Михайлова Татьяна Борисовна

Регион: Алтайский крайРегиональный суд: Индустриальный районный суд г. БарнаулаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АнатолийОтрицательный 2016-08-21 11:08
Полное игнорирование судьей 1-ой инстанции содержания материалов дела №2-36/2016, представленных мною в суд, в обоснование своей позиции по первопричинам возникновения проблем не только по валютной ипотеке, в очередной раз указывает на тот факт, что участвующие в деле судьи в своей деятельности не руководствуются основополагающими для суда принципами - соблюдение равноправности сторон перед законом, вершение справедливого правосудия. Такие принципы не являются целеполаганием их персональной деятельности в судебной системе.
У них другие цели, о которых я догадываюсь и, надеюсь, когда-нибудь, на другом уровне отношений общества и суда, у меня или у других людей будет возможность спросить об этом каждого из них персонально и сполна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
иванОтрицательный 2015-02-08 23:48
Пустая форма без содержания, что впрочем типично для судей индустриального района, для которых бездумное следование форме важнее всего, защитой же прав сторон они вообще никогда не занимаются!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1966 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 21 ноября 2000 года № 1913 назначена судьей Индустриального районного суда г. Барнаула Алтайского края на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 2004 года  № 1509 назначена судьей этого же суда без ограничения срока полномочий.

Обратилась в Квалификационную коллегию судей Алтайского края с письменным заявлением о прекращении ее полномочий судьи Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края 5 июня 2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Михайлова Т.Б. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является ее почетный уход с должности судьи. О времени и месте проведения заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края извещена, просит рассмотреть заявление об отставке без ее участия.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления
об отставке не имеется, в связи с чем полномочия судьи Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края Михайловой Т.Б. подлежат прекращению 5 июня 2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Алтайского края единогласно 

решила:

прекратить 5 июня 2018 года полномочия судьи Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края Михайловой Татьяны Борисовны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.