Яковенко Маргарита Юрьевна

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Невинномысский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ТатьянаПоложительный 2018-05-23 09:20
Не знаю, почему Яковенко М.Ю. указана в списке - судьи в отставке. В настоящее время - судья - действующий. Впечатление, судья - очень грамотный, досконально соблюдающий права сторон (у нас дело - Закон о защите прав потребителей), поразительно терпелив - выслушивает все доводы (я-не юрист, по-этому, бывала излишне многословна)! не прерывает, не делает лишних замечаний. Все - строго по существу. Человек - всесторонне образованный, (дело связано с узко специализированной областью знаний). Не смотря на это - судья владеет познаниями (узко специализированными), необходимыми для принятия правосудного решения по делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1968 года рождения,

имеет стаж работы в должности судьи более 20 лет, имеет шестой квалификационный класс.

В период с 1995 по 2015 годы работала судьей Невинномысского городского суда Ставропольского края.

С августа 2014 года по настоящее время находится в отставке.

Указом Президента Российской Федерации от 10.01.1995 г. № 29 назначена в Ставропольском крае судьей Невинномысского городского суда на 5-летний срок судебных полномочий.

Указ Президента РФ от 26 февраля 2000 г. N 441 "О назначении судей районных судов"

коллегия прекратила полномочия: - судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края Яковенко Маргариты Юрьевны; в связи с письменными заявлениями судей об отставке. 17 июля 2015 года.

Яковенко М.Ю. соответствует требованиям, предъявляемым статьей 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», и согласна на привлечение ее к исполнению обязанностей судьи.

Принимая во внимание данные, характеризующие Яковенко М.Ю., а также наличие в Невинномысском городском суде Ставропольского края вакантной должности судьи, руководствуясь статьей 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации» и статьей 23 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей Ставропольского края,

Р Е Ш И ЛА:

дать согласие на привлечение судьи в отставке Яковенко Маргариты Юрьевны к исполнению обязанностей судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края с 01 июля 2016 года на срок до одного года.