Сафина Регина Расиловна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Иглинский межрайонный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрейПоложительный 2019-01-09 23:56
Сказать, что человек ошибается.... Сказать не могу.
Глубоко несчастный человек. В силу того, что профессию не выбирала. Надежный политический игрок с решениями не в пользу ....
В целом качество решений - ноль. С каждым годом все хуже по всей Башкирии. Одна битва садоводов только чего стоит....
Страдают дети и их родители. С другой стороны - попытка проявить объективность приведет к ее отставке. Иглино - как известный производитель машин. Люди хорошие, место проклятое. А вы все "технологию" соблюдать надо. Не легко ей. Фактов масса, но поддержка у нее есть. Кто же в Иглино пойдет работать по доброй воле. Зималетоиглино.
Иногда беспомощность - это благо.
В указанном населенном пункте нет канализационного коллектора, а дома все строят. Летом все течет по улицам - запах аховый. Вывозят куда придется.
Невозможно в принципе в Иглино рассмотреть объективно не одно дело. Но это наследие еще давнее. Кто то же должен принимать решения. Знаю массу примеров где после решения имущество вообще оставалось "забытым" - итог, все кроме жителей довольны.
Это результат моего глубокого убеждения, основанного на решениях, фактах. В целом сама ситуация - не исправима. Лишат ее статуса, а разве будет лучше? Отзыв положительный. Совершенство - само по себе восхищает. Не важно со знаком плюс или мину. А люди подождут...... Скоро пенсионный возраст.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Анас АглямовичПоложительный 2017-11-23 21:54
Справедливая судья.Прежде чем решить вопрос изучает и вникает в дело при этом проявляет человечность.Побольше бы таких судьи.Вначале ее отношение кажется придирчивым,но окончательное ее решение справедливое и честное.
Спасибо за справедливое решение,дай бог Вам счастья и здоровья
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тимасова ГульназОтрицательный 2017-11-21 18:56
Много негативных отзывов слышала об этой судье. И вот не повезло. Дело оказалось у судьи Сафиной Р. Р.. Во-первых, грубость и лицемерие. Люди приходят в суд с проблемами и порой непростыми. Такое чувство, что судья с порога как-будто говорит "Пошли вы все...". Не знает УК и ГК. С делом знакомится в ходе заседания (сложилось такое мнение).
Будь моя воля, указала бы на дверь такой судье. Она не вправе решать людские судьбы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МакфлуриОтрицательный 2017-08-23 15:57
судья мстительная, отрывается по полной на процессах, когда обжалуешь ее решения. требует оправданий (именно ОПРАВДАНИЙ) почему подали апелляционную жалобу и почему (не дай Бог) ее решение отменили. еще сложилось впечатление, что она то ли вообще ни ГК ни ГПК не открывала никогда, то ли она просто не понимает, кто она и что происходит
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Васильева Зинаида АндреевнаПоложительный 2017-05-15 22:16
Судья грамотная, процесс ведет спокойно, задавая вопросу по существу. Решения выносит в соответствие с действующим законодательством.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Зиля Гумаровна АхметзяноваОтрицательный 2016-02-29 20:09
Еще до начала судебного заседания я была наслышана о Сафиной Р.Р. как о непостоянном, несамостоятельном судье, которая принимает решения по настроению, и что достаточно часто ее решения отменяются, очень предвзято относится к непонравившимся ей людям, просто, даже визуально. Во время проведения заседания невыдержанна, постоянно кричит, истерит, совершенно не слушает ответчика, постоянно держит связь во время процесса с истцами, не обращает внимания на представленные документы со стороны ответчика, и выносит решение даже не ознакомившись с ними. При этом Сафина даже не стесняясь консультировала истцов по время заседания, и напоминала что она трижды помогала им составить заявление, и что они вновь сделали все неправильно. Это говорит о том, что Сафина Р. как судья не может быть беспристрастной, и вряд ли можно верить в законность выносимых ею решений. У меня лично она провела ознакомительное слушание без моего присутствия, не уведомив дважды о том, что будет судебное слушание. Протокол во время судебного заседания не велся. Просто хамское отношение к людям, а ведь она обязана наводить порядок.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПредставительОтрицательный 2015-12-01 12:04
Отказала в иске по делу, по которому в РБ уже как год практика сложилась положительная!! Неужели судья не может элементарно, зайти на сайт Верховного суда и посмотреть образовавшуюся практику. Смешно прям, сразу хочется вспомнить нашего классика: "А судьи кто?"))))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Герштейн сергейОтрицательный 2015-05-12 20:38
В 2013 году рассматривала дело о сносе самовольное постройки . Дело вела год. В итоге в ходе разбирательства позволяла стороне ответчика подкладывать какие то непонятные документы в качестве доказательств. При проведении экспертиз не обращая внимание на ГРУБОЕ нарушил и строительных а главное пожарных норм ( расстояния нарушены более чем в 5 раз) приняла решение. Постройку признать самовольной в сносе отказать!!! Это как? Нарушение пожарных норм уже является угрозой жизни. Потенциальной.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2011 г. № 1136 назначена в Республике Башкортостан судьей Иглинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 22.07.2015 г. № 381 назначена в Республике Башкортостан судьей Иглинского межрайонного суда.