Идиятова Наиля Рамилевна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Ленинский районный суд г. УфыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

JekaПоложительный 2022-12-20 09:48
Мои иски часто попадали к этой судье, нареканий не было - все четко в рамках действующего законодательства. Судья действительно слушает твою позицию (а не для галочки). Не понимаю возмущений о задержки процессов, по гражданским делам это уже стало давно нормой (если не согласны и скидывайте вину на судей, что они долгие), задумайтесь возможно вам надо до суда все решать? медиация? И вы не будете бегать в поисках юриста, денег на него - потеря нервов и тд. а проще было до суда все решить. А если уж подали то не жалуйтесь, сам так же сижу в этих очередях на процесс когда назначили на 10:45 а ты заходишь дай бог до обеда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Азат БикбулатовОтрицательный 2021-01-07 08:39
Эх, Наиля. Зачем она пошла работать судьей не знаю, столько грамотных граждан в резерве, сдавших экзамены и которые не могут устроиться в судебную систему. Идиятова Н.Р. знаменита посыпанием себя солью - видео выложено в ютуб. Наиля Рамилевна абсолютно не ориентируется в праве и нормах ГПК. Простой пример дело №11-131/2020 частная жалоба была первоначально подана в суд и попало судье Идиятовой Н.Р. в апреле 2020 года. Она его сняла с апелляции по причине того, что податель частной жалобы не приложил копию диплома. Диплом о высшем образовании требуется только в Верховном суде и судах кассационной инстанции, Ленинский районный суд города Уфы является судом общей юрисдикции и не относится к категории Верховного суда Российской Федерации. Далее, частную жалобу она рассмотрела, но с оповещением сторон и вызове лиц. Проведена аудиозапись судебного заседания по частной жалобе.
Далее дело № 2-5550/2020 судья Идиятова вынесла заочное решение по иску пристава о приватизации жилого помещения без привлечения администрации и лиц прописанных в жилье социального найма как заинтересованных лиц. Процесс ведет сбиваясь по времени в разбеге на целый час. Можно прийти на процесс в 11.30 и зайти в 14.45 без обеда. Судья не думает о людях ожидающих в коридоре и ей плевать на обед.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгнатОтрицательный 2020-11-18 13:14
На процессе может, просто залипнуть в телефоне и забить на сам процесс ввиду своего тщеславия или гордыни или чего то более личного.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
иван усачевОтрицательный 2014-08-28 20:57
ну и ответы на вопросы корреспондента, судьи не достойны. Интересно ей, сколько стоит пройти в судьи или закон у неё как дышло. Позор для судьи давать такие ответы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2014 г. № 570 назначена в Республике Башкортостан судьей Ленинского районного суда г. Уфы.