Ивженко Нина Васильевна

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Вязниковский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Виталий ДроздПоложительный 2021-04-21 09:17
Мы все люди , и как люди мы все совершаем ошибки , небольшие , досадные, а бывает роковые . Кто -то может удивиться , но судьи не андриоды или биороботы , и тоже обладают человеческими качествами , только ответственность на них такая огромная ,что ...... Практикуя более 10 лет в Вязниках , знаю Ивженко Нину Васильевну как профессионала такого уровня , что дай бог каждому. Случалось , что мне тоже не нравилось решение ей принятое , но пытаться повесить ярлык на судью опираясь на одно решение , да и то по которому имеешь предвзятое мнение - "не комильфо". Уважайте себя граждане !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АленкаОтрицательный 2017-09-02 17:08
Ушла в отставку после незаконного вынесенного решения. Приняла у ответчика договор, который обозрела у него в телефоне и решила, что он имеет юридическую силу, и выше чем нотариально заверенные документы, полученные от истца. Возникает вопрос, сколько было "плюсов" в незаконном отказе исковых требований истца, что бы быстро уйти в отставку на обеспеченную пенсию. А протокол судебного заседания, вообще вне конкуренции, так держать секретарь!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13 декабря 1953 года рождения, в 1977 году окончила Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского по специальности правоведение, стаж работы в должности судьи – более 13 лет.

 До назначения на должность судьи являлась членом Владимирской коллегии адвокатов № 1.

Указом Президента Российской Федерации от 24 июля 2003 г. № 836 назначена на должность судьи Вязниковского городского суда Владимирской области на трехлетний срок полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 г. № 579 назначена на должность судьи Вязниковского городского суда Владимирской области без ограничения срока полномочий.

Имеет пятый квалификационный класс судьи, присвоенный решением Квалификационной коллегии судей Владимирской области от
16 декабря  2015 г.

Ивженко Н.В.  5 июня 2017 г.  обратилась в Квалификационную коллегию судей Владимирской области с письменным заявлением о прекращении полномочий судьи в связи с уходом в отставку
11 августа 2017 г.  и просила данное заявление рассмотреть в её отсутствие.

О дате заседания Квалификационной коллегии судей Владимирской области Ивженко Н.В.  извещена  надлежащим образом.

Ивженко Н.В.  имеет право на отставку по собственному желанию. Оснований для отказа в удовлетворении заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия Ивженко Н.В.  подлежат прекращению  в соответствии с  подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации». 
          Исходя из изложенного, руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Владимирской области

решила:

прекратить полномочия судьи Вязниковского городского суда Владимирской области Ивженко Нины Васильевны 11 августа 2017 г. на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации
«О статусе судей в Российской Федерации» в связи с её  письменным заявлением об отставке.