Вельянинов Владимир Николаевич

Регион: Пермский крайРегиональный суд: Пермский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ДмитрийОтрицательный 2021-04-27 05:00
Лично не знаком с этим товарищем , но сужу по фактам, там где сей час стоит новое здание пермского краевого суда до этого с 1995 года на этом месте стоял гаражный кооператив оформленный в законном порядке люди имели свидетельства гос. регистрации и разрешения на строительство, за свое имущество платили государству налоги и госпошлины, но их имущество признали самовольной постройкой. Со стороны государства люди не получили ни какой компенсации за утрату своего имущества. Материалы принадлежащие собственникам гаражей боксов плиты, ворота, блоки фбс, итд тоже исчезли в неизвестном направлении.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LsaОтрицательный 2017-05-01 12:01
Благодаря данному председателю у нас в крае царит беззаконие! Ходим в краевой для галочки, хотя точно знаем, что никто там разбираться не будет. При данном руководителе грамотные юристы ушли, а бездари, карьеристы и взяточники теперь сидят в апелляции
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
KolmakovОтрицательный 2017-04-05 21:52
Товарищ однозначно засиделся в кресле председателя суда. Мало того, что есть его негласные указания любой ценой оставлять без изменения решения судов первой инстанции, чтобы не портить статистику, так ещё и работа составов судей организована ужасно. Постоянные задержки в процессах. Также множество слухов в юридическом сообществе о коррумпированности и кумовстве среди судей и руководства краевого суда явно не делает ему чести. В идеале - досрочная отставка. А на будущее в РФ нужно сделать обязательную ротацию председателя краевого суда субъекта как прокуроров или глав УВД, либо ограничить пятью годами срок пребывания в должности, чтобы не обрастали ненужными связями с коррупционными проявлениями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2017-04-05 20:31
Король беззакония.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
семин игорьОтрицательный 2016-04-08 03:56
кроме того ,что он сконен к извращениям Конституции РФ .при отправлении неправосудия,он еще и не мужик.прячется ,за высокой женской грудью Гилевой М.Б.Сам "стесняется" подписывать.
Я достану ,через Яровую в ГД,клянусь.
Я заставлю Вас,чтить Конституцию РФ.И ПОДЧИНЯТЬСЯ ФЗ по ст.120 ч.1 Конституции Родины.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2016-04-05 10:56
В Пермском крае нет правосудия. Коллегии судей не уважают ЗАКОН!, сами его нарушают, квалификационная коллегия судей - одни отписки.Полный беспредел, беззаконие. Что творится в краевом суде, не уже ли не видно? Какие пишут определения, решения на уровне 5 класса. В других регионах апелляционные определения по аналогичным вопросам противоположные вашим, пермским. стыдно за наш Пермский край, где нет правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
валериОтрицательный 2015-04-18 17:05
"Где говорят деньги, там правда молчит". Это то, чем вы с Гилевой руководите. "Белых ворон" - тех судей, которые не подходят под эту цитату сосчитать по пальцам.В этом почет гражданина Перми? В том, что в пермское "правосудие" не верят пермяки? Все адвокаты говорят, что в краевом суде правду не найти.А первая инстанция - даже для опытных и профессиональных адвокатов - беспредел.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
подарокОтрицательный 2015-04-17 21:58
Брехт Бертольт
Заставьте самого беспристрастного судью разбирать своё собственное дело, и посмотрите, как он начнёт толковать законы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
богестьОтрицательный 2015-04-17 21:53
"Есть Божий суд, наперсники ... Он неподвластен звону злата". И рано или поздно вы на этом суде окажитесь. вы спокойны и уверены? У Бога на каждого свой счет, и на вас тоже.Сколько горя и слез вы принесли моей семье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ивашка серая сермяжкаОтрицательный 2014-01-28 23:36
Ребята кому интересно давайте организуем акцию протеста.. докажем свою правоту... придавим их.. всего лишь нужно собраться вместе и побольше... 89082596861 звоните... присмотритесь к миру.. побеждают те кто собирается.. начнем с малого...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1952 года рождения

Вельянинов Владимир Николаевич, председатель Пермского краевого суда. Стаж по юридической профессии с 1979 года.

После окончания в 1979 году Свердловского юридического института Вельянинов В.Н. был избран судьей Орджоникидзевского районного народного суда г. Перми.

С апреля 1990 года по ноябрь 1994 года работал на различных должностях в органах юстиции. При его активном участии в регионе создавалось управление Судебного департамента. 

Указом Президента Российской Федерации от 26.11.1994 г. № 2122 назначен в Пермской области судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми на 5-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2007 года № 1393 назначен на должность председателя Пермского краевого суда. 

Указом Президента Российской Федерации № 688 от 29.08.2013 года назначен председателем Пермского краевого суда на 6-летний срок полномочий.

Награжден почетными грамотами Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Совета судей Российской Федерации, благодарственными письмами Губернатора Пермской области, награжден медалями «Анатолия Кони», «За безупречную службу», «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II, I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «20 лет Совету Судей Российской Федерации», медалью «15 лет Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации», наградным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию», почетными званиями «Почетный работник Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации», "Почетный гражданин Пермского края". Имеет первый квалификационный класс.

прекратить 28 августа 2019 г. полномочия судьи, председателя Пермского краевого суда Вельянинова Владимира Николаевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.