Половинко Наталья Анатольевна

Регион: Пензенская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. ПензыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮристОтрицательный 2021-02-25 16:07
Районный судья, который не знает семейный кодекс. от слова "совсем" и вызывающий сомнения в своей объективности. По делу о признании совместно нажитого в браке имущества и его разделе, при наличии нотариального согласия супруга на отчуждение, отказала в признании требования. Доходит до абсурда. Со слов стороны - может выносить решения по договоренности.
В нашем деле - благодарны областному суду, который отменил ее решение.
Решения отписывает отвратительно. Не дает оценки очень многим доказательствам, приобщенным к материалам дел. И это качество имеет место быть по многим делам, которые она рассматривала.
В процессах не грубит, но старается как можно быстрее их закончить. Любительница подводить под мировое соглашение.
Редко процессы начинает вовремя. Бывают случаи. что не знает о документах. подшитых в дело, что говорит о ее не ознакомлении с ними.
Редко идет на встречу истцам по ходатайствам об отсрочке уплаты госпошлины, даже с имеющимися документами о тяжелом материальном положении. (было дело о разделе имущества- истица - мама двоих детей с минимальной зарплатой, которым папаша не платит алименты).
Не любит ходатайства об истребовании доказательств - почти всегда старается возложить на сторону,даже при условии того, что она не может их получить самостоятельно.
Очень неприятно участвовать в ее процессах.
Это личное субъективное мнение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов и делопроизводства управления Судебного департамента в Пензенской области.

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2011 г. № 1136 назначена в Пензенской области судьей Октябрьского районного суда г. Пензы.