Опаривская Галина Петровна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Краснотурьинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2014-04-07 20:20
Вот вам речь адвоката:
Я уже несколько раз в вашем суде представлял интересы, это действительно ужас-они в лицо говорят такие вещи, что уже сразу понятно кто выиграет в суде... наши адвокаты все в шоке, никто там работать не хочет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2014-04-07 18:50
Сегодня разговаривал с адвокатом другого города и он мне сказал, что даже не хочется в суд г.Краснотурьинска ехать, так как там творится беззаконие и такое вытворяют судьи. Это не мои слова, а я повторяю адвоката, вот вам и правосудие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2014-04-02 20:58
отрицательное
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
гостьОтрицательный 2013-11-14 19:42
моё мнение о председателе Краснотурьинского городского суда отрицательное---так как Опаривская Галина Петровна не выполняет функции председателя суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатаОтрицательный 2013-10-20 11:09
Опаривская Г.П. является председателем Краснотурьинского городского суда Свердловской области , которая осуществляет функции и полномочия процессуального и организационного руководства судом с целью обеспечения эффективного правосудия,отвечает за качество рассмотрения дел судом в целом. Более того , "в целях сокрытия грубейшей судебной волокиты ,мер противодействия коррупции" председатель суда мер не принимает "полное отсутствие контроля с ее стороны за работой вверенного ей суда".Занимается дублированными формальными отписками ,при этом указывая только "обжалуйте решение".А что там обжаловать ,если полная коррупция, сговор с вышестоящим судом ,который и дела не проверяет.
Считаю, председатель суда своих должностных обязанностей не выполняет, нет контроля за грубейшим нарушением судьями процессуального законодательства , совершаются подлоги, искажение доказательств, а это приводит к заведомо не правосудных решений. Поэтому вышестоящее руководство должно обратить серьезное внимание на контроль вверенного суда Опаривской Г.П.и решить вопрос о занимаемой должности. В судах должен быть порядок, честность,знание законов и разъяснений Пленумов ВС РФ в принятии законных решений. Такой беспредел должен быть ликвидирован.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

01 октября 1950 года рождения,

21 июня 1987 года избрана народным судьей Краснотурьинского городского народного суда Свердловской области.

Указом Президента Российской Федерации от 09 апреля 1996 года № 502 Опаривская Г.П. назначена на должность судьи Краснотурьинского городского суда Свердловской области на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2003 г. № 955 назначена в Свердловской области председателем Краснотурьинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2009 г. № 1309 назначена в Свердловской области председателем Краснотурьинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

22 сентября 2015 года Опаривская Г.П. обратилась в квалификационную коллегию судей Свердловской области с письменным заявлением о прекращении ее полномочий судьи, председателя Краснотурьинского городского суда Свердловской области 02 ноября 2015 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Свердловской области

РЕШИЛА:

прекратить 02 ноября 2015 года полномочия судьи, председателя Краснотурьинского городского суда Свердловской области Опаривской Галины Петровны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.