Торичная Марина Владимировна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Сысертский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

представительОтрицательный 2020-07-09 04:49
Больше года рассматривала дело о поставке газа. Вместо газа нашла отопление в частном доме, где вообще нет городских сетей. Насобирала 4 тома. Процесс вела ужасно, вопросы сторонам друг другу первые два или три заседания не давала, чтобы элементарно выяснить позицию и определиться с кругом доказывания обстоятельств. Явно и открыто защищала в процессе сторону монополиста - поставщика газа. Газовый монополист просил взыскать с нас безумную денежную сумму. А я каждый месяц приносила в суд квитанции об оплате. Каково же было мое удивление, когда в решении я увидела, что Торичная написала: "Доказательств оплаты за газ не предоставлено". Приходили в суд два эксперта, в процессе давали подписку по УК. В решении Торичная написала, что нет подписок экспертов. Дело простое, а решить не смогла. Областной суд отменил. Как можно так вести дела, не понимаю. Где квалификация, где знания?

По другому делу в суд пришел дедушка. У него умерла жена, и он горевал год, за это время молодой, наглый сосед занял его участок под огород. У дедушки документы на землю были старые и госрегистрации права в Росреестре не было. За это время Сысертская администрация подмахнула молодому соседу договор аренды на чужой земельный участок. В суде судья встала на сторону молодого соседа. Областной суд все отменил. Про виндикацию ничего не знает, видимо, не учила. Явная и неприкрытая предвзятость. Вот такое мое мнение об этом судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2016-02-24 11:44
Данный судья совершенно не разбирается в нормах материального права, признавая задаток авансом, хотя стороны договора нисколько не сомневались в смысловом значении задатка, когда заключали договор. При этом, чтобы обосновать свое решение, она берет признаки задатка. Во время заседания вопросов не задавала, в суть дела не вникала. Одним словом, вела себя очень пристрастно.

Сумма задатка, которую она признала авансом, обеспечивала предварительный договор и была направлена на закрытие ипотеки (в соответствии с договором). Т.е. она находится у банка, а не у меня. Покупатель не вышел на сделку, отказался от нее ввиду отсутствия оставшейся части денег, подтвердил это в ходе предварительного судебного заседания, но это все никак не повлияло на решение судьи.

Ее решение поставило в критическое положение меня и мою семью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1978 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 21.08.2012 г. № 1196 назначена в Свердловской области судьей Сысертского районного суда без ограничения срока полномочий.