Это мнение о Вас, уважаемая, Елена Юрьевна, тех кто Вам в глаза улыбался, а за спиной пишет о Вашей квалификации вот так! Выводы делайте сами!
Кстати, летом того же года эта "группа небезызвестных компаний" выплатила все долги за те дела, что просили суд о гонораре. Странно, не правда ли, при состоявшемся отказном решении суда? Просто когда на кону оптовая алкогольная лицензия, творятся чудеса...
А за опыт, Вам, - спасибо! Теперь все протоколы под аудиозапись, а при неготовности в 5-тидневный срок - жалоба на сайт облсуда!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Самарской Губернской Думы 23 марта 2010 года № 1446 назначить на 10-летний срок судебных полномочий Кузнецову Елену Юрьевну - судебный участок N 137 Самарской области, на период до истечения срока полномочий, установленного постановлением Самарской Губернской Думы от 27.11.2007 N 417;

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1429 назначена в Самарской области судьей Кировского районного суда г. Самары.