Должиков Сергей Сергеевич

Регион: Орловская областьРегиональный суд: Орловский областной судДобавлен на сайт: 2013-11-16 18:21Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИванычОтрицательный 2021-04-14 23:48
Отрицательное мнение о нем! По одному и тому же вопросу, только гражданские дела разные и суды разные, с его участием как председательствующего были отменены два решения. Только новые решения были противоположными друг другу. Всем коллективом смеялись над такой ситуацией.... Только такими действиями подрывается авторитет судебной власти. Если кому нужны ссылки по этим делам, то могу оставить информацию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
oliПоложительный 2019-06-24 11:54
Поддерживаю других авторов. Имеется опыт в субелныз заседаниях под председательством судьи Должникова ещё времен, когда он был судьёй заводского районного суда. Производит впечатление умного, внимательного и справедливого судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГабриелПоложительный 2018-02-13 13:00
Полностью согласен с предыдущим отзывом. Был приятно удивлен высочайшей квалификацией судьи Должикова С.С., который рассматривал нашу апелляционную жалобу по довольно сложному делу. Судья доложил коллегии суть дела практически наизусть, при этом без единого лишнего слова, выявив все действительно важные нюансы дела и отбросив не имеющие значения второстепенные обстоятельства. Задавал сторонам вопросы именно по главным фактам, и в результате четко и быстро дал понять участникам дела, что им всем выгодно заключить мировое соглашение. В результате дал грамотные разъяснения по условиям мирового соглашения и суд утвердил мировое. Судья очень грамотный, внимательный, объективный. Таких судей в апелляции обычно не много. У них большой поток дел, они по-моему обычно сильно не вникают в тонкости дела (по моему опыту), предпочитают оставить решение первой инстанции без изменения. А коллегия под председательством Должикова С.С. при нас рассмотрела 4 других дела и вынесла вполне справедливые и обоснованные решения по апелляционным жалобам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КарташовПоложительный 2016-11-09 17:31
Полный респект судье Должикову С.С. - интеллектуал, профессионал, и просто очень умный человек.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КарташовПоложительный 2016-01-28 10:03
С учетом своего 40-летнего юридического стажа, с полной ответственностью могу заявить, что судья Должиков С.С. обладает высочайшим интеллектом, способностью моментально уловить суть рассматриваемой проблемы, дать ей правовую оценку факту с учетом судебной практики. При рассмотрении дел не позволяет сторонам "уходить" от сути вопроса, делать голословные заявления. Решения выносит в соответствии с действующим законодательством.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1429 назначен в Орловской области судьей Заводского районного суда г. Орла.

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначен судьей Орловского областного суда.