Шибанова Татьяна Анатольевна

Регион: Республика БурятияРегиональный суд: Баунтовский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Окончила Иркутский государственный университет

в 1983 г. новоиспеченный юрист уехала на север Иркутской области, по распределению.

Карьера на юридическом поприще началась со службы в милиции в должности следователя.

Проработав в Иркутской области 14 лет, Татьяна Анатольевна перевелась в 1997 году в родную Бурятию, и 3 года отслужила в Следственном Управлении при МВД Республики Бурятия.

В 2000-х годах высокий профессионализм и опыт следователя Шибановой Т.А. был востребован в прокуратуре РБ, где Татьяна Анатольевна работала сначала в качестве следователя прокуратуры Советского района, а затем в должности прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

Значимое событие в юридической карьере Шибановой Т.А. произошло в 2005 г., когда она была назначена на должность мирового судьи судебного участка № 1 Мухоршибирского района Республики Бурятия. 

Указом Президента Российской Федерации от 04.08.2010 г. № 980 назначена в Республике Бурятия судьей Бичурского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначена в Республике Бурятия председателем Баунтовского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Прекращены полномочия судьи, председателя Баунтовского Республики Бурятия Шибановой Т.В. 10 марта 2021 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (в связи с уходом в отставку).