Иванова Елена Михайловна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга Добавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Вечный позор путинским судилкам!Отрицательный 2016-01-21 21:44
Дипломаты пяти европейских стран приехали полюбоваться на диковинный "суд" над матерью-одиночкой за репост этой картинки

Очередное заседание суда над екатеринбургским блогером Екатериной Вологжениновой, обвиняемой в экстремизме, посетили дипломаты пяти европейских стран: Британии, Германии, Франции, Чехии и Швеции. Об этом сообщает Ура.Ру. При этом представитель Швеции - второй секретарь посольства Конрад Рикардсон - специально прибыл на суд из Москвы.

Вологжениновой инкриминированы перепосты на личной странице во "Вконтакте" текстов и карикатур в поддержку Украины. По части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды) обвиняемой грозит до четырех лет колонии. Она находится под подпиской о невыезде.

Слушания по существу дела начались 27 октября 2015 года. Разбирательство ведет судья Железнодорожного райсуда Екатеринбурга Елена Иванова. Защищает блогера адвокат Роман Качанов. Свою вину подсудимая не признает.

На заседании в среду были заслушаны свидетели защиты. Как сообщает Znak.com, одним из них стал 67-летний пианист, профессор Уральской консерватории им. Мусоргского Сергей Белоглазов, в феврале 2010 года жестоко избитый милиционерами. Профессор заявил, что тексты, распространение которых вменяется подсудимой, написаны явно не ею, поскольку он читал их в других пабликах.

"Смысл стихотворения такой, что в последнее время украинцев стали называть фашистами, но это неправильно, - заметил Белоглазов по поводу одного из текстов. - Меня лично стих этот зацепил, я считаю идею верной. Я даже подумывал написать музыку на эти слова".

Между тем о допросе следователя областного главка СКР Михаила Духовнева издания не упоминают. Накануне сообщалось, что Духовнев вызван на ближайшее заседание, чтобы объяснить происхождение сфальсифицированных подписей в материалах дела.

12 декабря 2014 года, проникнув в квартиру Вологжениновой под видом монтеров интернета, Духовнев, а также оперативник ФСБ Олег Худеньких и еще ряд лиц устроили там обыск, по окончании которого отвезли блогера на допрос в Железнодорожный райотдел СКР. По окончании допроса Вологженинову отпустили, не выдав никаких бумаг - ни описи изъятого, ни копии протокола допроса, ни повестки на новый допрос.

Между тем на предыдущем судебном заседании по делу выяснилось, что в оформленных тогда бумагах поставлена поддельная подпись блогера, не совпадающая с ее подписью в паспорте и в других материалах дела.

13 января Amnesty International объявила о начале кампании в поддержку Вологжениновой. Сторонникам AI предлагается направить генпрокурору Юрию Чайке обращение с требованием прекратить преследование блогера.

http://mirror577.graniru.info/Politics/World/Europe/m.247894.html
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Иванова (Сивкова) Елена Михайловна

1977 года рождения, 

имеет высшее юридическое образование (в 1999 году закончила Уральскую государственную юридическую академию). 

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2003 г. № 867 назначена в Свердловской области судьей Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № 974 назначена в Свердловской области судьей Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2013 г. № 514 назначена в Свердловской области заместителем председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначена в Свердловской области заместителем председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2021 г. № 410 назначена в Свердловской области председателем Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга на 6-летний срок судебных полномочий.