Разведченко Павел Павлович

Регион: Пермский крайРегиональный суд: Кочёвский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Май 14, 2015

26 апреля после продолжительной болезни умер Павел Разведченко. Ему было 62 года. С 1995 по 2013 годы Павел Разведченко работал федеральным судьей в Кочевском районном суде. В 2012 году, после того, как его сына Александра осудили за торговлю кокаином, а ему негласно предложили сложить полномочия, Павел Разведченко дал интервью «ПН», в котором рассказал, что независимых судей в России нет.

Павла Разведченко похоронили 29 апреля.

- К работе, - как вспоминали в день похорон друзья и знакомые умершего, - Павел Павлович всегда относился исключительно добросовестно. Его всегда отличали честность и порядочность, простота и скромность, доброта и человечность…

Судьей Павел Разведченко проработал 18 лет. А с 1999 по 2005 годы возглавлял Кочевский районный суд.

До работы в суде служил в органах внутренних дел. Сначала участковым инспектором Гайнского РОВД, став впоследствии начальником Кочевского РОВД.

В 2012 году сына Павла Разведченко Александра Пермский краевой суд признал виновным в торговле наркотиками. После этого, по словам самого же Павла Павловича, ему негласно предложили снять судейскую мантию. Об этом он рассказал в интервью газете "Парма-Новости" в октябре 2012 года.

- Для чего кому-то вынуждать Вас снять с себя судейскую мантию? – спросил тогда корреспондент «ПН» кочевского судью.

- Я не знаю, от кого именно это исходит - от ФСБ, краевого суда или другой структуры. Прокуратура мной также недовольна. Много частных постановлений и определений в их адрес написал, вплоть до генерального прокурора. Может быть, это реакция со стороны некоторых осужденных. Один подсудимый несколько лет назад как-то кричал на слушаниях, что у меня есть сын Александр, а у него есть связи в Москве, вроде как даже в ФСБ родственники работают, говорил, что я его еще вспомню.

Историю с сыном Павел Разведченко называл «фальсификацией». По его мнению, «для прессы в целях поднятия своего престижа ФСБ сделало Александра Разведченко организатором и наркобароном края».

В день выхода публикации, 10 октября 2012 года, на Павла Разведченко было совершено покушение. Вечером Павел Разведченко получил два ножевых ранения. По факту покушения было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК (покушение на убийство). Преступников не нашли. В связи с этим дело было приостановлено.