Радикевич Зоя Михайловна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Краснотурьинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

гостьОтрицательный 2013-11-17 17:08
А эта судья, т.е. Радикевич Зоя Михайловна на открытом судебном заседании выгнала наглым образом меня и накричала "выйдите от сюда" были её слова, из-за того, что я записывал на диктофон судебное разбирательство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатаОтрицательный 2013-10-06 18:26
При рассмотрении гражданского дела ,судья по моему ходатайству назначила судебную МСЭ ( ст. 79 ГПК РФ) в некоммерческую организацию " ООО". До отправки дела я заявляла лично эксперту,но судья отправила документы на почтовый адрес ООО.
В определении суда указала кому поручить экспертизу ,т.е. Ф.И.О. эксперта ,согласно ст.80 ГПК РФ, Все расходы на проведение экспертизы возложила на меня (истца-инвал. 2гр). Стоимость экспертизы я оплатила согласно договора в течении 5 дней. Эксперт заявила привлечь еще 2-х экспертов для разрешения вопросов по существу. Ответчик МСЭ не имел возражений. Судом были запрошены все данные об экспертах и предупреждены по ст. 307 УК РФ. Эксперты имели сертификаты по узкой специальности ,д.м.н., стаж более 20-30 лет ,главный эксперт имеет сертификат по МСЭ ,стаж работы руководителем МСЭ 16 лет.В первый день судзаседания пом.прокурора участвовал в деле и заявил ход-ство вызвать эксперта. На след.день ему прокурор запретил ,считаю ,было оказано давление на суд ответчиками. СудЭкспертиза - подтвердила все имеющиеся в деле мед.документы.Судья до удовлетворения иска запрашивала у ООО имеет ли она добровольную сертификацию негосударственных экспертов с Минюста России. ООО сразу дал ответ ,что не имеет такой сертификации,она добровольная и специалисты имеют мед.сертификаты по узкой специальности. Суд иск удовлетворил в полном объеме с возмещением расходов по экспертизе. Привлеченные в дело соответчики ( ответчик - руководитель филиала в суде не участвовал), подали кассацию в конце 2011 года в облсуд ,который отменил решение и направил в судснова о проведении судебной экспертизы только в госуд.учреждение МСЭ. Наверное все знают что там творится и как они могут проводить судебную экспертизу если это одно ведомство. Суд нарушил нормы права. Проведение повторной экспертизы на МСЭ я отказалась ,если я оспариваю их незаконные действия у меня есть выбор и эксперта и учреждение ( ст.41 ФЗ № 73 от 31.05.2001г "О ГСЭД в РФ". Суд отказал в иске полностью и вынесла заведомо неправосудный акт с искажением и фальсификацией. Во -первых не применила Закон подлежащий применению , нарушил ГПК РФ, разяснение для судов Постановление Пленума ВС РФ от 10.03.2011г. № 2 и другие,Конституцию РФ.
Во-вторых : умышленно совершила в заинтересованности искажение медиц.документы ,где явно было разрешить вопрос без судебной экспертизы,на все исковые требования были представлены доказательства. Когда судья полностью отказала в иске ,я спросила ,почему Вы первоначально иск удовлетворили ,а сейчас отказали ,она ответила : "меня поправил облсуд,иначе не могла. Когда я отдельно подала заявление ,исправить в решении ,она вынесла определение ,что суд не находит оснований для внесения исправлений в решение суда ,поскольку в данном абзаце содержится вывод ,к которому пришел суд.Она обязана была исправить. Облсуд -оставил в силе. И отказ мотивировала тем ,что экспертиза проводится только в госучреждении,что ООО не имеет добровольной сертификации негосударственных экспертов в Минюсте РОссс. Согласно Постановления Правит-ва РФ от 10.02.2004 года № 72 указано "услуги в РФ не подлежат обязательной сертификации". До апелляции я обратилась в Минюст Россс и ответ предоставила в апелляцию ,что это добровольная сертификация. Облсуд апелляция пишет ,что да, сертификация добровольная ,но нужен сертификат. Остальные инстанции вообще про это не пишут -отписки ,чушь собрали ,лишь бы не отменять решение. Считаю ,что должны понести наказание. Прокуратура нарушает ФЗ "О прокуратуре РФ" п.2ст.36 , А Также присягу прокурора ст. 40.4. Все скрывается ,коррупция. Обращалась в следственный комитет даже на блог Бастрыкина А.И. идут отписки и не принимают заявление согласно ст. 305 ,286,285 УК РФ. Считаю ,что решение незаконное и должно быть отменено ,нарушены мои права на судебную защиту прав и свобод.Решение сфабриковано.Таким судьям не место в судебных органах,вершить правосудие.
Вот такие судьи у нас работают.Перед Законом и судом все равны. Председатель суда -одни отписки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

14 июня 1955 года рождения,

Постановлением Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области от 03 июня 2003 года № 826 - ПОД назначена на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Краснотурьинска.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2008 г. № 1685 назначена в Свердловской области судьей Краснотурьинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24.10.2011 г. № 1417 назначена в Свердловской области судьей Краснотурьинского городского суда на неограниченный срок полномочий.

24 ноября 2014 года Радикевич З.М. обратилась в квалификационную коллегию судей Свердловской области с письменным заявлением об отставке с 20 января 2015 года с должности судьи Краснотурьинского городского суда Свердловской области на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Свердловской области

РЕШИЛА:

прекратить 20 января 2015 года полномочия судьи Краснотурьинского городского суда Свердловской области Радикевич Зои Михайловны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.