Кочергина Наталия Андреевна

Регион: Тамбовская областьРегиональный суд: Тамбовский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2014-07-09 17:15
Считаю, что судья областного суда Кочергина Н.А. нарушает равенство сторон при рассмотрении гражданских дел. Так при рассмотрении дела о незаконной постановке гражданина на наркоучет изначально заняла позицию медицинского учреждения. Отказалась принимать письменные доказательства по делу. В качестве специалиста пригласила заинтересованное лицо. Назначила экспертизу, при этом нарушила все положения ст.79 ГПК РФ. Были нарушены права истца установленные ст.21 Конституции РФ. Отказывалась давать мне – представителю истца определения суда, чтобы избежать их обжалования. Мной заявлялись ходатайства, но были игнорированы – определения суда по ним не вынесены. В основание решения суда были положены доказательства полученные с нарушением закона. При вынесении решения руководствовалась не достоверными фактами, а предположениями, не говоря о существенном нарушении норм материального и процессуального права. Заявлял о недоверии суду, при этом двадцать минут зачитывал нарушения допущенные судом – никакой реакции.
С указанным судьей встречался в судебных заседаниях неоднократно – везде аналогичные нарушения. Впечатление крайне негативное. Намерен обратиться к председателю суда, в совет судей, квалификационную коллегию и если не будет принято действенных мер, то далее в вышестоящие инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 03.10.1994 г. № 1967 назначена судьей Тамбовского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 17.03.2008 г. № 365 назначена членом президиума Тамбовского областного суда.

Удовлетворила заявление судьи Тамбовского областного суда Кочергиной Наталии Андреевны о прекращении полномочий судьи в связи с выходом в отставку 30 декабря 2022 года.