Трегуб Нина Капитоновна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Краснотурьинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НадеждаОтрицательный 2016-08-09 15:46
Законов либо не знает, либо не желает им следовать. Очевидно, что после окончания ВУЗа, профессионально себя не растила. в суть дела не вникает. Решение по делу определяет ещё до начала слушания. Позволяет в пренебрежительном тоне выражаться как к истцу, так и к ответчику. Для нее люди - расходный материал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
истецОтрицательный 2015-11-18 17:01
я полностью подтверждаю слова Александра, что судья трегуб не должна занимать место председателя краснотурьинского городского суда, т.к. у неё сплошные нарушения в этике судьи и т.д. А сколько она выносит заведомо неправосудных решений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2015-09-06 18:14
Как такую судью ( все отрицательные отзывы ), которую ставят председателем гор.суда,совершила столько преступлений, грубейшие нарушения Законов РФ, ГПК РФ и прочее. Куда смотрит председатель ВС РФ Лебедев. Что ты делаешь. Проверь ее честность , возьми выборочно ее решения , волосы дыбом встают. Или в этом суде, Краснотурьинский горсуд. Свердловской области.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГостьОтрицательный 2014-04-09 13:32
Проигран суд, здесь правда не в цене!
Закончился фиаско жаркий бой
Закон–то был на нашей стороне
А деньги были видимо на той…
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2014-03-23 19:52
моё мнение о судье Трегуб Н.К. отрицательное. Знает же она что законы нарушает
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2013-11-21 07:18
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ МОЁ МНЕНИЕ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга КочневаОтрицательный 2013-10-19 19:07
Судебное заседание судьи Трегуб Н.К. Краснотурьинский городской суд. Первое моё судебное заседание, которое длилось почти 4 часа, не смотря на то, что я судье Трегуб Н.К. Краснотурьинского городского суда я говорила, что мне тяжело и плохо в судебном заседании, на что мне были даны ответы судьи "Вы сами захотели" и "или вызывайте скорую помощь". Не смотря на то, что я была в корсете и воротнике "Шанс" сама я инвалид 2-ой группы. И всё время судья мне не давала толком высказаться в судебном заседании. Прошу всех прослушать эту аудио запись. Защиты у меня в суде не было, т.к. в последний момент т.е. день адвокат, которую я нанимала отказалась от моего дела, видимо было давление со стороны суда. Адвокат была не бесплатной и гонорар я ей отдала до судебного разбирательства, а прокуратура отказывается от таких дел.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2013-10-18 17:40
Да, забыла ещё написать, что у меня есть все аудиозаписи с моих судебных заседаний, как всему доказательства. Но ни апелляционная инстанция, ни кассационная инстанция и другие инстанции их не прослушивали, хотя отправляла почтой заказным. А это ведь мои доказательства, как судья Трегуб Н.К. ведёт судебные разбирательства.
Я до судебного разбирательства писала ходатайство через нашу канцелярию в двух экземплярах о том, что на моём судебном заседании будет вестись аудиозапись на таком то диктофоне, но судья Трегуб Н.К. в решении написала, что я не предоставляла никакого ходатайства о аудиозаписи. Почему так "нагло" извините меня за выражение судья врёт.
У меня ходатайство это на руках и подписано канцелярией входящее-число, год и роспись, кто принимал моё ходатайство. И в моём гражданском деле второе моё ходатайство прикреплено о аудиозаписи.
О какой судебной справедливой системе можно говорить? Если судья Трегуб Н.К. так себя ведёт.
В дальнейшем я ходила и жаловалась председателю Краснотурьинского городского суда Опаривской Г.П. и не один раз, что судья Трегуб Н.К. нарушает ГПК РФ, сроки и т.д., но от председателя суда Опаривской Г.П. был один ответ: я за судьями не смотрю, т.к. они вправе сами всё решать и пишите вы в вышестоящие инстанции жалобы-вот весь ответ. Но у меня тоже есть аудиозаписи беседы с председателем Краснотурьинского городского суда Опаривской Г.П.
Куда бы эти аудиозаписи, записанные мною в суде можно было бы отправить я не знаю. Может кто нибудь мне подскажет?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2013-10-18 12:51
Судья Трегуб Н.К. Краснотурьинского городского суда Свердловской области не Соответствует званию судьи. Кодекс судейской этики гласит, что правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса. Для обеспечения его честности и независимости судья обязан принимать участие в формировании, поддержании высоких норм судейской этики и лично соблюдать эти нормы.
Статья 2 Кодекса судейской этики гласит, что исполнение обязанностей по осуществлению правосудия является основной задачей судьи и имеет приоритетное значение в его деятельности.
