Фахрисламова Гульнара Забировна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Верховный Суд Республики БашкортостанДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Мысли вслухОтрицательный 2022-01-26 12:32
Обжаловали решение Стерлитамакского городского суда №2-157/2021.
Судьи Алексеенко О.В., Индан И.Я., Фахрисламова Г.З.
Истица – «простая гражданка» Светлана. Ответчики – АО «БСК» и АО «Сырьевая компания». В требованиях было признать осуществление работы во вредных условиях труда (Список №2 Раздела I «Горные работы» – добыча глины в карьере).
Суд первой инстанции (отзыв в его карточке) полностью все решение написал по вольной трактовке закона, при том что все было жевано-разжевано. Все доказательства и закон на стороне истицы. Просто из ряда вон, как говорится, по-русски.
Уфимская инстанция вообще, похоже, не изучала жалобу. Написала, что все верно там истолковано. Здесь же было подано несколько ходатайств, которые вообще не были озвучены и не было определений по ним:
- о назначении экспертизы, в которой истице отказали в Стерлитамаке.
- о проведении судебного заседания через ВКС (видеоконференцсвязь) за счет проживания в другом регионе и сложной эпидемиологической ситуации. Из-за этого истица отсутствовала на заседании, но выслала свои письменные объяснения, которые не приняли и не вшили в дело!
- о переходе к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.
Типа ходатайств со стороны истицы вообще не было! Ни одного!
Стыдно. К пояснениям были приложены выдержки из законов, которые ВШИТЫ в ДЕЛО! Как можно после этого что-то «не так истолковать»?! Как будто в их практике первый раз дело по трудовому праву, ей Богу!
Большие сомнения в том, как же все-таки изучалось наше дело… Хотя бы один комментарий дали по апелляционной жалобе и законам, который приводила истица, но не применил суд первой инстанции. Хоть какая-то видимость бы создалась в определении…
Возможно, просто было обращено внимание только на то, кто ответчики по делу… А тут какой-то простолюдин лезет. Ответчики не предоставили при этом ни правовых, ни документальных доказательств. Рука-лицо просто.
Подробнее об этом деле (в т. ч. Верховном суде РБ), а также о том, как работает правосудие в России, можно посмотреть в нашем ролике: https://youtu.be/KEqOG9gKhtQ. В нем также идет и обращение к Президенту.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПравоведОтрицательный 2017-03-01 16:22
Эта "судья" даже выслушать не захотела, а сразу вынесла решение в пользу авторитетного ответчика. Видимо мотивация была чересчур убедительной.
Берётся судить трудовой спор, а сама не знает даже что такое суммированный учёт рабочего времени.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1975 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2012 г. № 1159 назначена в Республике Башкортостан судьей Орджоникидзевского районного суда г. Уфы.

Указом Президента Российской Федерации от 23.02.2017 г. № 90 назначена в Республике Башкортостан заместителем председателя Орджоникидзевского районного суда г. Уфы на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14.09.2020 г. № 554 назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан.