Сахарова Вера Александровна

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Вязниковский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

26 января 1959 года рождения, в 1983 году окончила Ивановский государственный университет по специальности правоведение, стаж работы в должности судьи 13 лет 5 месяцев.

Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 24 июля 2002 г. № 249 назначена на должность мирового судьи судебного участка № 4 г. Вязники и Вязниковского района  Владимирской области на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 23 ноября 2005 г. № 812 назначена на должность мирового судьи судебного участка № 4 г. Вязники и Вязниковского района Владимирской области на десятилетний срок полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. №  489 назначена на должность судьи Вязниковского городского суда Владимирской области.

Имеет шестой квалификационный класс на основании решения Квалификационной коллегии судей Владимирской области от
6 февраля 2013 г.

Сахарова В.А. 24 ноября 2015 г.  обратилась в Квалификационную коллегию судей Владимирской области с письменным заявлением о прекращении полномочий судьи в связи с уходом в отставку
31 декабря 2015 г.  и просила данное заявление рассмотреть в её отсутствие.

О дате заседания Квалификационной коллегии судей Владимирской области Сахарова В.А.  извещена  надлежащим образом.

Сахарова В.А.  имеет право на отставку по собственному желанию. Оснований для отказа в удовлетворении заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия Сахаровой В.А.  подлежат прекращению  в соответствии с  подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». 
          Исходя из изложенного, руководствуясь подп. 5 п. 2 ст. 19, абзацем третьим п. 1 ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Владимирской области

решила:

прекратить полномочия судьи Вязниковского городского суда Владимирской области Сахаровой Веры Александровны  
31 декабря 2015 г. на основании подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с её  письменным заявлением об отставке.