Статья 7 Кодекса судейской этики провозглашает обязанность судей поддерживать свою квалификацию на высоком уровне, необходимом для надлежащего исполнения обязанностей по осуществлению правосудия. Судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, формированию уважительного отношения к закону и суду.
Статья 6 п.1 Конвенции предусматривает, что каждый в случае спора…имеет право на справедливое судебное разбирательство дела в разумный срок. Судьёй Трегуб Н.К. было затягивание моего гражданского дела, так как в марте 2011года я не могла получить во время протокол судебного заседания и во время написать на него замечания, решение и ознакомления с гражданским делом, а также моя кассационная жалоба, предоставленная мною в Краснотурьинский городской суд для отправления в областной суд г.Екатеринбурга была направлена почти через месяц, хотя я не раз писала на Судью Трегуб Н.К. жалобы и на председателя Краснотурьинского городского суда Опаривскую Г.П. и на председателя по гражданским делам Областного суда г.Екатеринбурга Разбойникову В.В. где мне были посланы по почте только одни отписки. "Что мол дело не в Вашу пользу, вот вы и пишите жалобы на судью".
А также все мои обращения т.е. жалобы в кассационную инстанцию и в надзор не были взяты во внимание, что судьёй Трегуб Н.К. Краснотурьинского городского суда были грубые нарушения и несоблюдения ГПК РФ.
Судьей Трегуб Н.К. Краснотурьинского городского суда также допущены грубейшие нарушения прав и свобод человека.
Так, Кодекс судейской этики гласит, что правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса. Для обеспечения его честности и независимости судья обязан принимать участие в формировании, поддержании высоких норм судейской этики и лично соблюдать эти нормы.
Не удовлетворены все мои письменные, а также в устной форме ходатайства, предоставленные мною в суд доказательства (ст.55, ст.166 ГПК РФ), где судья Трегуб Н.К. ничем в решении письменно не мотивировала. Ознакомившись со своим гражданским делом в Краснотурьинском городском суде я обнаружила, что моя кассационная жалоба, которую я отправляла через Краснотурьинский городской суд была разъединена по листочкам, т.е. все мои скреплённые листы степлером были разложены в деле по одному листу.
По моему второму гражданскому делу т.е. по вновь открывшимся обстоятельствам вообще получился какой то беспредел, т.к. я в наш Краснотурьинский городской суд отправляла исковое заявление по почте и суд оказывается его получил как будто только через месяц, но я просмотрела отслеживание почтовых пересылок через интернет и обнаружила нарушение в суде, что суд получил моё почтовое отправление на следующий день после отправления мною. И моё дело опять же вела судья Трегуб Н.К. было принято к производству только спустя почти месяц(Ст.6.1 ГПК РФ). Нарушения опять же были те же самые, что и по первому гражданскому делу, т.е не вызваны свидетели, не удовлетворены ходатайства, не приняты во внимание все мои предоставленные в суд доказательства в письменном виде, которые я прилагала в судебное заседание и т.д.(ст.55, ст.166 ГПК РФ).
При ознакомлении и фотографировании материалами гражд. дела в областном суде от 04.04.2012 года, мною были обнаружены следующие нарушения судьёй Трегуб Н.К.: некоторые листы были подставлены, которые я не видела при ознакомлении в Краснотурьинском суде.
Так как до этого ознакомления в Краснотурьинском городском суде .....г. я также ознакомилась и фотографировала гражданское дело № .....г.
В моём гражданском деле на первых страницах № ...... том № 3 внутренней описи листы подклеены по описи бумаг. После того, как я написала частную жалобу на определение по отводу судьи Трегуб Н.К. и в ней описала доказательства, что нет моей частной жалобы от ....г. по отводу судьи Трегуб Н.К. и после поданной мною частной жалобы в апелляционную инстанцию через Краснотурьинский городской суд в моём гражданском деле ...г. появилась моя частная жалоба по отводу судьи Трегуб Н.К. т.е. её вложили в моё гражданское дело в последний момент перед отправлением в областной суд, а значит было сокрытие этого документа. И сама частная жалоба на определение от 19 декабря 2012года по отводу судьи Трегуб Н.К. рассматривалась в очень поздний срок, т.е. 24 апреля 2012 года, а я её подавала 19 декабря 2011 г. Само определение на моё заявление по отводу судьи Трегуб Н.К. было 8 декабря 2011 года.
И в частной жалобе, а также в апелляционной инстанции свердловского областного суда не взяли во внимание описанные мною нарушения судьи Трегуб Н.К. ГПК РФ и другие вышеназванные нарушения.
Я сама инвалид второй группы и пострадавшая на производстве в связи с профзаболеванием адвокаты и юристы даже за гонорар отказываются от моего дела, а прокуратура не желает участвовать в моём гражданском деле о нарушении ответчиками ФЗ РФ и нормативных правовых актах, ФЗ РФ и т.д.
