Морозова Марьям Мухаметцафовна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Верх-Исетский районный суд г. ЕкатеринбургаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВОЛКОтрицательный 2022-04-06 15:02
Судья с предвзятым мнением. Ей интересно твое мнение. ГПК это не для неё. С первых минут понятно, что решение принято. Ходатайство о приобщении доказательств отметает даже не ознакомившись .Процессуально ход судебного разбирательства не соблюдает. Судебное заседание начинается с того "Истец поддерживает свои требования" а следом какие вопросы будут к истцу. Ошибки в расчётах как истца так и ответчика не исправляет. В общем ей всё до одного места. В общем я считаю на таких судей надо почаще жаловаться в Квалификационную коллегию. Только так и не иначе можно заставить работать таких горе судей или отстранять, чтобы другим судьям было бы неповадно. А то надела мантию и считает что ответственность несёт только перед конституцией, а на деле плевать она хотела на конституцию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 abПоложительный 2020-03-18 12:49
Порядочная, эрудированная и адекватная. Всё по ГПК РФ. Процесс ведёт строго, но прозрачно и вежливо для всех участников. Дураков учить не любит, поэтому перечитайте нормативку, если идёте к неё. Спорить не доводилось, но видно что свою категорию дел, знает хорошо!!! Уважаю таких специалистов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
cd2020-10-21 13:11Ответить
Не могу не согласиться - настолько адекватное, грамотное, абсолютно обоснованное решение вынесла эта судья! Да, путь к решению был не самый короткий, но оно того стоило..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2016-12-01 11:36
Абсолютно не разбирается в правилах подсудности. Оспаривали дважды бездействие пристава в порядке административного судопроизводства у разных судей Верх-Исетского суда. Одна судья иск приняла и дело рассмотрела. Морозова возвратила иск по тому основанию, что здание, где сидят приставы, территориально относится не к Верх-Исетскому району. А то, что обжалуется бездействие пристава Верх-Исетского РОСПа, судья во внимание не приняла. Вот такая грамотность...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
А зачем?Отрицательный 2016-10-24 19:06
Вчера все наши попытки убедить судью в абсурдности обвинений, которые нам предъявили сотрудники ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области, не увенчались успехам. Судья Верх-Исетского районного суда Морозова была глуха и слепа на всем протяжении судебного разбирательства. Даже свидетелей, которые отбывают наказание в колонии, по мнению судьи, мы должны в суд доставлять самостоятельно. Во время судебных прений судья демонстративно листала свой ежедневник, не обращая внимания на адвокатов. В итоге вынесла решение в пользу сотрудников колонии и ФКУ ИК-5 и назначила штрафы в размере 300 000 тысяч рублей + судебные расходы. Лара Захарова за то что сказала правду о пытках, должна 90 000 тысяч рублей, Межрегиональный центр прав человека, за то что опубликовал эту правду и видео показания осужденного, 210 000 тысяч рублей.
В России правду говорить не то что опасно, но и финансово затратно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр ГрефПоложительный 2015-04-10 15:24
Моё уважение к судье Морозовой Марьям Мухаметцафовне.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

12 сентября 1963 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2000 г. № 1913 назначена в Свердловской области судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2004 г. № 1507 назначена в Свердловской области судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга без ограничения срока полномочий.      

прекратить 03 октября 2022 года полномочия судьи Верх - Исетского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области Морозовой Марьям Мухаметцафовны  на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.