Споршева Светлана Викторовна

Регион: Рязанская областьРегиональный суд: Рязанский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Орлов С.И.Отрицательный 2023-11-11 14:12
Я, Орлов Сергей Иванович, к.т.н., Изобретатель СССР, Ветеран труда, один из авторов бортовых систем электроснабжения космических аппаратов, включая станцию "МИР", 71 лет, пенсионер, публично сообщаю на сайте "Судьи России, как и на своих аккаунтах в тви - Сергей Орлов и Орлов Сергей (25000 читателей), ФАКТЫ, которые доказывают, что Споршева Светлана Викторовна по своим профессиональным и по моральным качествам не просто не имеет права быть судьёй, а её место в тюрьме. Вынесение заведомо неправосудного решения или определения является уголовным преступлением.
Только факты.
Своим апелляционным определением Споршева Светлана Викторовна от 30.03.2023 года по делу № 2-2553/2022 признала законными совершенно незаконные и аморальные действия Управления социальной защиты Рязанской области.
1. Споршева С.В. признала законной жизнь 70-и летнего пенсионера в течение целого месяца на 192 рубля. Таким образом Споршева С.В. признала законным ГЕНОЦИД.
2. Споршева С.В. признала законной жизнь пенсионера на доходы ниже прожиточного минимума в течении полугода.
3. Споршева С.В. признала законным неоказание помощи Управлением социальной защиты населения Рязанской области 70-и летнему пенсионеру в трудной жизненной ситуации.
4. Споршева С.В. признала законным отказ в проведении судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения влияния голода на здоровье пенсионера.
5. Споршева С.В признала законным причинение вреда здоровью пенсионера голодом, отсутствием возможности выявит болезни и начать их лечение, то есть судья Споршева С.В является фактическим соучастником преступления - умышленного физического уничтожения пенсионера. И это неоспоримый факт.

Совершенно непонятно, как могла Квалификационная коллегия судей Рязанской области назначить Споршеву С.В, имеющую фашистское мировоззрение и выполняющую незаконные и аморальные поручения?
Очевидно, что Споршева С.В по профессиональным и моральным качествам не имеет права быть судьёй, так как состояние её "чести", "независимости" и банальной порядочности не соответствует требованиям Кодекса судейской этики.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий ОлеговичПоложительный 2023-08-04 13:08
Прочитав отзывы, я шел на суд, готовясь к тому, что моя апелляция будет отклонена. Однако, реальные события изменили мои ожидания, и я вышел из суда в большом восторге, что мало кто сможет так сказать про судебное заседание.
Во-первых, Светлана Викторовна вела себя очень деликатно, слушала обе стороны внимательно. Задавала вопросы по существу, пытаясь установить истину.
Во-вторых, своими вопросами и минимальными комментариями она поставила на место завравшихся ответчиков, которые на заседаниях суда первой инстанции поливали истца грязью и клеветой и беспардонно врали.
В-третьих, она вынесла решение, увеличившая сумму компенсации морального вреда в 3 раза и гонорар адвокату в два раза.
Конечно, я ожидал несколько большего, и в Постановлении суда есть определенные неточности, но три вышеприведенных довода привели меня к решению не обращаться в вышестоящие инстанции. Я с большим удовлетворением прослушал запись судебного решения, в котором впервые за год судебного процесса ответчики получили свою "минуту славы" и были поставлены на места.
В отзывах о судье на этой странице нет конкретики, только голословные, грубые обвинения и злобные оскорбления. Непонятно, куда смотрит модератор сайта?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2020-07-24 23:09
Грубая, законы не соблюдает, хамит, перебивает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2020-03-16 20:28
Согласен с предыдущими отзывами. Именно ваша "не-честь"она и есть. С таким презрением постоянно смотрит на всех пришедших в суд за справедливостью. Всем видом показывает как всех ненавидит и презирает. Но не нравится тебе работа,- уходи!!!!-мы же не заставляем тебя работать!!!!!нам честь нужна а не "не-честь".
Она и дела по-ходу смотрит только когда заседания по средам проходят?!?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СашаОтрицательный 2020-02-27 08:34
В ГПК РФ написано что к судьям надо обращаться "ваша честь", но эта чистой воды "ваша не-честь" ни один раз душу дьяволу продавала и ведь торгуется каждый раз!и сумму иска при каждом торге учитывает всегда! Неуравновешенная, психически не устойчивая, орет просто визжит чуть ли не в каждом процессе. Стольких людей оставила без законной пенсии, столько решений поотменяла (порубила) перед новым годом, чтобы не попрекали ее в том что она больше не в кассации. Свою злость на людях выказала!!! Аморальная личность в полном смысле этого слова!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2020-02-08 14:09
Законы вообще не соблюдает. Все апелляции рассматривает только исходя из личного отношения к судье чье решение обжалуется!!!!и независимо от того какие нарушения были допущены судом первой инстанции!!!-т.е.по сути с "закрытыми глазами!!!" Считаю, что она сама вообще в дело даже не заглядывает- все исключительно на помощнике, которому она дает задание внести изменения в полученную из суда первой инстанции "рыбу" со ссылкой на то что обжалуемое решение является полностью законным и обоснованным. Так что сами понимаете чего стоит ожидать от апелляции, если дело попало к ней. Не сдержанная, нервная, раздражительная!!!-один день в неделю в связи с необходимостью в среду отсидеть на заседаниях тяжело ей очень дается!!!всем видом демонстрирует что ей уже давным давно все полностью безразлично и не интересно!!!нет интереса к исполнению своих обязанностей и даже это открыто не скрывает фактически в каждом судебном заседании!!!короче просто существует для того чтобы пособие получать!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1971 г.р.,

Указом Президента Российской Федерации от 12.11.1997 г. № 1215 назначена в Рязанской области судьей Скопинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2000 г. № 1443 назначена в Рязанской области судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2001 г. № 117 назначена в Рязанской области судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани.

Указом Президента Российской Федерации от 27.04.2002 г. № 413 назначена судьёй Рязанского областного суда.