Гареева Лиана Флюровна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Советский районный суд г. УфыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

DrygОтрицательный 2023-11-24 14:59
Если есть возможность сменить судью или перевести иск в другой район, город и тп, бегите от этой судьи! О ее беспристрастности вообще можно не говорить. У моего бывшего мужа дядя судья и он 100% воспользовался этим, так как у Гареевой после предварительного заседания появилась предвзятость к ответчику! Она стала разговаривать жестко, грубо, разрешать представителю истца перебивать и вступать в переговоры, а ответчику сразу грубо говорила что выведет с приставами! Очень однобоко и нападками общалась с ответиком, сама за истца сделала 50% работы и нападая на ответчика почти прямым текстом говорила «сама дура»! Наш суд самый гуманный суд в мире! Никогда правда не победить, побеждает лжец, обманщик и тот кто избивает женщину, выгоняя из дома, а в последующем и не помогая воспитанием ребенка! Никогда женщина не будет защищена, пока судья говорит на то что женщина одна растит ребенка, содержит его и дает ребенку образование в лучшем его виде, « а что вы хотели?! Все так живут!» с большими круглыми глазами и дерзким тоном! Никогда женщина не будет чувствовать себя защищенной пока к судьям могут зайти родственники лжецов и обманщиков!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2022-07-20 08:36
Не бойтесь идти оспаривать решения Гареевой Л.Ф. в Верховный суд РБ, а затем и дальше в Шестой Кассационный суд общей юрисдикции. Гареева Л.Ф. принимает абсолютно незаконные , ни чем не обоснованные решения. Про таких говорят: «дай человеку власть и посмотри что будет». Принимает решения в пользу той стороны, которая устраивает театр одного актёра, плачет и давит на жалость. При том, что решение не законно по отношению к другой стороне, судье не важно, другая сторона ведь не плачет и не устраивает представление и шоу на заседании суда. Про судебный нейтралитет и судебную практику Гареева Л.Ф. явно не слышала. Как хочется ей, то и воротит, власть же дали. К сожалению, вот такое бывает в нашей верховной системе, для таких случаев и существуют аппеляция, кассация, которые наведут порядок и установят правосудие после незаконных решений таких недобросовестных судей, как Гареева Л.Ф. А как же допустимость и относимость доказательств, хочется спросить у судьи? Конечно тк Гареева в хороших отношениях с коллегией Верховных судей РБ , Верховный суд порой закрывает глаза на ее незаконные решения, но и на него есть управа выше стоящим судом, который недопустит таких очевидных незаконных решений, нарушений со стороны судьи и пользованием своего положения. Добивайтесь правосудия!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2021-12-22 13:55
Благодаря решению Гареевой Лианы Флюровны в ходе единоличного рассмотрения судьей в суде Советского района г.Уфы 2 ребёнка остались без машины, одному из детей 1 год. Судья передала машину в пользование безработной истицы, с компенсацией в пользу ответчика. Судья исключительно на слово поверила истице, что у неё, 12 лет как безработной и проживающей за счёт алиментов на 12- летнего сына , имеется сумма в размере 630 тыс рублей. Ни выписки по карте, ни выписку с депозитного счёта при этом истица не предоставила. Однако судья забрала автомобиль у ответчика, в чьём пользовании автомобиль находился 7 лет и приобретённый ответчиком в период брака на наследство от продажи квартиры умершей мамы, все документы судье были предоставлены, но Гареева Л.Ф. решила их даже не изучать. При этом с истицы судья не потребовала ни 1 документа. Просто поверила ей на слово. По итогу сразу же после передачи автомобиля истице по решению суда от июня 2021 года, истица сразу же в день переоформления автомобиля на себя, продала его, покупатель у неё был уже найден. Забрала деньги от продажи автомобиля наличными, и ни копейки не отдала ответчику. Удерживать с неё нечего, приставы сделали запросы о работе, данный человек нигде не работает, о чем и сообщалось судье на заседании. Арестовывать карты также приставы не имеют права, тк истец написала заявление, что на эту карту ей поступают алименты. Судья Гареева Л.Ф. помогла воспользоваться истице тем, что у ответчика умерла мама в период брака и ответчик получил наследство в период брака, на которое и приобрёл данный автомобиль.. Таким образом благодаря решению судьи Гареевой Л.Ф. , которая забрала единственный автомобиль у годовалого ребёнка, которому он жизненно необходим, без автомобиля остался также и второй ребёнок, сын истицы, которого по необходимости ответчик сам возил, пока машина находилась в его пользовании. А с безработной истицы даже нечего удерживать , деньги от продажи автомобиля она забрала наличными. Крайне необоснованное решение судьи Гареевой, которое навредило также 2 детям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2021-12-16 16:53
Чем руководствуется судья Гареева Л.Ф. , когда забирает единственный автомобиль у годовалого малыша в пользу 12-летнего ребёнка, который кроме как школы во дворе ничего более не посещает? Чем руководствуется судья Гареева Л.Ф. , когда передаёт автомобиль в пользование человеку, который более 12 лет не трудоустроен, нигде не работает и живёт исключительно за счёт алиментов? И главное, чем руководствуется судья Гареева Л.Ф., когда забирает автомобиль, купленный ответчиком в период брака на деньги от продажи квартиры его умершей мамы? С каких пор наследство, полученное в период брака, считается совместно нажитым имуществом? Все документы были предоставлены, но судья даже не посчитала нужным их изучать и поверила истице на слово, что автомобиль совместно нажит, ведь истице плакала и давила на жалость, а ответчик нет. Данная судья по своему единоличному рассмотрению и решению от 08.06.2021 г. передала в пользование автомобиль безработному человеку с компенсацией в 630 тыс рублей, на заседании суда подсказывала, что Вы ведь можете взять кредит и оттуда выплатить 630 тыс рублей? Разве это судейский нейтралитет? Тем более судебная практика всегда оставляет автомобиль лицу, в чьём фактическом пользовании он был, а не наоборот. Автомобиль был 7 лет в фактическом пользовании ответчика, также с ответчиком проживает его годовалый сын, автомобиль единственный в семье. Тем не менее, судья Гареева Л.Ф. передала автомобиль в пользовании истицы с компенсацией в 630 тыс рублей. Где выдают кредиты безработным, о которых судья Гареева Л.Ф. говорит на заседании суда? По итогу истец скрывается от судебных приставов, долг не выплачивает и даже не собирается выплачивать, сменила фамилию, чтоб приставы ее не нашли по новым документам. Нигде официально не трудоустроена и взыскивать с неё нечего, написала ходатайство , что никакого дохода, кроме как алиментов не имеет и не скрывала на суде, что денег не имеет и дохода тоже. А алименты по закону не имеют право удерживать за долги, судье Гареевой должно быть это известно. Чем руководствуется судья Гареева Л.Ф. передавая в пользование автомобиль безработному лицу, который не имеет никакого отношения к этому автомобилю и подсказывая на заседаниях этому лицу. Ни о каком судебном нейтралитете и речи не идёт.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.10.2004 г. № 1273 назначена в Республике Башкортостан судьей Советского районного суда г. Уфы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2008 г. № 1059 назначена в Республике Башкортостан судьей Советского районного суда г. Уфы.