В соответствии со ст. 6.1. ГПК РФ, Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок. При определении разумного срока учитываются такие обстоятельства, как ……… достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу. Обстоятельства, связанные с организацией работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумного срока.
В соответствии со ст.ст. 46-47 Конституцией РФ,
Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Судья Трегуб Н.К. Краснотурьинского городского суда Свердловской области постоянно общалась с моим ответчиком, но у меня не было доказательства т.е. видио записей снять на видио ответчика и судью, который постоянно находился в кабинете судьи и не только у судьи Трегуб Н.К., но и у другого судьи постоянно был в кабинете и общался, по такому моему делу, но только разные года. Судья Трегуб Н.К, была заинтересована прямо и косвенно в исходе дела и имелись иные обстоятельства , вызывающие сомнения в её объективности и беспристрастности(ст.16 п.3 ГПК РФ)
Листы в гражданских делах нумеруются карандашами, а не ручкой, чтобы можно было потом всё дело переделать, как это делает Краснотурьинские городские судьи.
И вообще у нас в Краснотурьинском городском суде, в прокуратуре, в следственном отделе какой то беспредел. Так как я обращалась во все эти государственные органы, а толку никакого, а также в вышестоящие их органы, никто не хочет идти против государственных органов.
Вот Вам и независимость судов, прокуратуры, следственных комитетов.
Прошу всех вышестоящих органов, а это Генеральная прокуратура, Следственный отдел РФ, а также ВС РФ разобраться в данный момент в сложившейся ситуации.
С уважением Ольга.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатаОтрицательный 2013-10-06 19:36
Судья совершила ряд преступлений .не открывала более года дела,неоднократно требовала новые заявления ,то их разъединяла ,то соединяла без ведомо участников процесса (п.4ст.151 ГПК РФ),совершала подлог,сфальсифицировала протокола определения с искажением. В последнем заявлении У меня по счету 4,в суде три ,сама указывала какие должны быть исковые требования и кто ответчики. Умышленно в своей заинтересованности сократила время его предоставления (два рабочих дня) тайно провела судзаседание ,никого не известив ,отсутствовали суд.повестки ( нарушение главы 10, ст. 155 ГПК РФ),вынесла ложное определение ,в котором указала ,что я не явилась в суд и не предоставила новое заявление с ее исковыми требованиями ,не выслала определение ,что нарушила ст. 214 ГПК РФ. Об этом определении я узнала в мае месяце,практически через год. Сфальсифицировав такое судзаседание без всех участников процесса, я через один день пришла к ней узнать передала нет мой представитель заявление ,она ответила нет.Но что провела судзаседание она слукавила ,обманом. Поступившее заявление она зарегистрировала его через два месяца при рассмотрении в нем же и отказала ,по существу не рассмотрела иск вообще. Вынесла заведомо неправосудное решение. Облсуд все ее незаконные решения ложно подтвердил не изучая дела,которые и не высылались. В определениях состряпал по сговору с судьей. Ходатайства не удовлетворяла,превышение должностных полномочий . Прокуратура на всех этапах закрывает глаза ,без какой -либо проверки ,занимается отписками. Следственный комитет такжене работает -занимается укрывательством и шлет отписки. Уважаемые Генпрокурор И Председатель следственного комитета в ваших рядах полная коррупция не исполнение должностных полномочий ,нарушение прав человека. Примите меры и проверьте законность решений. Ведь это статьи 286, 292,305 УК РФ, Примите меры
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 16 октября 1959 года в г. Карпинске Свердловской области.

В 1990 году окончила Свердловский юридический институт.

С 1991 по 1993 год работала юристом в Совете народных депутатов г.Краснотурьинска.

решением Малого Совета  Свердловского областного  Совета народных депутатов от 14 апреля 1993 года избрана на должность народного судьи Краснотурьинского городского народного суда Свердловской области сроком на 5 лет.

Указом Президента Российской Федерации от 11.06.1998 г. № 699 назначена в Свердловской области судьей Краснотурьинского  городского суда без ограничения срока полномочий,

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.2008 г. № 9 назначена в Свердловской области заместителем председателя Краснотурьинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначена в Свердловской области председателем Краснотурьинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

прекратить с 01 июля 2020 года полномочия председателя, судьи Краснотурьинского городского суда Свердловской области Трегуб Нины Капитоновны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.