Исаева Лариса Петровна

Регион: Волгоградская областьРегиональный суд: Кумылженский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Казаки АлексеевскиеОтрицательный 2024-02-20 09:32
Всё очень плохо...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
немного юмораОтрицательный 2016-01-15 16:05
Перед судебным заседанием ответчик советуется со своим адвокатом:
- Хочу отправить судье коробку хорошего французского коньяка. Как думаете, это поможет выиграть?
Адвокат отвечает: - Ни в коем случае так не делайте. Я хорошо знаю этого судью, он честен и принципиален. И дело вы точно проиграете.
Прошёл суд и дело выиграл ответчик.
Довольный адвокат говорит:
- Здорово, что мы так легко и быстро выиграли, я не ожидал. Ваш случай был тяжёлый и я был готов к затяжному процессу. Ничего не понимаю.
Ответчик: - Я- таки принебрёг вашим советом и отправил судье коньяк.
-?
- Я выбрал самый скверный отечественных коньяк и положил в коробку визитку истца.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
неизвестный Положительный 2016-01-15 10:28
А вот я и многие жители ст. Камылженской категорически не согласны с "мнением" скорее всего неудачника((( Каждый думает в меру своей испорченности либо у "доброжелателя" реальное "рыльце в пушку". И с коррупцией наверное на Ты!!!!! С приходом нового председателя наконец-то наступил порядок в Кумылженском районном и мировом суде. Работают опытные судьи. Корректны и грамотны. Жалоб нет. Сведения о коррупционных составляющих отсутствуют. Все бывшие судьи, принимавшие незаконные решения о признании права собственности на объекты недвижимости и земли, а также причастные к этому лица, на заслуженном отдыхе!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
неизвестныйОтрицательный 2015-12-31 14:35
Не согласна с последним отзывом, так как суд стал похож на ООО, об этом уже в районе говорят в открытую, что какой то малейший вопрос который законно должен рассмотреть суд, например право собственности какого нибудь фермера, нужно решать с председателем? иначе удачи не видать. Да и по уголовным делам уже ставки есть. Беспредел полнейший.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
людмила ивановнаПоложительный 2015-09-21 20:42
Недавно стала председателем Кумылженского районного суда . Режим работы суда , сразу изменился в положительную сторону .Все четко с документами ходатайствами , поступает регистрируется , вположенные сроки выдаются истребуемые материалы .
Считаю , дисциплину в работе ,в исполнении требований к работе суда , неизменно отразится на соблюдении норм законодательства при рассмотрении дел и вынесении справедливых решений и приговоров .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
неизвестныйОтрицательный 2015-03-10 11:08
Бывший командир отдельного батальона ДПС Олег Кирпа приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима по статье – «Мошенничество». Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102» из Михайловского районного суда. Как стало известно информагентству, гособвинение просило для Олега Кирпы 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и квалифицировало его деяния как получение взятки. Однако суд посчитал Кирпу аферистом, а не коррупционером. В прокуратуре Волгоградской области заявили, что после получения копии приговора будет решаться вопрос об его обжаловании. Отметим, что до вступления в силу приговора осужденный будет оставаться под домашним арестом.
Между тем, журналисты региональных и федеральных СМИ, которые находились в здании Михайловского районного суда, возмущены тем, как проходил процесс в районном суде. Так, до оглашения приговора судья Лариса Исаева запретила производить фото- и видеосъемку из зала судебных заседаний. Впрочем, журналисты даже не смогли попасть в зал по причине того. что место проведения заседания втайне от представителей СМИ было перенесено в другой кабинет. Журналисты были вынуждены все время, что оглашали приговор, стоять под закрытыми дверьми кабинета.
После оглашения приговора судья Исаева и вовсе не появилась перед корреспондентами изданий. Вопросы по поводу срока наказания журналистам пришлось задать адвокату Олега Кирпы. Однако и тот постарался сделать из этого «тайну», отказавшись озвучить итог судебного заседания, лишь пояснив, что сторона защиты пока обдумывает, будет ли она обжаловать решение суда.
Напомним, по материалам следствия, с весны 2010 по январь 2011 гг. начальники контрольных пунктов и командиры взводов под руководством командира отдельного батальона дорожно-постовой службы ГУВД Волгоградской области Олега Кирпы ежемесячно получали от подчиненных инспекторов батальона взятки, общая сумма которых превысила 5 млн рублей. Вместе с Кирпой были задержаны его подчиненные Новак, Карасаев, Перепелица и Бондаренко, чьи уголовные дела были выделены в отдельное производство. В конце 2011 года Волгоградский областной суд начал процесс по делу Кирпы. В апреле 2013 года судебное следствие было окончено, гособвинитель запросил главному фигуранту 9 лет лишения свободы, а его сообщникам - по 8 лет. Тем не менее приговор был отложен, так как суд возобновил следствие. В итоге адвокаты подсудимых ходатайствовали о передаче дела в районный суд, так как в 2013 году вступили в силу изменения в уголовно-процессуальный кодекс, которые закрепили подсудность взяточничества за районными судами. Ходатайство было удовлетворено, дело было передано в нижестоящую инстанцию по месту дислокации 2-го ОБДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области в Михайловском районе. Отметим, что Михайловский районный суд рассматривал дело с начальной стадии.
Над задержанием Кирпы и материалам следствия работали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области и оперативники управления ФСБ по региону.

