Сафронова Елена Николаевна

Регион: Оренбургская областьРегиональный суд: Бузулукский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ТатьянаОтрицательный 2016-09-08 09:22
Данной судье пора бы уже на покой -поскольку судя по ее работе у нее нет ни малейшего желания разобраться в деле и вопросе в частности. Быть беспристрастной и объективной у нее нет желания
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
зороОтрицательный 2014-11-12 11:26
Ни чести, ни совести у вас нет. Судья ,которая погрязла в предвзятости,фальсификации доказательств ,подтасовке фактов.Обращаться к ней "Ваша честь"- язык не поворачивается.Желаю вам того ,что вы заслуживаете
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей ВысоцкийПоложительный 2014-01-31 06:22
Очень приятный человек и профессионал! С пониманием относится к сторонам, выслушивая доводы каждого. Процесс вёлся очень грамотно, за все заседания ни одного "левого" вопроса, все по сути, Кстати, решение было готово в срок. В общем остались довольно приятные впечатления о судье и о суде в целом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
олег васильевичОтрицательный 2014-01-25 19:01
Пришла в суд из Бузулукской администрации. 20 лет работает на власть. Все поступившие дела, если одна из сторон выступает власть в лице администрации , избирательных комиссий отписывает себе для рассмотрения, в судебном заседании фальсифицирует весь процесс, невносит в протокол, непринимает документы и выносит решение по заказу.
Сытая, наглая, бессовестная от вседозволенности и всевозможности, от безнаказанности. Проклятия и
слезы ее настигнут.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
альбертОтрицательный 2013-12-03 09:05
Самая коррупционная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Потерпевшие Отрицательный 2013-11-25 22:11
Занимая должность зам.председателя райсуда судья Сафронова Е.Н чинит беззаконие как в отношении своих коллег и подчиненных, так и в отношении граждан. Нарушение процессуальных норм, судейской этики, фальсификация документов для нее стало нормой. Все жалобы в вышестоящие организации не имеют результата, у нее все схвачено. Ей дали граждане г. Бузулука кличку «непотопляемая».
Город Бузулук небольшой и следовательно, каждому жителю города известно о всех судьях : как они живут и у кого какой моральный облик, так как люди «доверяют» свои судьбы и они являются людьми публичными. Про Сафронову Е.Н. говорят так, что она часто отправляет правосудие в состоянии алкогольного опьянения. Об этом приходится слышать как от работников суда , так и от жителей города. Кроме того, всем известно, что один из ее сыновей страдает наркотической зависимостью, неоднократно задерживался сотрудниками полиции и наркоконтроля, но до процессуального оформления документов дело не доходило, так как находились всегда «полезные» люди и судья Сафронова Е.Н. как ни в чем не бывало, продолжает работать.
Так в августе 2009года ее сын находясь за рулем в состоянии наркотического опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие , с места происшедшего скрылся, причинив при этом значительный материальный ущерб потерпевшему. Но и тогда Елена Николаевна все « уладила».
Поведение судьи Сафроновой Е.Н. дискредитирует высокое звание судьи и умоляет авторитет судебной власти, что ведет к нарушению требований закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодекса судебной этики.
Идет процесс объединение граждан и сбор подписей против судьи.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в г. Бузулуке. 07 сентября 1960 года.

Образование высшее юридическое 1984 г. окончила Всесоюзный юридический заочный институт Оренбургский факультет по специальности правоведение.

По юридической специальности работает с 1983 г.

С 1978 по 1980 год — медсестра терапевтического отделения Бузулукской районной больницы.

С 1983 по 1992 год — юрисконсульт Бузулукской швейной фабрики им. Ленинского комсомола; старший юрисконсульт, старший инженер по подготовке кадров Бузулукского завода тяжелого машиностроения им. Куйбышева; юрисконсульт Бузулукского горпромкомбината.

С 1992 по 2009 год — судья Бузулукского городского суда.

С 2009 по 2016 год — заместитель председателя Бузулукского районного суда.

18 ноября 1992 г. избрана на должность судьи Бузулукского городского суда на основании Решения Оренбургского областного Совета народных депутатов.

Указом Президента Российской Федерации от 17.02.2009 г. № 181 назначена в Оренбургской области заместителем председателя Бузулукского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

В связи с упразднением Бузулукского городского суда, Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2010 г. № 791 назначена в Оренбургской области заместителем председателя Бузулукского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2016 г. № 552 назначена в Оренбургской области заместителем председателя Бузулукского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

прекратить полномочия судьи и заместителя председателя Бузулукского районного суда Оренбургской области Сафроновой Елены Николаевны на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 17 октября 2022 года.