Климанович Татьяна Юрьевна

Регион: Псковская областьРегиональный суд: Куньинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Климанович Татьяна Юрьевна родилась в 1956 году. Образование высшее юридическое. Окончила в 1980 г. Латвийский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. Петра Стучки по заочной форме обучения. Общий стаж работы по юридической профессии с момента получения высшего юридического образования 29 лет 06 месяцев. Работала юрисконсультом, адвокатом. В марте 1993 г была избрана народным судьей Куньинского районного суда Псковской области (двухсоставный суд). С 24 апреля 1998 г. по 31 декабря 2013 г. Климанович Татьяна Юрьевна являлась  председателем Куньинского районного суда Псковской области (Указ Президента Российской Федерации №597 от 26 апреля 2008 г.). Стаж работы в должности судьи – 20 лет 10 месяцев. Решением квалификационной коллегии судей Псковской от 25 октября 2013 г. ей присвоен пятый квалификационный класс. Решением квалификацион-ной коллегии судей Псковской от 29 ноября 2013 г. полномочия  федерального судьи Куньинского районного суда Псковской области Климанович Татьяны Юрьевны прекращены в связи с ее письменным заявлением (Приказ №573 л/с  от 09 декабря 2013г.).

      За период работы с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2013 г. под председательством Климанович Татьяны Юрьевны было рассмотрено 71 уголовных дела (37% от общего количества рассмотренных уголовных дел Куньинским районным судом) и 417 гражданских дела (40% от общего количества рассмотренных гражданских дел Куньинским районным судом). Все дела рассмотрены с соблюдением  установленных законодательством сроков. Стабильность приговоров 97%. Стабильность решений - 99,8%.

      Кроме того, за указанный период Климанович Татьяной Юрьевной рассмотрено 1 уголовное дело в апелляционной инстанции, 3 гражданских дела в апелляционной инстанции, 17 материалов об административной ответственности, 7 жалоб на постановления по административным делам, 42 материала в порядке исполнения приговоров в порядке ст. 397 УПК РФ, 33 постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, 23 постановления о продлении срока содержания под стражей, 6 материалов о направлении в ЦВСНП несовершеннолетних правонарушителей, 45 материалов (о производстве обыска и выемки в жилище, о разрешении контроля и записи телефонных переговоров, о выемке историй болезни), 2 жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, 42 материала в порядке исполнения решений. Проведено 5 обобщений судебной практики по уголовным делам и 5 обобщений судебной практики по гражданским делам.

      Климанович Татьяна Юрьевна рассматривала уголовные, гражданские и административные дела всех категорий. За период осуществления правосудия она зарекомендовала себя профессионально грамотной, способной квалифицированно выполнять свои должностные обязанности в полном объеме. Ответственно подходила к организации, подготовке и проведению судебных процессов, обстоятельно изучала дела, соблюдала установленные законом правила судебного разбирательства на любой его стадии. Приговоры, решения, постановления, определения, принятые судьей Климанович Татьяной Юрьевной, мотивированы, юридически аргументированы и отвечают требованиям закона, предъявляемые к содержанию судебных актов.

      Климанович Татьяна Юрьевна исполнительна, дисциплинированна, соблюдает нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения, корректна и внимательна в обращении с гражданами и представителями учреждений и организаций, общительна, доброжелательна, выдержанна, пользуется заслуженным уважением в коллективе Куньинского районного суда и среди членов судейского сообщества и юристов Псковской области.

      За высокие показатели в работе по отправлению правосудия, качественное и своевременное рассмотрение уголовных и гражданских дел Климанович Татьяна Юрьевна неоднократно поощрялась начальником управления Судебного департамента в Псковской области, награждена Почётной грамотой председателя Псковского областного суда, начальника управления Судебного департамента и председателя Совета судей области, Почётной грамотой Администрации Псковской области, За большой вклад в реализацию судебной реформы, совершенствование правосудия в Российской Федерации, защиту интересов судейского сообщества Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 23 ноября 2011 года № 284 Климанович Татьяна Юрьевна награждена медалью «За безупречную службу».

Жалоб непроцессуального характера на судью не поступало. При исполнении своих профессиональных обязанностей и во внеслужебных отношениях не допускает поступков, умаляющих авторитет судебной власти и достоинство судьи. 

      Возросшая нагрузка в Куньинском районном суде по рассмотрению судебных дел и при некомплекте судей может отрицательно сказываться на качестве и сроках их рассмотрения. От судьи в отставке Климанович Татьяны Юрьевны в квалификационную коллегию судей поступило заявление с просьбой о привлечении его к осуществлению правосудия в качестве федерального судьи Куньинского районного суда Псковской области с 1 марта 2014 г.

      На основании изложенного и руководствуясь п.1,2 ст. 7-1 Закона  РФ “О статусе судей в Российской Федерации”, п.п.7 п.2 ст.19 Федерального Закона “Об органах судейского сообщества”, ст.23 “Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей”, утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации 22 марта 2007 г., квалификационная коллегия судей Псковской области считает возможным рекомендовать судью в отставке Климанович Татьяну Юрьевну к исполнению обязанностей федерального судьи Куньинского районного суда Псковской области сроком на шесть месяцев с 01 марта 2014 г. по 29 августа 2014 г., за что 14 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали единогласно.