Сазыкина Валентина Ивановна

Регион: Псковская областьРегиональный суд: Опочецкий районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

родилась в 1956 году.

Имеет высшее юридическое образование. Окончила в 1981 г. Саратовский юридический институт им. Д.И.Курского по очной форме обучения.

В августе 1981 г. была зачислена стажером народного судьи в Красногородский районный народный суд.

В июне 1982 г. избрана народным судьей Красногородского районного народного суда.

31 марта 1990 г. назначена председателем Красногородского районного суда Псковской области.

В связи с упразднением Красногородского районного суда и передачей относящихся к его ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию Пыталовского районного суда Указом Президента Российской №1283 от 01 сентября 2008 г. Сазыкина Валентина Ивановна назначена заместителем председателя Пыталовского районного суда Псковской области шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации №1283 от 01 сентября 2008 г. Сазыкина Валентина Ивановна назначена председателем Опочецкого районного суда Псковской области на шестилетний срок полномочий  

С июля 2012 года назначена на должность председателя Опочецкого районного суда Сазыкина Валентина Ивановна-заместитель председателя Пыталовского районного суда. С марта 2014 года судья в отставке.

      Сазыкина Валентина Ивановна обратилась в Квалификационную коллегию судей Псковской области с письменным заявлением об отставке.

      С учетом изложенного и руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ “О статусе судей в Российской Федерации”, п.п.5 п.2 ст.19 Федерального Закона “Об органах судейского сообщества” квалификационная коллегия судей Псковской области 

Р    Е    Ш    И    Л    А

      прекратить полномочия председателя Опочецкого районного суда Псковской области Сазыкиной Валентины Ивановны в соответствии с п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ “О статусе судей в Российской Федерации” 31 марта 2014 г. в связи с ее письменным заявлением.