Москаленко Сергей Сергеевич

Регион: Омская областьРегиональный суд: Куйбышевский районный суд г. ОмскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Кто-то тамОтрицательный 2017-01-14 20:37
Сирожа Безмозгаленко самоутилизировался. Или ему помогли?
Хотя это не так важно. Главное, учто одним взяточником, упырем и коррупционером стало меньше. Хотя на его место скоро посадят другого такого же.
Судья подозревался в получение взятки в размере более 8 миллионов рублей от известного омского строителя Виктора Берга в обмен на прекращение дела против бизнесмена, обвиненного в мошенничестве с деньгами дольщиков. Впоследствии Берг был убит. Под угрозой некоторое время была и жизнь самого судьи – он получил несколько ножевых ранений от неизвестного, но выжил. В СМИ обсуждалась версия, что это нападение инсценировал сам Москаленко, чтобы отвести от себя подозрения, связанные с делом Берга. Сын строителя Денис Берг неоднократно публично заявлял, что считает Москаленко причастным к смерти отца. 30 декабря представители Следственного комитета заявили о раскрытии убийства Берга, но ни одной фамилии тогда не было названо.
http://vomske.ru/news/1407-v_omske_povesilsya_eks_sudya_moskalenko_obvinennyy/?utm_medium=push_notification&utm_source=rss&utm_campaign=rss_pushcrew
Сергей Москаленко был найден повешенным на территории Парка 300-летия Омска сегодня утром. Эту информацию «ВОмске» подтвердили два разных источника.

Напомним, в начале июля председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении Москаленко по части 6 статьи 290 УК РФ. Судья подозревался в получение взятки в размере более 8 миллионов рублей от известного омского строителя Виктора Берга в обмен на прекращение дела против бизнесмена, обвиненного в мошенничестве с деньгами дольщиков. Впоследствии Берг был убит. Под угрозой некоторое время была и жизнь самого судьи – он получил несколько ножевых ранений от неизвестного, но выжил. В СМИ обсуждалась версия, что это нападение инсценировал сам Москаленко, чтобы отвести от себя подозрения, связанные с делом Берга. Сын строителя Денис Берг неоднократно публично заявлял, что считает Москаленко причастным к смерти отца. Напомним, 30 декабря представители Следственного комитета заявили о раскрытии убийства Берга, но ни одной фамилии тогда не было названо.

На заседании, повестку о явке на которое получил накануне Сергей Москаленко, должен был решаться вопрос о его аресте по делу о взятке и, как стало известно «ВОмске», одновременно ему должны были предъявить новое, куда более тяжкое обвинение. И сам он об этом знал.

В омских СМИ сегодня уже проходила информация об обнаружении в Парке 300-летия Омска повесившегося пожилого мужчины в лыжном костюме.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2003 г. № 46 назначен в Омской области судьей Куйбышевского районного суда г. Омска на 3-летний срок судебных полномочий.

Квалификационная коллегия судей Омской области после бурной дискуссии отложила вопрос "о приостановлении полномочий судьи Москаленко", обязав его ходить на работу…

На последнем заседании ККС Омской области финальным пунктом повестки дня значилось «рассмотрение представления о приостановлении полномочий судьи Куйбышевского районного суда г.Омска С.С.Москаленко». В официальном пресс-релизе на сайте местной ККС этот вопрос не отмечен как рассмотренный – см. http://oms.vkks.ru/publication/34277. Хотя именно ему авторитетный орган судейского сообщества уделил в целом столько же минут своего рабочего времени сколько всем остальным 19-ти предшествующим вопросам. Видимо, того требовала его сложность, которая в равной мере проявилась как в общественном резонансе, так и в правовой неопределенности.