Охорзина Светлана Александровна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Алапаевский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЧеловекПоложительный 2022-02-12 21:03
Судить человека легко, еще тяжелее писать благодарность. Хочу вынести благодарность Светлане Александровне, что позволили восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, благодаря этой апелляционной жалобе решение было отменено, но как говорится всегда есть но.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекОтрицательный 2022-02-12 20:58
Очень печалит ситуация в городе Алапаевске, в частности данный судья с таким большим опытом и стажем. Конституция РФ провозгласила права и свободы человека и гражданина высшей ценностью и возложила на государство обязанность по их признанию, соблюдению и защите (ст. 2). Право на судебную защиту закреплено в ч. 1 ст. 46 Конституции РФ, гарантирующей каждому судебную защиту его прав и свобод. Судебная защита относится к числу прав, которые не подлежат ограничению. Судом нарушены мои конституционные права человека на судебную защиту со стороны государства, справедливый, беспристрастный и законный суд.
Приняла к производству дело с копией доверенности ненадлежаще оформленной; все доказательства в виде светокопий исходят не от лица имеющего право предоставлять данный вид доказательств, а следовательно являются не допустимыми доказательствами; не истребовала у истца оригиналов; провела судебное заседание в упрощенном производстве хотя сумма превышает 100 тыс.руб в нарушение ст. 232.2 ГПК; Согласно п. 3 ч. 1 ст. 132.2 ГПК РФ по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10 "О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ об упрощенном производстве. В силу п. 3 ч. 1 ст. 232.2 ГПК РФ к числу документов, устанавливающих денежные обязательства ответчика, относятся, например, договор займа. К документам, подтверждающим задолженность по договору, относятся документы, которые содержат письменное подтверждение ответчиком наличия у него задолженности перед истцом (например, расписка, подписанная ответчиком, ответ на претензию, подписанный сторонами акт сверки расчетов). Указанных документов оригинал договора, ответ на претензию, подписанного акта сверки в материалах гражданского дела не имеется.
не известила ответчика должным образом о производстве и провела заседание; без доказательств осудила человека, без должного уведомления ответчика. В данной ситуации суд не может удовлетворить исковые требования к человеку по светокопиям без предоставления суду оригиналов документов. Конечно же такое решение было отменено Свердловским областным судом. Писал жалобу в Свердловскую квалификационную коллегию судей-о вынесении дисциплинарного наказания за нарушения ГПК РФ. Квалификационная коллегия судей в соответствии с пунктом 2 статьи 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» проводит проверки жалоб и сообщений граждан и организаций, содержащих сведения о совершении судьями дисциплинарных проступков, о несоблюдении требований антикоррупционного законодательства судьями.Судьи должны соблюдать Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ статья 1 часть 1 пункт А коррупция злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Отправил жалобу в ККС свердловской области в третий раз. Следите за изменениями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

26 октября 1956 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 26.06.2001 г. № 775 назначена в Свердловской области судьей Алапаевского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2005 г. № 498 назначена в Свердловской области судьей Алапаевского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.02.2010 г. № 157 назначена в Свердловской области заместителем председателя Алапаевского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2012 г. № 1685 назначена в Свердловской области председателем Алапаевского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

прекратить 02 сентября 2022 года полномочия судьи Алапаевского городского суда Свердловской области Охорзиной Светланы Александровны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.