Закирова Римма Галимзяновна

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Елабужский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2019-03-12 21:36
Мы просто в шоке пребываем от решения судьи Закировой Р.Г. Наш иск состоял в том, чтобы жена умершего деда, которая прожила с ним верой и правдой 35 лет, вошла в наследственную массу на квартиру, которая не была приватизирована при его жизни, но были поданы все необходимые документы для этого. К сожалению дед не дожил до окончания процесса, но при жизни назначил по доверенности от себя представителя, чтобы жена могла немного улучшить свои жилищные условия. А осталась она теперь жить в обветшалом домике площадью 30 с небольшим квадратов, в котором нет даже достойного водоснабжения и туалета. Но тут появился пасынок, который ранее заставил силой прописать его в этой квартире и заявил право на обладание данной квартирой. Закирова посчитала, что у бабули нет оснований входить в наследство, а у пасынка есть. Теперь родная жена остается жить в непригодном для жилья доме, а пасынок получает в добавок к своему шикарному коттеджу еще и квартиру, по его словам в подарок сыну. Мы, конечно, еще постараемся побороться, но когда видишь такое беззаконие, просто руки опускаются.
P.S. Бабуле 81 год...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Cергей ПетровичОтрицательный 2017-12-14 15:24
Низкий профессиональный уровень. В силу некоторых обстоятельств своей карьерной биографии,легко прогибается.Как человек труслив, не имеет моральных принципов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юристПоложительный 2016-04-11 18:54
Судья нормальный, это Путин подкачал, нехорошо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Федор МоисеевОтрицательный 2016-01-14 23:16
Полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам, по таким судьям страдает будущая Люстрация. Абсолютно безбашенная,игнорирующая ГПК РФ,таких судей на Марс надо отправлять, им человеческое общество чуждо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина АнатольевнаОтрицательный 2014-08-25 10:46
Мнение о судье - отрицательное. Я участвовала в одном судебном заседании в качестве ответчика, дальнейшее рассмотрение дела было назначено на более позднее время - я даже не пошла. Сразу чувствуется явная заинтересованность в исходе дела. С представителем истца ведет себя как хорошая знакомая (работает с ними постоянно), мои доводы даже не слушала. Повестку в суд мне прислали простым письмом (в нарушение всех инструкций и законов), когда я пришла через неделю ознакомиться в протоколом и материалами дела - сделали все, чтобы не дать протокол: сказали, что дело у судьи, у нее судебный процесс (хотя никакого суда не было), что у них учеба - все что угодно, написала заявление об ознакомлении дела, ушла, на следующий день пришла - уже все сроки подделаны, дело, оказывается уже в канцелярию сдано, протокол был оформлен окончательно уже в день судебного заседания. Решение суда - два слова, ничего не отражает и ничего конкретного. Короче говоря, к ее судейству относится фраза: закон - что дышло, как повернешь, то и вышло...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколайОтрицательный 2014-08-22 17:12
Это не судья. Как такого человека могли рекомендовать в Федеральные судьи. А ведь назначение этого судьи подписано Президентом Российской Федерации. Получается, судья Закирова Р.Г., заручившись доверием Президента...

Кого интересуют детали - пишите на мой эл.адрес, обязательно проинформирую.
Мой эл.адрес - nDerevyanko@mail.ru
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГузельОтрицательный 2014-05-01 18:28
Это не судья. Как такого человека могли рекомендовать в Федеральные судьи. А ведь назначение этого судьи подписано Президентом Российской Федерации. Получается, судья Закирова Р.Г., заручившись доверием Президента, облачившись в мантию, творит безобразия в суде и от его имени тоже. Представьте, сидит в судейском кресле судья, внешний вид которой не соответствует дресс-коду судьи, и говорит одному из участников процесса: «Мадам, вы суд не выиграете, возьмите 10 000 рублей, это очень большие деньги, вы таких денег в руках не держали». И это в течение всего судебного заседания. Это в таком виде судья просила подписать мировое соглашение. А грубейшие нарушения норм процессуального права, фальсификация, подлог - это тоже все о ней. Из протокола первого судебного заседания судья изъяла показания ответчика, там теперь вообще нет никаких показаний ответчика. При оглашении резолютивной части решения было принято одно решение, а именно взыскать в мою пользу 200 рублей за пользование чужими средствами, а при получении решения в окончательной форме такого пункта уже не было, несмотря на то, что в зале суда присутствовал представитель СМИ. Хотя чему удивляться, если данный судья игнорирует даже доверием Президента. На мой вопрос, почему пропущена стадия подготовки к рассмотрению дела, предусмотренной ГПК РФ, почему не выносятся определения по каждому судебному действию, судья ответила, что «ее закон ей это позволяет». Встает вопрос, если судья, при рассмотрении, дел руководствуется только ей известными законами, не открыть ли ей частный суд? При этом ответная сторона чувствовала себя на всех судебных заседаниях вполне комфортно. Представитель ответчика оскорблял меня, пытался призвать судью к инициированию против меня уголовного дела за не законное предпринимательство, за оказание правовой помощи населению. При этом судья никаких замечаний ему не делала, а даже поощряла его на эти высказывания. Так в ответ на эти высказывания судья заявила, что я ввела суд в заблуждение, не сообщив о высшем образовании. Надеяться на правосудие с такими судьями – это утопия, если вы, конечно, не новоиспеченный гражданин России, получивший гражданство Российской Федерации с нарушениями законов Российской Федерации и ведущий себя так, как если бы он находился в Азербайджанском суде. Это его доверительное обращение к судье: «скажите, и я ей выплачу 10 000 рублей прямо здесь, в зале суда, как подаяние». А судья на это мило ему улыбалась и говорила: «мадам, возьмите 10 000 рублей…». Видя все это, я подала ходатайство о присутствии на всех последующих заседаниях представителя СМИ. При СМИ судья уже не обращалась ко мне ко мне со словами «мадам», а в остальном ничего не изменилось. Волкова Г.А.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначена в Республике Татарстан судьей Набережночелнинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2018 г. № 282 назначена в Республике Татарстан заместителем председателя Елабужского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.