Севастьянова Елена Владимировна

Регион: Тамбовская областьРегиональный суд: Ржаксинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РжаксаОтрицательный 2016-03-26 18:05
23.12.2014 года следователем Уваровского МСО СУ Следственного комитета РФ по Тамбовской области вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, т.е. за отсутствием в действиях судьи Ржаксинского районного суда Тамбовской области Севастьяновой Е.В. состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст.305 и ст.319 УК РФ, и в действиях администратора суда Мешкова Е.А. состава преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ. Следователь отказывая в возбуждении уголовного дела в отношении судьи в постановлении сделал вывод, что отсутствовала публичность оскорбления Президента Российской Федерации Путина В.В., а само деяние имело место быть.
Законодатель указал, судья обязан избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и репутацию судьи, сохранять личное достоинство, заботиться о своей чести, а вышеуказанное постановление подтверждает, что Севастьянова Е.В. и администратор суда Мешков Е.А. , в ходе беседы в рабочем кабинете судьи, критиковали деятельность Президента РФ Путина В.В., выражаясь при этом в его адрес нецензурной бранью!!!
Особо примечательным является то, что при данных обстоятельствах Севастьянова Е.В.продолжает состоять в рядах судейского сообщества, а администратор суда Мешков Е.А. занимает указанную должность до настоящего времени.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.01.2000 г. № 118 назначена в Тамбовской области судьей Ржаксинского районного суда.