Индан Ингрида Янисовна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Верховный Суд Республики БашкортостанДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 40

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Мысли вслухОтрицательный 2022-01-26 12:30
Обжаловали решение Стерлитамакского городского суда №2-157/2021.
Судьи Алексеенко О.В., Индан И.Я., Фахрисламова Г.З.
Истица – «простая гражданка» Светлана. Ответчики – АО «БСК» и АО «Сырьевая компания». В требованиях было признать осуществление работы во вредных условиях труда (Список №2 Раздела I «Горные работы» – добыча глины в карьере).
Суд первой инстанции (отзыв в его карточке) полностью все решение написал по вольной трактовке закона, при том что все было жевано-разжевано. Все доказательства и закон на стороне истицы. Просто из ряда вон, как говорится, по-русски.
Уфимская инстанция вообще, похоже, не изучала жалобу. Написала, что все верно там истолковано. Здесь же было подано несколько ходатайств, которые вообще не были озвучены и не было определений по ним:
- о назначении экспертизы, в которой истице отказали в Стерлитамаке.
- о проведении судебного заседания через ВКС (видеоконференцсвязь) за счет проживания в другом регионе и сложной эпидемиологической ситуации. Из-за этого истица отсутствовала на заседании, но выслала свои письменные объяснения, которые не приняли и не вшили в дело!
- о переходе к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.
Типа ходатайств со стороны истицы вообще не было! Ни одного!
Стыдно. К пояснениям были приложены выдержки из законов, которые ВШИТЫ в ДЕЛО! Как можно после этого что-то «не так истолковать»?! Как будто в их практике первый раз дело по трудовому праву, ей Богу!
Большие сомнения в том, как же все-таки изучалось наше дело… Хотя бы один комментарий дали по апелляционной жалобе и законам, который приводила истица, но не применил суд первой инстанции. Хоть какая-то видимость бы создалась в определении…
Возможно, просто было обращено внимание только на то, кто ответчики по делу… А тут какой-то простолюдин лезет. Ответчики не предоставили при этом ни правовых, ни документальных доказательств. Рука-лицо просто.
Подробнее об этом деле (в т. ч. Верховном суде РБ), а также о том, как работает правосудие в России, можно посмотреть в нашем ролике: https://youtu.be/KEqOG9gKhtQ. В нем также идет и обращение к Президенту.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РинатПоложительный 2020-06-26 18:10
отзыв положительный
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юристПоложительный 2020-03-17 10:29
Ого, сколько недовольных.
У кого-то хватило терпения и ненависти подписать эти отзывы разными именами, а далее направить с разрывом по времени в пару минут..
Ну очень обиделся автор на Индан.
А мне жалко судей, они бедолаги, работают в очаге конфликта и как минимум одна сторона остаётся недовольна.. и начинается слив негативных эмоций.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БлюзменОтрицательный 2019-07-01 22:09
Ооооо! Тут хоть цикл статей пиши (а можно и целый трактат) "О циничном противодействии "судьи" Индан И. Р. ПравоСудию"! или "Допустили Козу в огород".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат КириллОтрицательный 2019-04-15 18:41
Про эту "судью" уже 36 отзывов написали и все отрицательные. Кого этот Тарасенко нам на назначал мы уже видем. Отвратительно процесс ведёт. Гнать ее нужно. Где только их выискивали... Это мое субъективное оценочное мнение и суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алекс ПозывнойОтрицательный 2016-07-12 21:22
Недалека, безграмотна, а в общем просто "хапуга". Такие судьи позорят честь судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2015-04-21 21:57
Напыщенная, Умственно ограниченная, Бездушная тварь земная! Дай ей бог споткнуться об свою же Глупость! Если Ваше дело попало к этой "судье", а в суд Вы пришли за правдом, то не тратьте своё время = оформляйте ей отвод!
Как такие элементы попадают в подобные структуры ???
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксимОтрицательный 2015-01-14 13:13
Судья делает выводы опираясь только на односторонний, свой личный взгляд подстегивая доводами ссылаясь на закон. Но и бывает такое, что по одним статьям и одним условиям применимы для конкретного случая нельзя расторгнуть договор в одностороннем порядке не пытаясь урегулировать спор в до судебном порядке (согласен), но с другой стороны есть случаи когда в соответствии с ч.2 ст. 715 ГК РФ заказчик имеет право отказаться от исполнения договора и в соответствии с ч.3 ст. 450 ГК РФ при таких обстоятельствах договор считается расторгнутым так сказать автоматически!!!! А она этого не знает, и оставляет исковое заявление без рассмотрения по основаниям отсутствия до судебного порядка...А если черт побери компания скрывается находясь в другом городе. Где единственная связь это "Почта России", чьи письма они могут просто не брать. Подчеркиваю- "не брать", а не получать. И мало того опираясь на другой случай, как юрист может ответить, цитата- "какая разница что написано в договоре".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2014-01-22 04:03
Отрицательное
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
надеждаОтрицательный 2014-01-16 23:52
каста неприкасаемых
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначена в Республике Башкортостан судьей Кировского районного суда г. Уфы.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 142 назначена судьёй Верховного Суда Республики Башкортостан.