Аветисова Елизавета Арутюновна

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Ессентукский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СтаниславПоложительный 2021-08-05 17:29
Участвовал в процессе под председательством Елизаветы Арутюновны. Оказалась смелым и справедливым судьей! дело рассматривалось по "запретной" пьяной статье КоАП РФ, по которым практически невозможно получить оправдательное решение, потому что в силу каких-то странных обстоятельств для большинства судейского корпуса данные деликты- табуированная история. Мало кто хочет вникать в суть нарушений полицейских. Суд всегда на их стороне, как бы жестко они не накосячили. А судья Аветисова Е.А. несмотря на занятость основательно подошла к рассмотрению жалобы на постановление мирового суда. Правда были небольшие косяки в решении, но в любом случае это прорыв! Браво! И да, это мнение не есть лизоблюдство или еще что-то подобное, в чем начнут упрекать. Это объективное мнение, поскольку имею обширную практику по делам этой категории и скажу, что судебная система в целом выступает адвокатами полицейских и всячески их выгораживает. Считаю, что вынесенное ей решение достойно всяческой похвалы! В данном деле она выступила именно Судьей, в рамках того смысла, который вкладывают в понятие "судья", а не лицом, определяющим вид и размер наказания по полицейским материалам. Так держать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
З. 2020-09-10 12:24
Из содержания отзывов явно видно следует, что их писала либо сама судья или близкие к ней люди!
Особенно - Nikessentyki рассмешил! Что так мало написали больше хвалы надо больше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виктория МюрсепПоложительный 2016-08-15 04:21
Судья Аветисова - это сплошное терпение и выдержка. Старается всех примерить. Насколько мне известно, отмененных решений практически нет. есть только измененные в части.Но кто не работает, тот не ошибается. Как судья-человек на своем месте. И состав ее очень трудолюбивый и грамотный.Отдельное уважение к помощнику судьи Татьяне Ивановне-умница.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2016-07-03 20:03
Сколько людей, столько мнений. Считаю Аветисову Е.А. грамотным, профессиональным судьей, уважающей стороны. Никогда не видела грубости по отношению к участникам процесса. Кроме того, очень пунктуальна, никогда не заставляет ждать. За почти пятнадцатилетнюю практику Аветисова Е.А. - чуть ли ни единственный судья, пытающаяся примирить стороны не формально, а по-настоящему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Роман ВладимировичПоложительный 2016-05-26 19:35
Да действительно Николай Олегович прав. Действительно припоминаю данное гражданское дело, т.к. участвовал в рассмотрении данного дела. Только Николай Олегович немного неточен в деталях так как много лет прошло в плане автомобиля судьи на автомобиле судьи ехал весь состав суда (выездного заседания).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NikessentykiПоложительный 2016-05-26 17:48
Аветисова Елизавета Арутюновна образцово показательный судья с которого необходимо брать пример!!! При огромном количестве гражданских и уголовных дел она рассматривает очень внимательно и объективно - каждое!!! Всегда старается разобраться в сложившейся ситуации (споре) и примирить стороны!!! К счастью для всех у нее это очень хорошо получается, так как нередко дело не доходит до решения, потому что люди "стороны по делу" примиряются!!! Рассматривая одно очень спорное дело по вопросу установки забора (Соседские споры) я, Лях Н.О. как практикующий не первый год юрист был шокирован поведением судьи Аветисовой Е.А., когда казалось бы соседи уже ни когда не примирятся она прямо из зала судебных заседаний, посадила все стороны в личный автомобиль и организовала выездное заседание на котором и примирила стороны, показав оптимальный вариант установки забора и соответственно выход из сложившейся ситуации. За многие годы моей практики я таких аналогичных случаев не припомню. Елизавета Арутюновна настоящий "Миротворец" !!! Приятно когда судья Российской Федерации грамотно и в соответствии с требованиями и регламентом действующего на сегодняшний день законодательства проводит не только обычные, рутинные судебные заседания, но и выездные !!! Считаю, что если бы так поступали все судьи то и дел в производстве судов было бы на много меньше, так как выезд на место не заменят экспертизы, фотографии и показания свидетелей. Считаю, что данную позицию должны взять на контроль председатели судов Ставропольского края и довести до судей на местах о необходимости выезжать на место фактических споров хотя бы по очень сложным и спорным делам, так как это делает судья Ессентукского городского суда Аветисова Елизавета Арутюновна !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Роман ВладимировичОтрицательный 2016-05-18 16:21
Специально для Туси. То дело о котором говорит Туся в крае усшпешно отменилось ввиду нарушения норм процессуального права.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТусяПоложительный 2016-01-22 00:20
С учетом того что это сайт не только граждан, но и адвокатов и юристов не буду цитировать статьи закона, буду конкретна. Судья Аветисова - это новое поколение судебной системы РФ. Соглашусь с предыдущими отзывами в части приобретения опыта. А кто из нас юристов, адвокатов, его не приобретал в процессе своей деятельности? Так вот, Аветисова Е.А. , принимая решения действует в рамках законодательства РФ в котором ой как много белых пятен. Судья с уважением относится к участникам процесса не допуская при этом вольготности, как ..... В процессе под председательствующей судьи Ааетисовой уверена, что нарушений ГПК не будет. Рассматривая гр. дело о разделе имущества супругов судья приняла все зависящие от нее меры. Вынесла законное решение. Пои этом хочу отметить, что мировые судьи при разрешении вопроса о расторжении брака и об отсутствии спора о разделе совместно нажитого имущества продолжают к этому подходить формально. Когда дело попадает Аветисовой, знаю, что оно будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеннадийПоложительный 2015-12-08 22:25
На протяжении нескольких лет в разном качестве участвовал в процессах под ее руководством. Сегодня оценил бы на 4+ с перспективой на повышение оценки. Опыт набирала на глазах. Сейчас уверенно ведет процесс, ловко обходит разного рода уловки представителей, практически исключила эмоции, дает возможность участникам четко изложить свои позиции, объективна. Хорошо владеет нормами материального права, постановления мотивированы . Обосновывать жалобы на ее решения ( если решение не в твою пользу) стало очень сложно. Чувствуется искренность и убежденность при принятии решении - свидетельство отсутствия постороннего воздействия. Считаю состоялась как хороший самостоятельный судья. Очевидно положительную роль сыграл и состав (очень добросовестные помощник с секретарем). Могу только пожелать дальнейших успехов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаПоложительный 2015-11-16 23:40
Принимала участие как представитель истцов. Один раз удовлетворили иск, а другой раз нет. Но в оценке профессиональной деятельности судьи должна быть только объективность, а не "желание стороны". Грамотный, объективный и компетентный судья. Это все относится не только к применению судьей материальных норм права и соблюдение процессуальных норм, а также к умению вести судебное разбирательство. Уважительна к участникам процесса, ценит их и свое время.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 14.05.2010 г. № 591 назначена в Ставропольском крае судьей Ессентукского городского суда.