Председатель Волгоградского областного суда Николай Подкопаев извинился за действия судей при проведении судебного процесса по делу экс-командира батальона ДПС Кирпы. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», Николай Подкопаев на сегодняшней встрече с журналистами извинился за происходящее в Михайловском районном суде, где в ноябре прошлого года оглашался приговор Олегу Кирпе - бывшему высокопоставленному дорожному полицейскому, который обвинялся в организации поборов со своих подчиненных. Тогда корреспонденты «Высоты 102», а также представители федеральных изданий и телеканалов не смогли попасть на процесс, который вела судья Лариса Исаева. Сначала судья запретила фото- и видеосъемку из зала заседания, а затем место проведения заседания втайне от представителей СМИ было перенесено в другой кабинет. Журналисты вынуждены были стоять перед закрытой дверью зала заседаний, где оглашался приговор, так как судебный пристав запретил им входить в кабинет после того, как судья начала зачитывать приговор. Николай Подкопаев назвал случившееся недоработкой судебных органов и выразил надежду, что подобного больше не повторится.
Напомним, Михайловский районный суд приговорил Кирпу к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима по статье - мошенничество. Тогда как прокуратура просила суд назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима за взятки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
неизвестныйОтрицательный 2014-11-06 14:50
Объять все невозможно. В настоящее время назначается в Кумылженский район председателем. А зять там назначен начальником ГИБДД. Объясните пожалуйста, каким образом должны в суде рассматриваться административные материалы. и признаком коррупции здесь конечно нет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 23 октября 1966 года в ст. Глазуновской Кумылженского района Волгоградской области.

В 1990 году окончила Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт им. Д. И. Курского по специальности «Правоведение».

С 1984 по 1990 год работала в должности секретаря судебного заседания Подтелковского райнарсуда Волгоградской области,

с 1990 по 1997 год — адвокатом в Волгоградской областной коллегии адвокатов,

с 1997 по 2010 год занимала должность судьи Кумылженского районного суда Волгоградской области,

с 2010 года и до назначения на должность председателя работала заместителем председателя Михайловского районного суда Волгоградской области.

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 г. N 1737 назначена в Волгоградской области судьей Кумылженского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2010 г. № 823 назначена в Волгоградской области заместителем председателя Михайловского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 № 135 назначена на должность председателя Кумылженского районного суда Волгоградской области на шестилетний срок полномочий.